1

О репродуктивных планах спросят псковичей в рамках микропереписи

С 1 по 31 октября в 2015 году на территории Псковской области пройдет микроперепись, которая затронет 63 городских округа в Пскове и Великих Луках, а также все муниципальные районы, кроме Красногородского и Усвятского. Как передает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции «Демографические процессы в Псковской области», по словам заместителя руководителя Псковстата Валентины Валиуллиной, впервые у жителей региона спросят про репродуктивные планы.
  • Результат работы нациков мрачные....
    Снижение турпотока из России в Таллин в первые 7 месяцев года составило около 3%, говорит главный специалист по странам Восточной Европы отдела туризма Таллинского департамента предпринимательства Ирина Свидлов. Часом Х будут новогодние праздники, отмечает эксперт. Пока предварительный спрос на эти поездки очень низкий. В Таллине надеются, что это связано с банкротством ряда турфирм в России: россияне стали переносить бронирование ближе к дате поездки. Рассчитывать на рост спроса на новогодние праздники трудно, но надежда у местных операторов есть, говорит Свидлов.

    В Литве во втором квартале этого года побывали «с ночевкой» 57,6 тысячи туристов из России. Это на 4% меньше, чем годом ранее. За первое полугодие спад составил 3% (приехали 189 тысяч человек). Вместо быстрого роста прошлых лет начался спад. Причем в третьем квартале этот спад стал намного быстрее. Директор компании Baltic Blues Марюс Маурагас оценивает его в 50%.

    Латвию в первом полугодии посетили почти 150 тысяч туристов из России. Это на 1,2% больше, чем годом ранее. Местные участники рынка говорят то же, что их эстонские и литовские коллеги: плюс 1% — это и так снижение в сравнении с ростом прошлых лет, а статистика по третьему кварталу покажет падение.

    Больше других пострадала сфера делового туризма. Раньше все страны Прибалтики были излюбленным местом проведения форумов для многих московских и петербургских компаний. В этом году, по данным участников рынка, спрос перестал расти, а то и замедлился. Отчасти это связано с ростом валют и введением новых конгресс-центров в российских столицах.

    Отчасти — с нежеланием российского бизнеса ехать в Прибалтику, а также с неформальной рекомендацией, полученной госкомпаниями от государства, — не надо туда ездить на корпоративные деньги.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...