17

Ювенальное чтиво #1: О новом

Денис Кугай

От редакции: «Ювенальное чтиво» - это новый блог на сайте ПАИ, который будет вести псковский переводчик, музыкант, актёр Денис Кугай, который сотрудничает с независимым детским издательством «Самокат». И – это блог о новом: о новом чтении, о новых книжках, о новых детях и подростках…
  • Хороший материал. Пока, как бы ни о чем.Но будем считать, что это вступление.
    Хотелось бы помимо ваших размышлений, в конце каждой статьи подборку книг для детей (которые надо почитать или может имеются рейтинги...)
  • Кирилл А.
    Заранее прошу прощения, что не по теме, но мысль просто давно в голове крутится, что забавно конечно перетекают люди у нас, чисто по-псковски. То в Псковской Правде, то на ПЛН, то на Эхе, то теперь в ПАИ - как какая-то большая богемная тусовка, которая внезапно оказалась при деле и пошли из кабинета в кабинет смотреть, чего там да как. Никакой осмысленности элементарной и привязанности чтоли. Да, а за книжки спасибо, посмотрим.
  • Кугай такой разносторонний! Восторгаюсь! Еще и актер!
  • Елена Т.
    Денис, спасибо, что " понуждаете" родителей к хорошему чтиву. Замечу, что в среде нынешних умников со статусом папа- мама - это заранее неблагодарное дело! Я - родитель возрастной. Посему советую из Самоката прочесть ( моей дщери 8): Ковчег отходит ровно в семь.; Вафельное сердце; Мой внутренний Элвис; Лето пахнет солью. Читает залпом.
  • Надя
    Очень интересная статья. Спасибо! Сразу захотелось подержать в руках такие красочные книги и почитать, что же скрывается за их нехитрыми названиями. Когда будут свои дети, безусловно куплю пару книг! Ну а на сей день: жду новых публикаций Дениса и его комментарий!
  • Надя
    Забыла добавить, что знаю Машу еще со школы, когда мы вместе работали в школьном журнале:) Я рисовала иллюстрации, а она писала потрясающие статьи. Очень талантливый человек! Рада, что она не стоит на месте и не дает это сделать нам!
  • псковитин
    господа и дамы -это хорошо когда издаются зарубежные авторы-а где наши -я провел свое детство в Белоруссии-и это кладезь литературы для детей - на которой воспитался целый пласт общества -который не дает распространится американской идеологии-прочтите книги Ивана Серко - михася лынькова и других авторов
    вы поймете что для наших детей нужны наши авторы и писатели которые понимают в гос устройстве
  • Хороша Маша, да не наша.
  • Я считаю дорого. Очень дорого.
  • Да уж. Ради "Русского запада" цены могли бы быть и "от производителя", а не как в магазине((( Ужасно дорогущие книжищи.
  • Да уж. Ради "Русского запада" цены могли бы быть и "от производителя", а не как в магазине((( Ужасно дорогущие книжищи.
  • Да уж. Ради "Русского запада" цены могли бы быть и "от производителя", а не как в магазине((( Ужасно дорогущие книжищи.
  • тетка
    Если вам кажется, что дорого, то сравнивайте цены на книги с ценами на шмотки. И тогда вы поймете, что за одну блузку можно купить несколько хороших книг. Блузка скоро надоесть, а книга-нет.И вообще, расставьте правильно приоритеты. Вкладывайте в культуру-и дети будут лучше.
  • как жаль, что прочитала статью только сейчас. была на выставке сегодня. но засомневалась по выбору книг от самоката. к сожалению в детской тематике теперь не ориентируюсь.
  • Нда... А издавать классическую детскую литературу Маше и Ко не с руки? модерновыми "детскими" изданиями со страхолюдными иллюстрациями забиты все книжные магазины, а вот купить нормальную книжку про того же Эмиля из Леннеберги или Винни-Пуха - негде.
  • Ленивым и нелюбопытным
    Вам, может и негде, если дома-то сидеть, но вообще-то вот Винни на лабиринте есть 25-ти вариантах, а Эмиль в 14-ти.
  • Прекрасное издание Эмиля покупала осенью в Буквоеде. А вот "Самокат" в наших книжных магазинах не продаётся совсем. А жаль! Заказываю ребёнку на сайтах, читает взахлёб. Советую всем. Для меня открылся целый пласт литературы, ориентированный на такой возраст. Ему 11, классику нашего детства давно перечитал, в библиотеке нашёл по душе только совеременника Емца. А издания "Самоката" - это просто кладезь! Душевно, искренне, хорошо написано.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...