8

Крепче дуба

Александр Донецкий

Фильм «Поддубный» начинается по нынешним меркам с жутко непедагогичного эпизода: семилетний Ваня Поддубный бежит жаловаться отцу на то, что его соседские ребята обижают. А суровый отец-запорожец вместо того, чтобы пожалеть мальчонку, тут же устраивает сыну воспитательную порку, буквально вбивая в мальчишку простые казацкие истины: надейся только на себя, никогда не поддавайся. Маленькому Ване до слёз обидно, ведь он ни в чём не виноват. И хорошо, что кроме сермяжной правды отца есть ещё и сердечная правда матери: «Поплачь, сынок. Легче станет». В итоге среди живописных пшеничных полей вырастает удивительно крепкий и цельный молодой человек — не только телом, но и духом. Самим своим примером как бы подтверждающий непреходящую пользу отцовского ремня и ласкового материнского слова.
  • Молодец, пересказал, можно не смотреть :(
  • >>> (18:23 21.07.2014):

    Молодец, пересказал, можно не смотреть :(
    А по-моему наоборот - захотелось посмотреть, хотя сначала не планировал.
  • Хороший рекламный текст! Молодца!
  • Благодарен за аннотацию!
  • поцреотическое кыно. все острые углы снлажены. неприятные факты опущены. В общем - враньё
  • а что -донецкий стал кинокритиком -образования не хватит
  • В целом Донецкий написал хорошую рецензию: небольшую и по существу.
    Ну,а фильм каждому нужно смотреть самому и своей головой делать выводы.
  • житель
    Фильм пустой сначала и до конца!И самая пустое место исполнитель Миша Пореченков! просто неприятно смотреть когда роль супермужика исполняет человек, пробившийся в актеры задом. Да и Жан Маре и Женя Миронов и им подобные также играли суперменов будучи педерастами, но они и не скрывали это и были талантливы!А здесь креатура Михалкова -мешок с гавном- суперактер!Верно говорят, что миром правят уроды, педерасты и импотенты!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...