15

Иван Цецерский о том, какого главного архитектора ожидает Псков

Одним из значимых событий Года культуры для Пскова стало решение врио главы региона Андрея Турчака вернуть нашему местному самоуправлению должность главного архитектора. Мы живем без главного архитектора уже семь лет – с тех пор, как был изменен Градостроительный кодекс, и эти изменения отнесли градостроительную политику к полномочиям региональной власти.
  • Главное, чтобы Ваня не лез в дела нового архитектора и тогда все будет ОК
  • этого он хотел бы, судя по тексту. Вот только найдут ли такого архитектора, чтобы в его дела можно было не лезть? В таком уникальном городе с такими завышенными требованиями это очень сложная задача
  • Замечательно, что в Пскове теперь будет такой специалист, круто!
  • Турчак принял верное решение
  • Псков- старинный русский город и в целом Россия должна быть заинтересована, чтобы в у нас сохранилась уникальная архитектура, а новые здания не портили вид древних построек
  • молодец, Любаня Пермякова, изысканный текст)))
  • Вернуть городу главного архитектора - мудрое решение Турчака. Будет, наконец, тот, кто отвечает за развитие общественных пространств. Ну, Иванниколаич не мог не согласиться. Только вот раньше-то он чего молчал?
  • может, его не спрашивали?
  • А что - если раньше молчал, то больше никогда теперь и сказать нельзя?
  • Можно. Пусть говорит
  • вот-вот
  • поздно спохватились! нужно сносить высотки
  • Домов-уродов уже полно. И что теперь, станет лучше? Все что можно, уже распилили, разворовали землю, понауплотняли. Даст ли ответ новая должность, что с этим теперьо делать? Как снести лишние этажи? Как убрать высотки и трубу между башен нижних решеток? А? Не поздно?
  • Вот врёт, даже не краснеет.ЦЕЦЕ сделал всё, что убить исторический Псков!!
  • Шуляковского назначить надо - он нашим и вашим опу лизать будет!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...