8

Валерий Павлов о демократии и идеологии

Говоря о демократии, каждый сегодня понимает ее по-своему. И развитие гражданского общества – тоже трактует по-разному. Мы увидели, как под лозунгами демократии творится кровавая анархия на Украине. И на этом примере лишь в очередной раз убедились, что демократия должна иметь свои определенные рамки – цивилизованные, законные пределы.
  • Сперва путин расскажет тебе про русский мир, затем поп гундяев, размахивая часами за $300 000 , убедит тебя в том , что бедность – это правильно. Потом ФСБ заберет и убьет твоего сына на войне которой «НЕТ». А когда ты спросишь почему и ради чего – все они вместе заставят тебя стереть память о нем.
  • для 09.29
    тупая американская пропаганда, уже не знаешь, куда засунуть. где ты был со своей пропагандой, когда в Одессе людей сжигали в доме профсоюзов? и где ты был бы, когда бы их тысячами убивали в Крыму, а потом и в России. Дуй к Обаме, тебе тут делать нечего
  • Правильные слова, однако в устах Павлова это как- то настораживает! Что вы предлагаете вернуться к коммунизму, все таки существующий строй лучше диктатуры. Или может быть Павлову не дает покоя идея Жириновского! Может быть конституционная монархия - лучший выход для России, не созрели мы еще для демократии, однако необходимо реставрация Романовской монархии с рестетуцией и возвращением на родину эмиграции и капиталов! Передел собственности новая гражданская война, Россия не готова к таким кардинальным переменам!
  • Павлов вообще-то только что назвал коммунизм утопической идеей. Ты вообще чем читаешь статьи?
  • Растрогало до слез твои тысячи из крыма... ВВХ гордится что в крыму не стреляли.. Правда на самом деле были застрелены двое военнослужащих ВСУ в Бахчисарае... Так что о каких тысяча твоя 1001-я сказка... НЕ знаю.. Ну а в доме профсоюзов пожгли...??? Ну не пожгли, а потравились эти придурки... И вообще, прежде чем начинать акцию, нужно подумать как потом из нее выходить .. Надо было соблюдать правила противопожарной безопасности... и невыделываться.
  • Демократия и анархия разные вещи! Не надо все валить в одну кучу! О каких рамках идет речь, насколько узким они должны быть? Опять хотят загнать народ в стойло!
  • ТРЕЗВЫЙ
    Высказывание о Демократии
    Применение принципов демократического централизма в качестве инструмента манипуляции проистекает из либерализма, чью фальшь-демократию русский философ и публицист В.В.Розанов (1856 — 1919) охарактеризовал словами:
    «Демократия — это способ, с помощью которого хорошо организованное меньшинство управляет неорганизованным большинством».
    Другие характеристики либеральной фальшь-демократии буржуазного либерализма умными и честными людьми ещё более нелицеприятны:
    «Демократия — это такое устройство, которое гарантирует, что нами будут управлять не лучше, чем мы того заслуживаем».
    «Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены её избиратели» (Бернард Шоу).
    «Сказать, что лучшее лекарство от болезней демократии — больше демократии, всё равно, что сказать: лучшее лекарство от преступности — больше преступлений» (Генри Луис Менкен, 1880 — 1956, американский журналист, публицист, сатирик)
  • Выстроили вертикаль власти, уничтожили дееспособную оппозицию, а теперь говорят о несовершенстве демократии! Да здравствует диктатура!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...