30

Виктор Ерофеев: Пушкин и Довлатов объединены – они оба настоящие

Виктора Ерофеева часто путают с Венедиктом Ерофеевым. Путаница запечатлена даже на книжных обложках. Голландское издание «Москвы-Петушков» вышло с фотографией Виктора Ерофеева, и этот казус вошёл в литературные святцы. Свои непростые отношения с великим однофамильцем Виктору Ерофееву даже пришлось «отрефлексировать» в отдельном литературном тексте.
  • СН
    Отличный текст
  • Пушкин-Довлатов, потм Ерофеев, потом кто? Не трогайте Пушкина.
  • Нельзя Пушкина и Довлатова ставить на одну планку! Однако нужно признать, что его творчество как нельзя более актуально сейчас в современной России!
  • >>> (18:02 23.09.2014):

    Пушкин-Довлатов, потм Ерофеев, потом кто? Не трогайте Пушкина.
    Никто вашего Пушкина не трогает, к сожалению! Сейчас мало кто интересуется классикой, да и вообще читают мало, в лучшем случае с планшетника какую нибудь Маринину или Донцову, что уж говорить о Пушкине!
  • для (18:02 23.09.2014)
    ВАШЕГО ПУШКИНА??? Он - наш, общий, мировой! А если ты, чучело, его своим не считаешь- вали с планеты Земля!
  • Куда?! На Марс что ли?! Сам то ты давно в руки книжку брал умник?! Откупори шампанского бутылку и перечти женитьбу Фигаро, может добрее станешь!!!
  • Только такой горе-писатель, как Ерофеев, мог Довлатова поставить в один ряд с Пушкиным
  • Да не кто не ставит Довлатова в один ряд с великим и могучим классиком!!! Просто в нашей культурной жизни произошло интересное неординарное событие, приехали известные писатели, какая-то движуха в нашем болоте, а вам бы только все обсирать!!!
  • Действительно, никто не ставит. Вот эти бесноватые чпокнутые Модесты сами придумают какую-нибудь тупость, и со страшной вонью и зоологической яростью начинают свою же тупость опровергать.
  • ерофееву ПОРА ОТПРАВЛЯТЬСЯ к довлатову.
  • >>> (13:21 24.09.2014):

    ерофееву ПОРА ОТПРАВЛЯТЬСЯ к довлатову.
    Мразь!!!
  • Ерофеев даже и не горе-писатель; он вообще не писатель.Обычный тунеядец бродский.
  • Забугорные писатели - предатели.
  • Чем больше я читаю комментариев, тем больше мне кажется, что я попал на какое-то судилище застойных времен! Наиболее востребованные слова - враг, предатель и тд. и тп.!!! Что это духовная слепота, непорядочность или простое бескультурье!!! Не даром говорят - не мечи бисер перед свиньями! Пишущие здесь пасквили на писателей-диссидентов самые настоящие свиньи!!! Не даром говорят нет пророков в своём отечестве! Самое противное, что многие из пишущих даже не читали ни Довлатова, ни Бродского, ни Ерофеева!!!
  • >>> (16:20 24.09.2014):

    Ерофеев даже и не горе-писатель; он вообще не писатель.Обычный тунеядец бродский.
    Не надо ровнять Ерофеева с Бродским! Бродский великий русский поэт! В отличие от тебя гнида!!!
  • бродский признан самым заунывным поэтом хх века,бездарь царя небесного;
    к тому же он не РУССКИЙ.Это вы - гниды,паразитная нация.Кто назвал,вас,
    расово неполноценных "микробы гниения" ?!
  • >>> (13:38 26.09.2014):

    бродский признан самым заунывным поэтом хх века,бездарь царя небесного;
    к тому же он не РУССКИЙ.Это вы - гниды,паразитная нация.Кто назвал,вас,
    расово неполноценных "микробы гниения" ?!
    Сначала почитайте Бродского, а потом пишите! Судя по комментарию вы его не читали!!!
  • >>> (13:38 26.09.2014):

    бродский признан самым заунывным поэтом хх века,бездарь царя небесного;
    к тому же он не РУССКИЙ.Это вы - гниды,паразитная нация.Кто назвал,вас,
    расово неполноценных "микробы гниения" ?!
    Выходит зря ему дали Нобелевскую премию?! Дураки!!!
  • >>> (13:38 26.09.2014):

    бродский признан самым заунывным поэтом хх века,бездарь царя небесного;
    к тому же он не РУССКИЙ.Это вы - гниды,паразитная нация.Кто назвал,вас,
    расово неполноценных "микробы гниения" ?!
    Сам ты бездарь! Олух царя небесного!!!
  • А в тюряге два ж-да,жалобно заныли... .
  • >>> (17:36 26.09.2014):

    А в тюряге два ж-да,жалобно заныли... .
    Это вы все ноете и скулите! Все вам неймется! Правда то глаза колет!!!
  • хорошо поговорили, ПО_НАШЕМУ!!!
  • >>> (13:38 26.09.2014):

    бродский признан самым заунывным поэтом хх века,бездарь царя небесного;
    к тому же он не РУССКИЙ.Это вы - гниды,паразитная нация.Кто назвал,вас,
    расово неполноценных "микробы гниения" ?!
    Расово неполнеценным был Пушкин, у него прадед из Африки, если не помните. Так что завязывайте со своей русофилией, Геббельсы доморощенные. Только глупый неуч способен поставить в один ряд писателя XVIII века и XX, а так же обижаться на тех, кто всё-таки ставит. Разберитесь сперва с собственной позицией, прежде чем начинать её с пеной у рта во всю глотку отстаивать, землячки!
  • Расово неполнеценному
    >>> (14:32 29.09.2014):

    Расово неполнеценным был Пушкин, у него прадед из Африки, если не помните. Так что завязывайте со своей русофилией, Геббельсы доморощенные. Только глупый неуч способен поставить в один ряд писателя XVIII века и XX, а так же обижаться на тех, кто всё-таки ставит. Разберитесь сперва с собственной позицией, прежде чем начинать её с пеной у рта во всю глотку отстаивать, землячки!
    Пушкин был и останется великим русским поэтом! Не зависимо от всяких тебе подобных писак!!!
  • >>> (22:27 27.09.2014):

    хорошо поговорили, ПО_НАШЕМУ!!!
    Не знаю как ПО_ВАШЕМУ! У параши не сидел, по фене не ботаю!!!
  • Как активизировались обрезанцы недорезанные...
  • >>> (13:23 30.09.2014):

    Как активизировались обрезанцы недорезанные...
    Тебе бы руки обрезать мо локоть, чтобы не писал всякую фигню на форумах!
  • И ещё немного из Вити Ерофеева
    «Русские - позорная нация. Тетрадка стереотипов. Они не умеют работать систематически и систематически думать. Они больше способны на спорадические, одноразовые действия. По своей пафосной эмоциональности, пещерной наивности, пузатости, поведенческой неуклюжести русские долгое время были прямо противоположны большому эстетическому стилю Запада».

    =

    «Русских надо бить палкой.
    Русских надо расстреливать.
    Русских надо размазывать по стене.
    Иначе они перестанут быть русскими».
    =
    «Ты посмотри, как они красиво страдают! - любовался Серый, ломая русские кости, позвоночники, черепа. - Нет, только глянь! Выносливы и неприхотливы. Цены вам нет, - обращался он к мученикам. В ответ русские дико орали. Никто не ушел от пытки. Все сознались во всем».
    =
    «Русских надо пороть. Особенно парней и девушек. Приятно пороть юные попы. В России надо устраивать публичные казни. Показывать их по телевизору. Русские любят время от времени поглядеть на повешенных. На трупы. Русских это будоражит».
    =
    «У русских нет жизненных принципов. Они не умеют постоять за себя. Они вообще ничего не умеют. Они ничего не имеют. Их можно обдурить. Русский - очень подозрительный. Русский - хмурый. Но он не знает своего счастья. Он любую победу превратит в поражение. Засрет победу. Не воспользуется. Зато всякое поражение превратит в катастрофу».
    =
    О русской женщине:
    «Русская женщина любой разновидности атавистична, как каменный пень, что иногда способствует ее шарму. У нее запах тела, давно не употреблявшего духов. С кожи тянет запашком тления. Впавшие глаза. Подавленность. Севший голос. Там, на воле - как будто на луне… Многие бабы открыто хвастаются своей интуицией и подозревают за собой ведьминские способности, которыми порой устрашают мужчин. Другие, напротив, любят в себе бlядские черты. Бlядовитость русской женщины, изнанка ее застенчивости, ярка буфетно-ресторанным колоритом. Налей, поднеси, обслужи. Бlядовитость - Беломорканал отечественной жизни…».

    =
    «Еду в метро и чувствую, что мне противна эта потная сволочь. Инертная, покорная, прыщавая шваль. Хочу ли я, чтобы Россия распалась на куски? Чтобы Татария отделилась от Мордовии? Чтобы Волга высохла? Чтобы судорога прошла по Сибири? Чтобы кончился балаган? Хочу! Хочу!»
  • Бедный А.С.Пушкин!!! Кто только к нему не пытался прилипнуть.... Вот теперь Довлатов с Ерофеевым. Но, ничего от Пушкина не убудет, ведь он же Пушкин, но и к этим не прибудет, ведь они же Довлатов с Ерофеевым - современная мелкотравчатость.
  • О чем спор? Их недаром перепутали. Я имею в виду Виктора с Венедиктом.
    Ибо оба представители так называемого "избранного " народа, регулярно поднимающего ножку на русский народ и его культуру.
    Мелкие, злобные шавки.
    Странно только то, что их по-прежнему куда-то местная власть приглашает выступить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...