37

Острович, вступивший в ополчение ДНР: Я не наёмник, я доброволец

Ульяна Ловыгина

В редакцию Псковского агентства информации обратился 30-летний Сергей, заявивший, что он принимал участие в боевых действиях на юго-востоке Украины на стороне ополченцев ДНР и ЛНР. По словам Сергея, на Донбассе он получил ранение и приехал в Псковскую область, чтобы пройти лечение в родном Острове. В интервью ПАИ он рассказал о том, что заставило его поехать добровольцем на Украину, как выглядит эта война глазами участника, и каково, по его мнению, будущее непризнанной Донецкой народной республики.
  • Спасибо тебе, Серега!
  • Иван
    теперь здесь обсуждают болезных,по УК РФ ты наёмник
  • НЕ просто тронуло, а пронзило. В таких, как Сергей, вся суть нашего народа. Сережа, сын земли русской, спасибо тебе огромное.
  • ивану
    не знаю,кто он там по УК,но ты по жизни-тварь!
  • Лена Соколова
    Скобарь, хватит пиариться на всех сайтах и строить из себя героя. Ты обыкновенный наемник, такими же были украинцы, которые воевали с Доку Умаровым. Вспомни, как к ним относились в России? Как к наемникам и пособникам террористов! Чем ты от них отличаешься? Что ты забыл в Украине, кого и от кого там защищал? Меньше бы таких, как ты лезло в Украину - уже давно бы был мир!
    Ходи и помни: "ПС" тебя найдет!!!
  • Лена Соколова
    Скобарь, хватит пиариться на всех сайтах и строить из себя героя. Ты обыкновенный наемник, такими же были украинцы, которые воевали с Доку Умаровым. Вспомни, как к ним относились в России? Как к наемникам и пособникам террористов! Чем ты от них отличаешься? Что ты забыл в Украине, кого и от кого там защищал? Меньше бы таких, как ты лезло в Украину - уже давно бы был мир!
    Ходи и помни: "ПС" тебя найдет!!!
  • Иван
    >>> (21:19 12.09.2014):

    ивану
    не знаю,кто он там по УК,но ты по жизни-тварь!
    КАТЕГОРИЧНО,НО ГЛУПО,ПО ДЕТСКИ НЕОБОСНОВАННО,ТОЖЕ БОЛЕЗНОЕ ДУШОЙ СОЗДАНИЕ
  • Лена, заткни хайло!
  • Лена Соколова
    >>> (22:12 12.09.2014):

    Лена, заткни хайло!
    Я получила очень хорошее воспитание и образования, но послать далеко - умею!
  • Лена, по тебе соскучился Обама. Дуй к нему
  • Иван
    я конечно понимаю что рейтинг дороже,но пиарить человека нарушившего кучу статей УК РФ и которым должны заниматься ФСБ и МВД обратились бы в эти структуры а то всё это на грани разжигания межнациональной вражды интервью с бандитом-наёмником незаконно перешедшем границу чтобы убивать граждан другой страны.Пожалуйста уберите интервью и передайте информацию в ФСБ и МВД
  • самое обидное, что такие как этот Иван и эта Лена, случись чего, первыми задрищут и попрячутся, а такие, как Серега, пойдут за них воевать и жизнями рисковать
  • Пожалуйста уберите отсюда этого ивана,и передайте его психиатарам,ну или на майдан отправьте,а то там грядки поливать некому...
  • Иван
    >>> (00:38 13.09.2014):

    самое обидное, что такие как этот Иван и эта Лена, случись чего, первыми задрищут и попрячутся, а такие, как Серега, пойдут за них воевать и жизнями рисковать
    за кого воевать и с кем? что объявляли мобилизацию или РФ с Украиной воюет. не путайте
  • Иван
    >>> (01:14 13.09.2014):

    Пожалуйста уберите отсюда этого ивана,и передайте его психиатарам,ну или на майдан отправьте,а то там грядки поливать некому...
    необоснованность доводов,детские попытки оскорблений
  • Наше законодательство какое-то избирательное! Не наемник, а доброволец! Чеченский сепаратист террорист и бандит, а украинский чуть ли не герой,борец за правду, защитник русского народа! Ушел из части с оружием - дезертир, а уехал на Украину на БТРе - герой!
  • Интересно, почему прокуратура не интересуется этим гопником, ведь тут можно усмотреть нарушение законов России:
    УК РФ Статья 359 Наемничество
    1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    УК РФ Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем.
    УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.
    УК РФ Статья 226.1 Контрабанда [...] огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники.
  • >>> (19:11 13.09.2014):

    Интересно, почему прокуратура не интересуется этим гопником, ведь тут можно усмотреть нарушение законов России:
    УК РФ Статья 359 Наемничество
    Почему? - вопрос риторический! Все знаем ответ на этот вопрос! Вербовка и отправка ополченцев происходит с попустительства и с непосредственным участием нашего наших властей!
  • Те, кто не любит Обаму, могут валить в Северную Корею, к Ким Чен Ыну.
  • Обаму не любят и в России, Северная Корея далековата, а вот настоящих русских людей, слава Богу, ещё на Руси достаточно. А вы, милейшие, как видно, и майданутых, и западенцев о-о-очень любите, кто же вам мешает вместе с вашим идеологом Шлосбергом туда свалить?
  • Просто чел
    Молодец Серега. Все правильно, не обращай внимания на этих майданутых писак, они ведь тяжелее ..я ничего в руках ни держали.
  • Скобарь
    Лена Соколова, давай встретимся, тварь укропская! Я в отличии от тебя не прячу лицо! Попомни мои слова, если встретимся, я тебе твои пальцы обломаю, что бы поменьше херни писала. Уверен на 1000000% что слабо просто хоть в глаза посмотреть мне!
  • Просто-УБИЙЦА
  • Этот ваш Сергей по вашему же Уголовному Кодексу РФ - УГОЛОВНИК. Ну, что, ревнители российского шовинизма? Будете спорить с УК РФ? Сборище бандитов...
  • В таких, как Сергей, вся суть нашего народа. Сережа, сын земли русской, спасибо тебе огромное.
    __________________________________
    Русскоязычное быдло, не соблюдающее даже собственных законов, - это и есть суть расейского путинизированного быдлостана...
  • Простой деревенский парень, что корреспонденты и передали в статье, но
    доброволец-то доброволец, а деньги на карту перечисляли.
  • Евгений
    «Киборги» уничтожили командира псковских десантников
  • Простой деревенский парень, что корреспонденты и передали в статье



    ______________________________



    Руками вот именно таких ватников, зомбированный путинскими СМИ, Путин вершит свои грязные делишки. Арестовать и посадить по УК РФ!
  • Все найомники хуї пусть путин гроб закажет
  • Скорей зaгнулся ху.ло путин вместе с рашою!
  • Раша параша и
    путин лох!наші славні бійці скоро визволять донбас а потім і крим!
  • Усі кацапи вон із нашої землі.скоро наступить ад для цих уродів!
  • На донбас пішла грізная 14 брігада!такшо всім сепарам п...здец!!!
  • А там на москву!спалити нах..й разом із всіею властю!
  • ПАИ, не постите хрень
  • пупкин
    >>> (23:00 26.12.2014):

    Усі кацапи вон із нашої землі.скоро наступить ад для цих уродів!
    Дрыщиии вы охуевшыеее пацацан воюет за свои идеалы.
    А вы в своих крыс иных норах сидите и обсуждаете его.

  • Странно! Даже в Казахстане подобную мразь сажают по УПК! А у нас - героев строят. Видать, по заказу сверху.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...