20

Dovlatovfest: Правильно выбранный адрес

Александр Донецкий

Прямо скажем, слегка озадачил уже эпиграф к пресс-релизу будущего Dovlatovfest`а: «Талант – как эрекция: скрыть трудно, симулировать невозможно». Звучит необычайно точно, всё-таки цитата из Довлатова. Однако для провинциального слуха резковато и даже дерзко. И латиница в названии кажется несколько неуместной. Ну что это за варваризм - Dovlatovfest? Допустим, с Dovlatovым ещё понятно: эмигрант, жил и умер в Нью-Йорке, печатался в престижном «The New Yorker`е». Но зачем обязательно fest? Чем короче, тем красивей?
  • светлана
    Пушкина и Довлатова сравнивать нельзя. Довлатов - журналист, репортер и довольно посредственный писатель. Как странно видеть всю эту театральную возню в Михайловском!
  • СН
    В театре было все складно и главное - лаконично. Однако псковский Дрифт как-то не укладывался в общий контекст. Звук был неплохой, но, зная творчество Довлатова, ожидался, как минимум, Галковский и его джазовое трио. И пел-то Дрифт на английском. Потом Стрекаловский шутил, что текст песни был на русском языке, просто туда напихали модных английский слов, но их было все-таки слишком много...
  • Не доросли мы еще до таких фестивалей! Погрязли в костности и бескультурии! Многие даже не слышали про такого писателя! Посредственность?! А сами то Вы написали хоть что-нибудь стоящее, кроме комментов?!
  • Когда Довлатова называют посредственностью, я тихо ох.уе.в.а.ю.
  • На вкус и цвет-товарища нет. Кому Шопен, а кому Оззи Осборн. Бескультурье-это когда затыкают рот и матерятся.
  • МОДЕСТ
    Еврейский бомонд восхваляет бездарного писаку. Ничего нового.
  • >>> МОДЕСТ (16:25 23.09.2014):
    МОДЕСТ
    Еврейский бомонд восхваляет бездарного писаку. Ничего нового.
    Фашистюги едрищенские проснулись!!!
  • >>> МОДЕСТ (16:25 23.09.2014):
    МОДЕСТ
    Еврейский бомонд восхваляет бездарного писаку. Ничего нового.
    Модест вы МУСОРский Псковской области!!!
  • Рифмоплёт по делу
    Меня тошнит от этих рож!
    Ну,хоть бы кто-то был пригож.
    Христопродавцы и лгуны,
    Земли Израиля сыны.
    Россию тащат в омут бед.
    За счёт бюджета на обед
    Спешат, сбивая каблуки,
    России подлые враги!
  • >>> Рифмоплёт по делу (16:46 23.09.2014):
    Рифмоплёт по делу
    Меня тошнит от этих рож!
    Ну,хоть бы кто-то был пригож.
    Христопродавцы и лгуны,
    Земли Израиля сыны.
    Россию тащат в омут бед.
    За счёт бюджета на обед
    Спешат, сбивая каблуки,
    России подлые враги!
    Рифмоплет не по делу!!! Кругом у вас враги!!! Параноик!!!
  • Правдору-театрал
    Отмывание денег. Ничего нового. Фестиваль не состоится, а осадочек останется.
  • Правдору-театрал
    Отмывание денег. Ничего нового. Фестиваль не состоится, а осадочек останется.
  • МОДЕСТ
    Донецкий, как тебя проняло-то!(Смотрел твоё кофейное хлюпанье по ТВ.)
    Моё скромное мнение, которое поддержали и другие читатели ПЛН при обсуждении данной темы, аж вывернуло тебя наизнанку. Мне ты приписал ЧУЖИЕ СЛОВА, очевидно, пытаясь сократить таким образом количество возмущённых читателей. Я свои посты всегда подписываю. Мнение о Довлатове не изменю, как бы ты не тужился. Околосветская тусовка (и ты в их числе) малоинтересны простым людям, почитателям ХОРОШЕЙ русской литературы, а не той антисоветчины и бредятины, которую вы нынче пытаетесь пропихнуть в головы неокрепшей духом молодёжи.
  • Вот так,уничтожая Русскую культуру,считая ЭПОХОЙ -довлатова-уничтожат и Россию!
    довлатов-это эпоха либеров!
  • Высказывания людей в Интернете:
    Сергей Довлатов промышлял тем, что за отдельную плату показывал экскурсантом - под большим секретом! - "настоящую могилу Пушкина".

    Такие как Довлатов "любят " Родину только в эмиграции. Этот писатель является типичным представителем 5 колонны. Трудно доказать обратное..

    Ага, скоро в в Пушгорах Казантип проводить будут. Пацанам выезд запретили, надо где- то фесты проводить.

    этих писателешек надо в психиатрической больнице лечить.....как так можно русское ненавидеть? строят из себя творческую интелелегенцию, а копни поглубже...пьян, матершиник, и извращенец!

    неужели отмолчится филфак и Вершинина?псковская писательская организация во главе со смолькиным?Курбатов?

    Радует,что есть ещё АДЕКВАТНЫЕ люди в Пкове,которым не безразлична Русская Культура.Которые не приемлют довлатизицию и русофобию.

  • К сожалению сейчас либерализм не в моде! Либерал чуть ли не враг на содержании госдепа! Хотя сам Пушкин был не чужд либеральных идей и даже хотел примкнуть к декабристам! Что не удивительно в стране стремительно падающей в бездну диктатуры, где у власти силовики сиреч ФСБешники!!!
  • Из биографии Александра Донецкого: кандидат филологических наук (Диссертация на тему «Мозговая игра» как принцип поэтики романа «Петербург» Андрея Белого»).

    В сети его диссертация продаётся за 500 руб. Вот это работа! :-) Контрольные дороже стоят.
  • >>> (19:40 23.09.2014):

    Вот так,уничтожая Русскую культуру,считая ЭПОХОЙ -довлатова-уничтожат и Россию!
    довлатов-это эпоха либеров!
    Что плохого в либералах?! Люди со своей позицией, своим взглядом на происходящее, люди свободной воли! Это такие как вы погубят Россию! Своим равнодушием и молчаливым соглашательством, из-за таких как вы Сталин столько лет продержался у власти и столько пролил русской кровушки, у него тоже все несогласные были враги и предатели!!! Это вы, а не либералы враги России!!!
  • Житель
    Это надо же так не любить русское!И какой же оказалась неблаговидная роль Турчака! Вот так и размывается то редкое настоящее, заменяя дерьмом и все привыкают к нему!Вообще думаю ,что питерских будем в будущем судить!
  • >>> Житель (18:47 27.09.2014):
    Житель
    Это надо же так не любить русское!И какой же оказалась неблаговидная роль Турчака! Вот так и размывается то редкое настоящее, заменяя дерьмом и все привыкают к нему!Вообще думаю ,что питерских будем в будущем судить!
    Турчак здесь не причем, а ваше время слава богу не придет!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...