5
 

Путешествие пятнадцатое: «луковые» версии, крепость без стен и немного Эстонии

Елена Лешкина

Знакомиться с историей Великих Лук мы отправились в сопровождении главного специалиста комитета по культуре администрации Великих Лук Нелли Ивановной Мартинович, которая как раз таки курирует вопросы историко-культурного наследия.  Первой точкой стала крепость – то место, где началась история города. Здесь же протекает река Ловать, которая, вероятно, и дала имя Великим Лукам. По одной из версий название «Луки» происходит от понятия  «излучина реки», а по другой – такое имя город получил, потому что Ловать с высоты птичьего полёта напоминает очертания лука для стрельбы.  
  • Писать Вы не умеете, все преподносите не интересно и не вкусно,не знаю кто снимал фото, но оно тоже ужасно. Если что то делаете, делайте с душой, а не можете не пишите
  • А вы не могли бы высказывать свои претензии хотя бы по-русски? Ну ей-богу, пять ошибок в двух предложениях - это так неинтересно, невкусно... Если можете, не пишите. Лешкиной хоть платят, вы же бесплатно позоритесь.
  • >>> (19:49 22.11.2014):

    А вы не могли бы высказывать свои претензии хотя бы по-русски? Ну ей-богу, пять ошибок в двух предложениях - это так неинтересно, невкусно... Если можете, не пишите. Лешкиной хоть платят, вы же бесплатно позоритесь.
    ты -деятель -что -такой знаток русского -здесь все могут написать все что думают -хоть с ошибками -хоть без - и если кто то бездарность -так об этом нужно говорить вслух а не плодить очередную словесную чернуху
  • >>> (20:05 22.11.2014):

    ты -деятель -что -такой знаток русского -здесь все могут написать все что думают -хоть с ошибками -хоть без - и если кто то бездарность -так об этом нужно говорить вслух а не плодить очередную словесную чернуху
    Так не плодите! Но русский подучите, а то никто не поверит, что вы вообще умеете думать. Душа-то ума не заменит. Хотя какая у вас душа - сплошные потемки)
  • вот -тварь
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...