12

Арест Эстона Кохвера в Псковской области заставил Эстонию укрепить границу с Россией

Глава МВД Эстонии Ханно Певкур сообщил, что страна создаст специальное подразделение по реагированию на пограничные инциденты, сообщает РИА Новости. Предполагается, что данная структура также будет бороться с нелегальным перемещением людей за границу и контрабандой.
  • На чьи деньги будут укреплять границу?
    Если на деньги РФ, получаемые за транзит газа по территории Эстонии, то пусть и не мечтают.
    Только на НАТОвские бабки.
  • Да, если б шпиона не арестовали, то в границе была бы дырка, как и в эстонском уме, который отсутствует
  • Хоть что-то и эстонцы сделают для укрепления границы, а то надоели их ходаки за дешевыми продуктами.
  • Эстонцы и так не могут жить, чтобы не настучать на кого-то.. Вот и так они закрывали свою границу для ЕС все это время.
    Стучали, стучали...
  • Поздравляю! Железный занавес опускается!!!
  • Чтоб не одна мышь не проскользнула!!!
  • Вас таки обманули. Пугали НАТОвской базой в Крыму, а она будет в Эстонии... Типа, голий попа никому не страаашен!
  • Результат работы нациков мрачные....
    Снижение турпотока из России в Таллин в первые 7 месяцев года составило около 3%, говорит главный специалист по странам Восточной Европы отдела туризма Таллинского департамента предпринимательства Ирина Свидлов. Часом Х будут новогодние праздники, отмечает эксперт. Пока предварительный спрос на эти поездки очень низкий. В Таллине надеются, что это связано с банкротством ряда турфирм в России: россияне стали переносить бронирование ближе к дате поездки. Рассчитывать на рост спроса на новогодние праздники трудно, но надежда у местных операторов есть, говорит Свидлов.

    В Литве во втором квартале этого года побывали «с ночевкой» 57,6 тысячи туристов из России. Это на 4% меньше, чем годом ранее. За первое полугодие спад составил 3% (приехали 189 тысяч человек). Вместо быстрого роста прошлых лет начался спад. Причем в третьем квартале этот спад стал намного быстрее. Директор компании Baltic Blues Марюс Маурагас оценивает его в 50%.

    Латвию в первом полугодии посетили почти 150 тысяч туристов из России. Это на 1,2% больше, чем годом ранее. Местные участники рынка говорят то же, что их эстонские и литовские коллеги: плюс 1% — это и так снижение в сравнении с ростом прошлых лет, а статистика по третьему кварталу покажет падение.

    Больше других пострадала сфера делового туризма. Раньше все страны Прибалтики были излюбленным местом проведения форумов для многих московских и петербургских компаний. В этом году, по данным участников рынка, спрос перестал расти, а то и замедлился. Отчасти это связано с ростом валют и введением новых конгресс-центров в российских столицах. Отчасти — с нежеланием российского бизнеса ехать в Прибалтику, а также с неформальной рекомендацией, полученной госкомпаниями от государства, — не надо туда ездить на корпоративные деньги.
  • >>> (15:55 02.10.2014):

    Вас таки обманули. Пугали НАТОвской базой в Крыму, а она будет в Эстонии... Типа, голий попа никому не страаашен!
    Из Эстонии ближе до Москвы!!!
  • А Псковская ТПП будет праздновать свой юбилей в Прибалтике.
    Позор Псковской ТПП!
  • >>> (15:10 02.10.2014):

    Эстонцы и так не могут жить, чтобы не настучать на кого-то.. Вот и так они закрывали свою границу для ЕС все это время.
    Стучали, стучали...
    Среди нас тоже стукачи найдутся! В 37-м, да и позже в застойные времена стучали, стучали и достучались!!!
  • псковитин
    что бы не одна мышь эстонская не прошмыгнула -а то шныряют тут вдоль границы
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...