Более 200 ремесленников примут участие в ярмарке "Псков Мастеровой"

Более 200 мастеров и художников России и ближнего зарубежья примут участие в ежегодной ярмарке ремёсел "Псков Мастеровой", которая с 21 по 22 июля развернётся в историческом центре Пскова - в устье реки Псковы на Советской набережной (сквер слева от кафе "Пожарка"). Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в оргкомитете мероприятия.

На фото: ярмарка в 2011 году

Тематика ярмарки  охватит все направления ремесленной деятельности:  ткачество, керамика, роспись, вышивка, рукоделие, макраме, батик, кружевоплетение, бисероплетение, резьба по дереву, изделия из бересты, плетение из лозы, мозаика и витражи, художественная ковка, гобелены, украшения из самоцветов, бижутерия, художественные изделия из меха и кожи, национальная одежда.

На фото: ярмарка в 2011 году

Организаторы надеются, что гостям ярмарки "Псков Мастеровой" будет интересно узнать об истории ремёсел,  поучаствовать в мастер-классах (роспись по дереву и керамике, изготовление витражных изделий, сувениров из соломы и бересты).

На фото: ярмарка в 2011 году

К участию в ярмарке приглашаются ремесленники, мастера народного творчества, ремесленные предприятия, театральные и художественные коллективы.

 

Режим работы ярмарки:
21 июля - 10:00-20:00
22 июля — 11:00-16:00

 

Более подробную информацию о мероприятии и его событиям можно получить по телефону: 72-22-19. Организаторами ярмарки выступают Северо-Западный центр социологии и маркетинга,  Псковский областной центр народного творчества, а так же Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...