10

Как карта ляжет

Анна Цветкова

В Псковской области, видимо, грядёт перестройка внутренних границ - губернатор Андрей Турчак 14 октября обозначил на заседании администрации региона перспективу укрупнения муниципалитетов. В кулуарах вопрос обсуждался на протяжении многих лет, но внятно артикулированной позиции на уровне региональной власти до этого момента не было. Пожалуй, сейчас впервые идея объединения прозвучала вполне конкретно. Реализация предложений начнётся уже в 2016-м. Целью запуска такого процесса названо сокращение расходов на содержание управленческого аппарата. Поэтому, конечно, есть определённая вероятность, что при улучшении экономической ситуации в стране решение могут отыграть назад. Пока же это необходимая антикризисная мера, хотя уже не раз говорилось, что к укрупнению районов есть объективные демографические и экономические предпосылки.
  • "процесс снизу пойдёт" - а потом объединение регионов, тоже обсуждали и не один раз. Выбор за нами: Ленобласть или Новгород?
  • Чернь
    Вопрос с укрупнением встал из-за недостатка средств.
    А наши уважаемые руководители области и эксперты не подумали о том, в какие суммы выльется это укрупнение? А ведь деньги на это нужно будет найти сразу. И деньги немалые!
    Одно только переписывание наименований, адресов, названий организаций, их документов чего стоит!
    А переделка почти всех документов людьми? Какой дурак на этот гемморой согласится бесплатно? Лично мне немедленно захочется получить компенсацию от власти. Давайте считать - смена паспорта, водительских прав, документов на недвижимость и т.д.
    Кто мне за все это заплатит? Пушкин? Или, правильнее, Лермонтов, юбилей которого отмечаем?
  • Поди, финансисты посчитали, что стоит раз потратиться вместо того, чтобы потом вкладываться.
  • В области и так бардак, а это "укрупнение" приведет к еще большему снижению эффективности управление на местах! В муниципалитетах уже ощущается кадровый голод, никто из молодежи не хочет идти на нищенскую зарплату( в средем - 8-12 тыс. р.)! Кроме того для многих эта работа единственный источник дохода!!!
  • Кризис в стране с 1991 года, точнее с 1985. Как начали перестройку, так и не остановиться! Все что-то строим, перестраиваем,экспериментируем!!! Когда же наконец просто заживем как весь цивилизованный мир?!!!
  • Это ж Россия, исторически так
  • Кроме того для многих эта работа единственный источник дохода!!!

    заведите коров и занимайтесь производством - не фиг сидеть в кабинетах, ж... отращивать
  • >>> (10:33 17.10.2014):

    Кроме того для многих эта работа единственный источник дохода!!!

    заведите коров и занимайтесь производством - не фиг сидеть в кабинетах, ж... отращивать
    Вот и ватники проснулись...!
  • >>> (13:33 16.10.2014):

    Это ж Россия, исторически так
    ...в ж...пе!!!
  • >>> (09:25 21.10.2014):

    Вот и ватники проснулись...!
    Ватники это вы, правильно сказано, нечего отсиживать, пусть за нищенскую зарплату поработают, разведут коров и вырастят, тогда рассуждают о бюджете.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...