9

«Кулинария» гражданской войны

Александр Донецкий

Экспозиция Андрея Чапли «Украинська з перцем» в галерее «ЦЕХ» анонсировалась в СМИ как выставка о гражданской войне на Украине. Сообщалось, что петербургский художник представит в Пскове живопись, коллажи и арт-объекты, объединенные темой войны. Каково же было удивление немногочисленных зрителей, когда, явившись на вернисаж, никаких особых ужасов войны они не обнаружили. Ожидания были жестоко обмануты. Зато обнаружилось много непонятного и вызывающего. Много сырой плюс приготовленной на огне плоти: фотографии мясных потрохов, месиво из отрубленных куриных лапок, связки морепродуктов и жареная рыба. Крупно и подробно, неряшливо и грубо, всё в обрамлении аляповатых до пошлости клеёнчатых скатёрок, исполняющих функцию своего рода... рам, что ли? И это безобразие называется искусством?
  • Чапля- ФУ-ФУ!
  • противные картинки, очень противные - как куча навоза
  • один придурок нашел другого...
  • Почему ж придурок нашёл? Это "искусство" показывают в нашем театре.
  • Арт-хаос! Жутковатый апофеоз укропской войны! Такой же противный,вызывающий приступ тошноты, бессмысленный и жутковатый, с душком как и сама война!!! Браво Андрыша! Молодец!!!
  • Хуже, чем куча навоза. Куча человеческих фекалий.
  • >>> (17:26 29.10.2014):

    Хуже, чем куча навоза. Куча человеческих фекалий.
    Это война сынок, а не военный парад на Красной площади!!! Это кровь, вонь, вывороченные человеческие внутренности и блевотина! Страшная, жестокая, не различающая старых и малых, никого не жалеющая и не прощающая война!!!
  • Что электорат, проняло?! Вот так то, понюхайте украиньску правду!!!
  • Укропцы ушибленные на всю голову, где бы они не жили. Грязь войны должна компенсироваться человеческими высокими чувствами, которые проявляются в тяжёлую годину. Настоящий художник пишет душой, средства выражения у каждого свои. Что бы заявить о себе, о своем таланте не нужна куриная расчленёнка.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...