В Москве прошла презентация книги Саввы Ямщикова «Мой Псков»

В Москве 22 октября в здании Ассоциации книгоиздателей России прошла презентация книги Саввы Ямщикова "Мой Псков", изданной в Псковской областной типографии. Как рассказали корреспонденту ПАИ в типографии, в презентации принял участие директор предприятия Сергей Биговчий.

"В этой книге мне хотелось рассказать о тех земных праведниках, благодаря которым есть Псков, благодаря которым есть мы", – сказал о книге автор.
Вступление написано Валентином Распутиным. Также в издание включена статья псковского литератора Валентина Курбатова, рассказывающая об авторе книги и о людях, которые окружали его в Пскове. Кроме того, на страницах книги напечатан исторический рассказ Натальи Ткачевой о возвращении в Псков в 2001 году прославленной псковской святыни - иконы конца XVI века "Богородица Псково-Покровская", вывезенной в Германию в годы оккупации в 1941-44 годах. В "Мой Псков" включена серия уникальных фотографий и репродукций икон.

Организаторы презентации - администрация Псковской области, Ассоциация книгоиздателей России, Российский фонд культуры, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры и Псковская областная типография.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...