32

Валентин Курбатов о «приглашении» Рецептера

«Все говорят: нет правды на земле…». Не зря говорят. Прочитал в псковских новостях, что Оргкомитет Пушкинского театрального фестиваля приглашает В.Э. Рецептера «принять участие» в 22-м Театральном Фестивале.
  • сторожила
    Снимаю шапку! Молодец, Курбатов!
  • Да, видимо, не знают нынешние организаторы, кто такие Рецептер, Фомичев.....
    Бедненькие....
  • Какие времена, такие нравы....
  • Так приедет или не приедет?
  • Что Вы злобствуете, н-н Курбатов?! Вам и иже с Вами видимо лавры Сенина покоя не дают?! Никак Вам не успокоится! Зато Радун, не создавший ни одного выдающегося спектакля, был в чести! Новый худрук, обновленный театр, новые имена! Что Вас не устраивает?! Ваше время ушло! Смиритесь!!!
  • Смириться проще всего, он православный человек, а вот Сенин и иже с ним, видимо, - Шарли. И этим всё сказано!
  • Смириться проще всего, он православный человек, а вот Сенин и иже с ним, видимо, - Шарли. И этим всё сказано!
  • МОДЕСТ
    Сказано правильно, но как и на встрече с Путиным - очень уж робко!
    Гейченко и Ямщиков говорили громко, не стеснялись. Нельзя отстаивать интересы города, области и страны в униженно-скрюченной позе и еле слышным голосом!
  • МОДЕСТ
    Сказано правильно, но как и на встрече с Путиным - очень уж робко!
    Гейченко и Ямщиков говорили громко, не стеснялись. Нельзя отстаивать интересы города, области и страны в униженно-скрюченной позе и еле слышным голосом!
  • Никак Вам не успокоится!
    ----------------
    Уважаемый, научитесь писАть без ошибок. Вот когда освоите правила русской орфографии и пунктуации, тогда имеете право вступать в полемику с кем-либо.
  • Мало уже кто знает кто такой Рецептер, а вот Сенина и Дамберга знают похоже все! Да и про Сенинского "Графа Нулина", наделавшего столько шума, тоже похоже все слышали (правда, мало кто смотрел)! А кто ходит на Ваш Пушкинский фестиваль?! Кучка интеллектуалов-эстетов?! Может быть при Сенине фестиваль станет поистине народным и массовым, а не только для узкого круга избранных?!!!
  • >>> (13:27 19.01.2015):

    Что Вы злобствуете, н-н Курбатов?! Вам и иже с Вами видимо лавры Сенина покоя не дают?! Никак Вам не успокоится! Зато Радун, не создавший ни одного выдающегося спектакля, был в чести! Новый худрук, обновленный театр, новые имена! Что Вас не устраивает?! Ваше время ушло! Смиритесь!!!
    Дурак.
  • Скобарь2
    Пишут здесь против Курбатова люди мало образованные и не культурные. Поколение пепси. О какой кучке интеллектуалов вы тут фырчите? Фестиваль всегда пользовался огромной популярностью. Но потом пришли хамы, все эти Сенины, Дамберги, Стрекаловские, которые почему-то решили, что до них тут ничего не было. Это смешно и нелепо и пркрасно этих хамов характеризует. Увы, мы видим торжество наглого ухиыляющегося нового Хама.
    А культура возраста не имеет. она либо есть, либо ее нет. Устаревает, причем сразу, только бездарность
  • Культура возможна там, где есть преемственность. "Театр в Пскове начался с меня!" - заявил проходимец и походя угробил все хорошее, что здесь было, в том числе и национальное достояние - труд двадцати Пушкинских фестивалей по созданию в России Пушкинского театра. Хлестаков и Городничий. Только в роли Городничего Губернатор. Курбатов прав на все 100. Только, Валентин Яковлевич, надо было смотреть всё, что творит Сенин в Псковском театре, и давать всему компетентную оценку. Эффектными заявлениями теперь не отделаешься - ответственность на всех. Вопрос "Что с нашим пониманием благородства и воспитания?.." должен быть обращен в первую очередь к губернатору, взявшему на себя всю ответственность за деяния Сенина, но и ко всем, начиная с себя.
  • ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
    >>> (15:54 19.01.2015):

    Дурак.
    От дурака слышу! Хам...!
  • Валентин Яковлевич, спасибо! Вы - именно тот свободный и достойный человек, каких хотелось бы побольше видеть и слышать в Пскове. Свободными на словах себя считают многие, а о серьёзных вещах всерьёз - как о Пушкинском фестивале без Рецептера - говорят лишь единицы, и Вы - первый.
    В прошлом году в рамках фестиваля открывалась выставка Игоря Шаймарданова в ЦНТ. Г-н Стрекаловский там и вовсе заявил (в 2014-м), что это - первый фестиваль (уверяю вас, никто не ослышался, и покоробило сие высказывание не только меня, просто акцентировать не хотелось).
  • Стрекаловский - торжествующий дилетант, таких, к сожалению, в нашем Пскове, да и в России, становится всё больше. Человек, который за свою уже не очень короткую жизнь кем только НЕ пытался НЕ работать. Всё, что он сумел сделать - детей "наклепать" и не участвовать в их воспитании, ну и жиром сверх меры заплыть, вот и все достижения сего новоявленного Хама.
  • 8:42 - солидарен.
  • Стрекаловский балабол, нынче строит из себя музыканта, но поскольку у него и со слухом плохо, то ничего не получается, как обычно. А его в театр взяли?
  • Если теперь заправляют фестивалем подобные Стрекаловскому,то фестивалю конец....
  • Стрекаловский завистливое злобное хамло. Много кому крови попортил. Успел пострел за 40 лет многое. Из театра его за пьянку поперли. Теперь на радио языком чешет.
  • Псковичка
    А о ценах на билеты никто не сказал! Раньше можно было за "Копейки" попасть в театр, в том числе и на Пушкинский фестиваль! А теперь?!?
  • >>> Псковичка (18:12 20.01.2015):
    Псковичка
    А о ценах на билеты никто не сказал! Раньше можно было за "Копейки" попасть в театр, в том числе и на Пушкинский фестиваль! А теперь?!?
    Артисты тоже люди и есть хочу! Опять же зарплату худрука платить надо и господину Месхиеву! А вы что думали, вас бесплатно развлекать будут?! На пустой желудок не очень то попрыгаешь! Искусство искусством, а есть то хочется!!!
  • Стрекаловского изгнали из театра Хамы и Негодяи, которые нанавидят Искусство. Валентин Яковлевич отлично знает Юру, который вырос буквально на его коленях. Спросите Курбатова, Смирнова, Радуна, Скобельцына, Гумилёва, Шлосберга, Петра Наумовича Фоменко, академика Лихачёва - всех, кто ценит и учил Юрия.
    Только злобный карлик, негодяй и ничтожество Сенин не смог ничего более лучше нагородить, как неоценить его.

    Кто не согласен с этим - ставьте свои зловещщие знаки.
  • Батенька, да вы сам такой! Из этих!
  • >>> (21:54 20.01.2015):

    Стрекаловского изгнали из театра Хамы и Негодяи, которые нанавидят Искусство. Валентин Яковлевич отлично знает Юру, который вырос буквально на его коленях. Спросите Курбатова, Смирнова, Радуна, Скобельцына, Гумилёва, Шлосберга, Петра Наумовича Фоменко, академика Лихачёва - всех, кто ценит и учил Юрия.
    Только злобный карлик, негодяй и ничтожество Сенин не смог ничего более лучше нагородить, как неоценить его.

    Кто не согласен с этим - ставьте свои зловещщие знаки.
    Да, Юра, приплёл колени Лихачёва! Насколько я знаю, вырос Стрекаловский в Пскове, хамство перенял от папы, наглость и дилетантство - от мамы, пытался благодаря родне жены работать даже в Политехе, куда на лекции к студентам в шортах приходил, в церковных хорах попел, ярый патриот бегал, меняя прописки, от армии - зато и с ряжеными казаками потусоваться успел, и "заушно" Академию культуры закончил, и, кроме жира и скудоумия, ничего в жизни не приобрёл и не скопил. Теперь в "Ручье" то ли лечится, то ли светится. А ссылки на воспитание Шлосбергом многое объясняют, вся псковская шваль в его газетёнках засветилась и выкормилась, госдеп на это денег не жалел
  • Вааще-то Курбатов о фестивале писал и его устроителях. Может кто не заметил?

  • "There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.")
  • Да с Рецептором некрасиво получается, не умеем сочетать, дополнять, эволюционировать, сметаем всё и сразу до основанья. Замашки большевиков сразу не изжить... Сенин с компанией ведёт себя как большевик..
  • да так вели себя большевики в 17, 18, 20-х годах.
    сам
    себя
    уверенно и быстро
    назначает-
    то военным,
    то юстиции,
    то каким-нибудь
    еще
    министром.
    И вновь
    возвращается,
    сказанув,
    ворочать дела
    и вертеть казну.
  • Возможно, г.Сенин просто недопросвещён относительно Пушкинского фестиваля в Пскове? Вероятно, те, к кому он прислушивается, его не посвятили в то, что формальным фестиваль никогда не был, и его действительно ждали - пусть не весь год, но с осени, как минимум. По некоторым акцентам, расставленным в выступлениях нынешнего худрука, легко можно понять, что для него это - его личное детище и считаться с кем бы то ни было он не собирается. Откуда это?..
  • Ой, жители Пскова, видимо, достали ВАС.
    В данном случае не надо в кучу всё валить.
    А Владимир РЕЦЕПТЕР много лет достойно делал дело, трудное и благородное. (Это сейчас всё просто: обхамил, продал, обманул, слукавил, отрёкся и "хоть бы хны"). И прав, конечно, Валентин. Хотят "по боку пустить" глубокоуважаемого отца - основателя, столько сил отдавшего этому детищу.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...