6

Краевед, посвятивший свою жизнь князю Довмонту, претендует на "Народное признание"

На соискание Первой общественной премии Псковской области "Народное признание-2012" в номинации "Личность" выдвинут краевед Тауфик Рахматуллин. Достойным этой награды псковича сочли коллеги, которые и прислали в редакцию Псковского агентства информации заявку на его участие в конкурсе.
  • молодец
  • Как приятно сознавать, как много на земле Псковской Личностей!
  • Поддерживать надо таких людей!
  • "Краевед, посвятивший свою жизнь... Три года назад Т.Рахматуллин стал писать историко-повествовательную книгу о князе Довмонте... - рассказали в Союзе краеведов. - Это замечательный урок любви к своей Родине всем псковичам..." Что за новаый жанр "историко-повествовательная книга"? И что за Союз краеведов? Если Союз краеведов России - он существует в Москве при Историко-архивном институте РГГУ. Если кто-то пытается выступать от имени Псковского регионального отделения Союза краеведов России (СКР), то очень безграмотно и наивно. При ПРО СКР есть Совет, который и уполномочен выдвигать своих членов на соискание каких-то премий. В 2011 году Совет ПРО СКР выдвигал на соискание Макариевской премии книгу Арсения Постникова об А.Л. Ордине-Нащокине. В нашем отделении Союза краеведов России много коренных жителей Псковщины, кто действительно посвящает свою жизнь исследованию истории своей малой родины, но они скромны... Ни на какие премии, в том числе и местные, в этом году Совет ПРО СКР никого не выдвигал. Возможно, произошла ошибка или кто-то в Пскове анонимно и самозванно выступает от имени СКР? Как, к примеру, Юрий Иванович Афанасьев?
  • Уважаемые господа! Или товарищи... Как вам удобней. Я, Рахматуллин Тауфик, случайно, от знакомых узнал вчера вечером, что меня "наминировали" на "Народное признание". Если честно - не ожидал и был в лёгком шоке. Спасибо тем, кто попытался это сделать(за веру в то что я делаю). Но соглашусь с теми кто сильно возмущён выдвижением моей кандидатуры.Во первых - есть люди гораздо достойнее, которые всю жизнь посвящают изучению Псковской истории и этим живут ( я это пишу абсолютно без иронии и от чистого сердца). Во вторых я всё таки не профессионал и посвящаю изучению нашей истории не "всю жизнь", а лишь всё свободное время. В третьих меня в первые назвали "краеведом" и наконец то обратили внимание на то что я делаю и о чём пытаюсь "докричаться" - этого мне достаточно. И последнее - я это делаю потому что мне это "чертовски" интересно, а не "ради" и "для..." (Кстати, если издательство не подведёт, через пару месяцев выйдут первые два тома в одной книге, исторический роман о князе Довмонте, человеке, который много сделал не только для Пскова, но и для России. Там вся правда, о которой мало кто знает , кроме историков. Вот что для меня важно!) Потому, во избежание глупых и ненужных "разборок", прошу снять мою кандидатуру с номинациии.
  • Уважаемый Тауфик Мидхатович. Не нужно снимать свою кандидатуру. Я внимательно слежу за тем, кто выдвигает людей в номинации и, увы, это не радует. Все в духе "дядя Вася выдвинул дядю Петю..." или по принципу "группа читателей ПАИ" , к слову сказать, никому неизвестная. Вас выдвинули люди, которые Вас уважают и работают вместе с Вами. Это их, смею надеяться, искренний порыв. Я тоже думала сниматься, уж больно все мутно. Но как я объясню это тем, кто писал заявку на меня? Там не один человек, не два - организация. И не псковская, а международная. Давайте уж до конца. Я не верю в объективный подход в определении сильных и лучших в этой премии. Теперь уже не верю. Хороший урок на будущее. Но сейчас отступать не нужно. Всего доброго, В.П.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...