186

Освенцим как флагман

Елена Турчина

Поздней осенью 1942 года Юлии было 32. Украина, оккупация, три допроса в городской комендатуре. Где муж? Коммунист, директор завода. Рассказывала правду. Рыла окопы в 20 километрах от города, потом бомбежка, неразбериха. Вернулась, в городе уже немцы, мужа и дочки нет! Плакала, ничего не понимала и не знала. 
  • Нет слов...
    "Как сообщает ИА "ТИРАС", чешская еврейская община выступила против визита президента России Владимира Путина в Освенцим. Российского лидера пригласил президент Чехии Милош Земан на мероприятие 70-летнего юбилея со дня освобождения концлагеря Освенцим, которое состоится в январе 2015 года.
    По мнению чешских евреев, участие Путина в форуме будет неуместным с учетом «текущей политической ситуации»

    Да если бы не Страна, у которой сейчас Президент- Путин, не задавила бы фашизм, где бы было ваше мнение, господа чешские евреи?
  • Запятая в названии лишняя.
  • Вот ВАМ и ответ за что 2 тысячи лет гонения на евреев, госпожа авторша.
  • Автору респект!
  • Ольга
    Спасибо, Елена! Сижу, плачу, как всегда 9 Мая, 22 июня и сегодня, Царство Небесное Вашей бабушке и всем мученикам войны. Я родилась через 23 года после её окончания, в нашей семье никто не погиб, даже брат дедушки выжил после того. как его самолёт подбили, но генетическая память помогает не забыть. не потерять. Неужели её нет у европейцев и западенцев?! Ну невозможно за 23 года всё уничтожить на Украине!
  • Елена,спасибо за память!
  • Нельзя до бесконечности спекулировать на борьбе против фашизма. Не только СССР боролся с ним. Нельзя последующим поколениям приписывать себе заслуги отцов. Давайте спросим бойца Красной Армии 1го Украинского фронта - как вы относитесь к тому, что Украина и Россия в конце 20 века станут отдельными государствами, признанными международным сообществом - ООН вместо Лиги Наций, а в начале 21 века начнется война России и Украины. Вот об этом надо думать. Он бы попросту сдал вас в дурдом!!!! Путин стал изгоем в Европейском мире. Вот о чем нужно думать, а не заниматься бичеванием европейцев за то, что не пригласили вашего лидера, международного приступника и убийцу мирных граждан Украины - Путина Владимира Владимировича. Думать надо о том, как вы докатились до жизни такой, что о вас начали примитивно вытирать ноги все, кому не попадя. Этот гипотетический боец Красной Армии 1го Украинского фронта, например, казах по национальности или мордвин, он что, за ЭТО, ЗА ЭТО!!!!, кровь проливал? Он для этого Освенцим освобождал, чтобы всякая КГБэшная моль на этом пиарилась, узурпировав власть в стране и подвергая Россию повальному разграблению? Чтобы эта моль называла граждан своей страны бандерлогами? Чтобы воры и жулики с "зарплатой" в 8,7 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ В ДЕНЬ сыто рыгали, глядя на мелочь пузатую, типа Леночки Турчиной? От имени моего деда, пролившего кровь на этой войне и оставшегося гнить в немецкой земле, проклинаю предателей России и их узколобых подпевал, продающих страну за миску сытной похлебки!
    P.S.
    А деток к педиатру, Ленусик, все еще возите в страну НАТО, к так не любимым вами Европейцам, которые так унизили вашу честь и достоинство? К эстонским "фашистам"? Этого вашего двурушничества вам теперь не замазать и сотней верноподданнических статеек! При вашем попустительстве и письменной поддержке Путин ведет страну к краху.
  • Лева жжжжжет)))
  • >>> (09:53 27.01.2015):

    Нельзя до бесконечности спекулировать на борьбе против фашизма. Не только СССР боролся с ним. Нельзя последующим поколениям приписывать себе заслуги отцов. Давайте спросим бойца Красной Армии 1го Украинского фронта - как вы относитесь к тому, что Украина и Россия в конце 20 века станут отдельными государствами, признанными международным сообществом - ООН вместо Лиги Наций, а в начале 21 века начнется война России и Украины. Вот об этом надо думать. Он бы попросту сдал вас в дурдом!!!! Путин стал изгоем в Европейском мире. Вот о чем нужно думать, а не заниматься бичеванием европейцев за то, что не пригласили вашего лидера, международного приступника и убийцу мирных граждан Украины - Путина Владимира Владимировича. Думать надо о том, как вы докатились до жизни такой, что о вас начали примитивно вытирать ноги все, кому не попадя. Этот гипотетический боец Красной Армии 1го Украинского фронта, например, казах по национальности или мордвин, он что, за ЭТО, ЗА ЭТО!!!!, кровь проливал? Он для этого Освенцим освобождал, чтобы всякая КГБэшная моль на этом пиарилась, узурпировав власть в стране и подвергая Россию повальному разграблению? Чтобы эта моль называла граждан своей страны бандерлогами? Чтобы воры и жулики с "зарплатой" в 8,7 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ В ДЕНЬ сыто рыгали, глядя на мелочь пузатую, типа Леночки Турчиной? От имени моего деда, пролившего кровь на этой войне и оставшегося гнить в немецкой земле, проклинаю предателей России и их узколобых подпевал, продающих страну за миску сытной похлебки!
    P.S.
    А деток к педиатру, Ленусик, все еще возите в страну НАТО, к так не любимым вами Европейцам, которые так унизили вашу честь и достоинство? К эстонским "фашистам"? Этого вашего двурушничества вам теперь не замазать и сотней верноподданнических статеек! При вашем попустительстве и письменной поддержке Путин ведет страну к краху.
    Молодец! В самую точку!!! Получите пукемоны, подпевалы холуйские! Не долго Вам беспередельничать на России! Когда такие люди в России есть!!!
  • Если вас не пригласили, значит европейцы больше не считают вас достойными памяти ваших отцов и дедов. Пред памятью ваших отцов и дедов европейцы преклоняются, перед вами, сегодняшними - нет. Вот и вся недолга... Пропили, прогуляли вы эту память. Как вам не стыдно, убогие потомки славных пращуров.
  • Господа из пятой колоны, речь ведь идет не о том, что "пригласили-не пригласили." Запад вообще ведет политику пересмотра итогов 2-й мировой войны и роли в ней СССР. Разве это непонятно? А вы все о действующей власти. Это демагогия и передергивание
  • У эсэсовцев, которые людей жгли, собаками и газом травили, кожу на абажуры пускали, золотые коронки в дом собирали тоже дети были. У лагерных холуев, верно служащих своим хозяевам-нелюдям, тоже потомство осталось. Некоторые из них высунули свою рожу здесь на форуме (типа 10:53,11:37).
  • >>> (10:37 27.01.2015):

    Если вас не пригласили, значит европейцы больше не считают вас достойными памяти ваших отцов и дедов. Пред памятью ваших отцов и дедов европейцы преклоняются, перед вами, сегодняшними - нет. Вот и вся недолга... Пропили, прогуляли вы эту память. Как вам не стыдно, убогие потомки славных пращуров.
    Помница в нашей печати года 3 назад была такая информация: Более 10 лет в музее Освенцима не было части, посвященной заключенным из СССР. В начале нулевых поляки решили изменить экспозицию, и про советских просто забыли! Наша сторона подготовила ее сама, но поляки отказывались ее размещать, мол не соответствует концепции музея. Более 10 лет шли переговоры на уровне правительств! И только около 3 лет назад поляки согласились. Тогда скажите, это что?!
  • Разве это непонятно?
    _____________________________
    нет, не понятно. Совка уже давно нет, а у вас представления о 2й мировой войне все еще совковые. Ни одна страна мира не называет 2ю Мировую - "отечественной", кроме совка. В этом-то и кроется корень не понимания совками путинского пошиба того, как мировая общественность относится к этой войне. Отсюда и представление не о БОЛЬШОЙ роли, а об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ роли СССР в этой войне. Не понимают совки, что в варианте "один-на-один" совок при всем его "величии" не выстоял-бы против Германского Фашизма. Потому и нет уважения у совка к роли и месту других, кто тоже боролся с фашизмом.
  • У лагерных холуев, верно служащих своим хозяевам-нелюдям, тоже потомство осталось. Некоторые из них высунули свою рожу здесь на форуме (типа 10:53,11:37).
    ______________________________
    При личной встрече вы готовы это повторить? Про то, что мои предки - лагерные холуи, преданно служившие фашистам?
  • "Не понимают совки, что в варианте "один-на-один" совок при всем его "величии" не выстоял-бы против Германского Фашизма."
    Считай меня совком (до сих пор не понимаю, что это такое), мне пофигу, но мы и стояли один-на-один практически. Да, были поставки по ленд-лизу (читал, что объем сставил ок 4 % от общей нашей потребности), да, был второй фронт. Только Ленд-лиз начался только в 1942, когда уже был достигнут относительный паритет с Германией в производстве вооружений и на фронтах (причем наше производство росло, а немецкое было стабильно), а второй фронт союзнички открыли, когда Красная Армия наступала и перешла границы СССР, чтобы успеть к дележке послевоенного пирога.
  • Выстояли бы... А вот некоторые,очень недолго продержались. Понятно, что это не очень приятная страница в их истории, история тотального поражения. Поэтому об этом хочется скорее забыть, как о позоре, и настоящая победа "совка" как-то больше раздражает, чем радует. Да и что можно ожидать от них сейчас, они до сих пор под оккупацией американцев,они как вошли в сорок четвертом, так до сих пор и остались,это мы такие "совковые" ушли...
  • но мы и стояли один-на-один практически.
    _________________________________
    Вот, если бы "практически" - тогда бы и говорил. А говоришь ты только "теоретически". Есть такая наука - история, вот и изучай историю в подлиннике, а не по совковым учебникам, типа "(читал, что объем сставил ок 4 % от общей нашей потребности)". Напрасно вы так уничижительно про лендлиз. Сразу видно, не читали переписку Рузвельта, Черчилля и Сталина в период 2й мировой.
    =====
    да, был второй фронт.
    _______________________
    И только? А что делали танки Роммеля в Африке? Что там была за война в небе Британии? Чо за война в Атлантике? И т.д. ... Это никак не ослабляло Германию? Полно-те, батенька. Недоучкой быть так уютно, можно гордится по самые помидоры, что родился не африканским туземцем, а русским. Только в этой гордости мало прока - какая твоя личная заслуга, что ты русский, а не японец по происхождению. Это сродни тому, как гордиться тем, что ты родился во вторник.

    Вот именно потому, что ты не понимаешь, что такое совок, ты и остаешься глухим совком. А путинские воры и жулики на этом преотлично играют! Успехов в преодолении очередного рукотворного, руками твоих лидеров, кризиса. Привет семье!
  • послушайте, такая небрежная орфограяия - это просто неуважение к читателям. ПАИ, наймите корректора!
  • >>> (09:53 27.01.2015):

    Нельзя до бесконечности спекулировать на борьбе против фашизма. Не только СССР боролся с ним. Нельзя последующим поколениям приписывать себе заслуги отцов. Давайте спросим бойца Красной Армии 1го Украинского фронта - как вы относитесь к тому, что Украина и Россия в конце 20 века станут отдельными государствами, признанными международным сообществом - ООН вместо Лиги Наций, а в начале 21 века начнется война России и Украины. Вот об этом надо думать. Он бы попросту сдал вас в дурдом!!!! Путин стал изгоем в Европейском мире. Вот о чем нужно думать, а не заниматься бичеванием европейцев за то, что не пригласили вашего лидера, международного приступника и убийцу мирных граждан Украины - Путина Владимира Владимировича. Думать надо о том, как вы докатились до жизни такой, что о вас начали примитивно вытирать ноги все, кому не попадя. Этот гипотетический боец Красной Армии 1го Украинского фронта, например, казах по национальности или мордвин, он что, за ЭТО, ЗА ЭТО!!!!, кровь проливал? Он для этого Освенцим освобождал, чтобы всякая КГБэшная моль на этом пиарилась, узурпировав власть в стране и подвергая Россию повальному разграблению? Чтобы эта моль называла граждан своей страны бандерлогами? Чтобы воры и жулики с "зарплатой" в 8,7 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ В ДЕНЬ сыто рыгали, глядя на мелочь пузатую, типа Леночки Турчиной? От имени моего деда, пролившего кровь на этой войне и оставшегося гнить в немецкой земле, проклинаю предателей России и их узколобых подпевал, продающих страну за миску сытной похлебки!
    P.S.
    А деток к педиатру, Ленусик, все еще возите в страну НАТО, к так не любимым вами Европейцам, которые так унизили вашу честь и достоинство? К эстонским "фашистам"? Этого вашего двурушничества вам теперь не замазать и сотней верноподданнических статеек! При вашем попустительстве и письменной поддержке Путин ведет страну к краху.
    Вот о чем нужно думать
    ______________
    Безымянный аноним!
    Вы советуете забыть войну против фашизма, назвав борьбу против фашизма спекуляцией. Вы призываете стереть историческую память, чтобы последующее поколение не помнило заслуги своих отцов.
    Вы извращаете, переделав под своё мировоззрение, мнение гипотетического бойца Красной Армии.
    Вы трусливо поливаете помётом страну, в которой живёте. Вы ненавидите народ страны, в которой получили образование, работу.
    Вы называете Президента великой страны международным преступником. И, прикрываясь именем деда, проклинаете предателей России. И ещё много ненависти и злобы звучит в вашем опусе.
    Зачем, почему вы так поступаете, не обозначив ни имени своего, ни фамилии? Опасаетесь? Боитесь? Чего?
    Я отвечу: вы трусливый человек, как шакал, питающийся падалью.
    И никогда, ни при каких обстоятельствах у безымянного анонима не хватит мужества открыть свою фамилию. Он так и будет до конца дней своих лаять из подворотни, захлёбываясь от злобы и бессилия.


  • ПАИ, наймите корректора!
    _________________________
    Перезвоните в редакцию и предложите свои услуги по сходной цене.
  • А сеть лагерей , все таки,была сконцентрирована на востоке. Почему?
  • СПАСИБО, ЛЕНА!
    Елена, не слушайте вы этих выродков, потомков СС. Это их родители развалили Союз, а потом 20 лет запрещали писать о великой Отечественной войне, о подвиге советских солдат, о горе, трагедии, которые испытал наш народ, о голоде, о блокаде. В начале 90- х, вообще было запрещено говорить и с экрана, и в школах о ветеранах ВО., Отцы этих "комментаторов" - борцы за дем- ценности, а, фактически, борцы за кусок копченой колбасы, переписали школьные учебники, чтобы вытравить всю память из поколений 90-х и двухтысячных. Теперь эти подлецы, недоучки, выскочки, предатели, дети и сыновья предателей пытаются здесь унизить, принизить, растоптать роль нашей страны, роль советской армии. Вы правильно поднимаете тему, на которую наложено табу с середины 90-х. по их мнению ЭТО НЕПРИЛИЧНО писать об огромной роли во второй мировой наших советских солдат, наших дедов и бабушек НЕПРИЛИЧНО. Заткнитесь, мы помним и наши дети будут помнить, какой была Великая Отечественная, так ее называли в учебниках и одновременно второй мировой. По каким книжкам, вы, бездари учились? По учебникам Вольного? Нет такого заведения. А подвиг советской армии мы будем помнить и чтить.
  • Рожденный во вторник
    А я горжусь тем что родился в СССР, что мой дед воевал и погиб в самом конце войны в борьбе с фашистской нечистью. И я бы повторил его путь сегодня, нисколько не сомневаясь и не жалея.
  • "Как сообщает ИА "ТИРАС", чешская еврейская община выступила против визита президента России Владимира Путина в Освенцим. Российского лидера пригласил президент Чехии Милош Земан на мероприятие 70-летнего юбилея со дня освобождения концлагеря Освенцим, которое состоится в январе 2015 года.
    По мнению чешских евреев, участие Путина в форуме будет неуместным с учетом «текущей политической ситуации»

    А че же они не вышли в 45 навстречу Красной армии и не сказали, что их освобождение советскими солдатами неактуально?
  • Вы советуете забыть войну против фашизма, назвав борьбу против фашизма спекуляцией
    ___________________________
    нет. Где вы это вычитали у меня? Это ваши СМИ вдруг да записалю всю Украину в фашистов!
    =====
    Вы призываете стереть историческую память, чтобы последующее поколение не помнило заслуги своих отцов.
    ___________________________
    И это откровенная неправда. Я, как раз, призываю быть достойными памяти своих отцов!
    =====
    Вы извращаете, переделав под своё мировоззрение, мнение гипотетического бойца Красной Армии.
    _________________________
    И тут вы изоврались совершенно. Вы что, действительно считаете, что отделение Украины от России боец Красной армии в 1945 году приветствовал бы? Ну, знаете, у вас с мозгами что-то не так, определенно.
    ========
    Вы называете Президента великой страны международным преступником.
    ______________________
    Да, называю. Только не великой, а большой по размеру. А свое величие Россия уже давно растеряла.
    ==========
    Вы трусливо поливаете помётом страну, в которой живёте. Вы ненавидите народ страны, в которой получили образование, работу.
    ___________________________
    И опять вы врете. И про помет, и про ненависть. Стараться говорить правду - всегда можно получить по мозгам. Вот и получаю от таких изовравшихся типчиков, как вы. Аргументов-то, по-существу не приводится. Только шельмование. Да и "труслив" то я не более, чем вы "храбры".
    =========
    Зачем, почему вы так поступаете, не обозначив ни имени своего, ни фамилии? Опасаетесь? Боитесь? Чего?
    _________________________
    Вас. Лично. Вы ведь меня это, расстреляете, в ГУЛаг отправите за мое мыслепреступление. Вы ведь дискутировать, переубеждать, аргументировать не умеете. Вы, как прирожденный палач, умеете только убивать, линчевать всех с вами не согласных, всех инакомыслящих. Этому вас учили 75 лет советской власти. Вы - страшный совок. Вот я вас, лично, и таких, как вы и боюсь. Кроме того, беззакония российского боюсь. Меня за слова никакой закон не защитит. А вас, прирожденного палача, оправдает даже за убийство. Для вас человеческая жизнь - ничего не стоит, копейка. Нет?
    ======
    Я отвечу: вы трусливый человек, как шакал, питающийся падалью.
    ______________________________
    Про мою трусость - уже было. Напомню, я не более труслив, чем вы - храбры.
    ========
    И никогда, ни при каких обстоятельствах у безымянного анонима не хватит мужества открыть свою фамилию.
    _________________________________
    Никогда не говори никогда. Вот наступит демократия, свобода слова, честные выборы вернут, путина со товарищи посадим в тюрьму, как государственного преступника - тогда с удовольствием и открою. И это, гюльчатай путинского режима, вы-то свое личико зачем прячете? Пожалуйста - Ф.И.О., адресок, номер телефона. Вы то, надеюсь, в фаворе у режима? Вам-то бояиься нечего? Нет? Или - есть?
    ========
    Он так и будет до конца дней своих лаять из подворотни, захлёбываясь от злобы и бессилия.
    ______________________
    И опять вранье. Где вы видите злобу или бессилие? Колеса истории мелят медленно, но неумолимо. Уже перемололи ваш совок, и вашего КГБиста Путина тоже перемолотят. А Россия - останется, и станет, наконец, действительно Великой и процветающей страной Евросоюза и ведущим членом НАТО. И вся европейско-американская кухня будет вариться в Кремле! Но это будет уже другая история. Не про вас и без вас.
    Досвидания! Желаю успехов в холопском холуйстве вам и вашим детям, внукам, правнукам. Типа, яблочко от яблоньки...
  • 13:50
    Конечно, где мне с "ученым" тягаться, завывшим про союзников Германии типа Италии, Румынии, Хорватии, албании, оккупированных Чехословакии и Франции с их потенциалами, работавшими на войска Германии. Корпус роммеля , лодки в Атлантике мизер по сравнению с потерями и за тратами на восточном фронте. Кстати, те же африканские головорезы роммеля в 43 погибли в России, куда их перебросили
  • >>> (13:40 27.01.2015):

    Вы советуете забыть войну против фашизма, назвав борьбу против фашизма спекуляцией
    ___________________________
    Слушай, господинчик, чей предок, если бы смог встать из немецкой земли, своими руками тебя за твои "опусы" задушил бы, если он, конечно, не в ССовской форме лежит - у тебя ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ненависть к России и всему, что с ней связано, и не прикрывайся "совком", именно СССР тебя выучило. У Лермонтова есть "Бородино" и есть, правда, недоказанно принадлежащая ему "Прощай, немытая Россия", но ненавистью ни к стране, ни к её народу и ВЛАСТИ он не захлёбывался, как ты. Иногда жалеешь, что на ПАИ нет правила подписывать комментарии настоящим именем, хотя так трусливо ненавидимое тобой ФСБ может высчитать тебя в два счёта. А Вам, Елена, ещё раз огромное спасибо за Вашу статью, за Вашу семью, за Ваших предков - они Вас вырастили настоящим человеком.
  • Обратите внимание, плюсик я вам поставил. Первый. Потери и затраты на восточном фронте были ясны с самого начала, даже тогда, когда совок шуговал в Германию эшелон за эшелоном с рудой, хлебом, редкоземельными металлами и т.д. От корпуса Роммеля Монтгомери мало что оставил, если вы помните. Союзнички, еще те были у Германии, больше проблем, чем реальной помощи. Все оккупированные страны европы работали на Германию - это да, и даже очень да. Особенно для понимания, что без помощи извне Россия бы не выстояла. Чисто экономически. Лодки в Атлантике - отнюдь не мизер, как вам это помнится из школьного совкового курса. Потери наибольшие у совка - разве могло быть иначе? В совке, где всегда и во всем существует только мнение отца непогрешимого и все прочие провокаторы, которых надо расстрелять. Кто вам виноват, что вы, как всегда, оказались не готовы к войне, не только стратегически но и инфраструктурно ( не вывели производство из-под удара ). Именно инфраструктурные потери от бомбардировок противников сравняли потенциал немцев с землей - это тоже не так маловажно, как может показаться тому, кто об этом ничего не читал в советских учебниках. Ну, и так далее. Я помню, я ВСЁ помню. Это не умаляет заслуг Советского народа в борьбе с фашизмом, как это вам кажется, отнюдь нет. Но и не делает эту заслугу эксклюзивной, как бы вам этого ни хотелось. Война была Мировая для всего Мира, и только для совков - Отечественная. Можно подумать, в других странах Отечество не было в опасности. Не надо страдать центропупием по любому поводу, это присуще только совкам. Нас обидели - Путина не пригласили на освобождение Освенцима! Нет, меня не обидели. Меня обидел Путин, которого не пригласили на освобождение Освенцима. Достукался, альфа-самец!
  • Иногда жалеешь, что на ПАИ нет правила подписывать комментарии настоящим именем,
    _____________________________
    Ну, так давай, подпишись. Ты-то чего и спужалси? То ЧК, то ГПУ, то НКВД, то КГБ, то ФСБ. Не-е-е-е-е-т, без этого никак не получается ввести единомыслие в России. И, главное, трупы, трупы, трупы... Как учил великий Ленин.
  • они Вас вырастили настоящим человеком.
    __________________________________
    Умеющим нести патриотическую метель и в тоже самое время возить детей к педиатру в Эстонию, к НАТОвцам, к фашистам, как об этом говорит пропаганда по телеку и в газетах. Ню-ню. Это и называется - моральная нечистоплотность.
  • Финансовый кризис нас не затронет.
    Потому что. Я вам точно говорю.
    Население,
    знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось
    закупать соль,спички и сахар.
    На следующий день
    в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
    - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
    - Ох! - сказало
    население и докупило еще муку и крупы.
    Министр Сельского
    Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
    - Невиданный
    урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
    - Во даже как! -
    ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
    - Цены на
    недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу!
    В ближайшем будущем!
    - непоморщившись выпалил Министр Строительства.
    - Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
    - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы.
    В мире таких еще нет. - солидно сказал Министр Обороны.
    - Ну а чего нам? Денег же - тьма
    тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
    - Мама!…-
    пискнуло население и начало копать землянки.
    - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! - внушал Президент.
    - Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать.
    Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает!
    Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок.
    А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию.
    Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать
    центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

    - Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало
    население и на всякий случай переоделось во все чистое.
  • 15:59
    Шел бы со своим плюсиком... Ни в СССР, ни в России никто никогда не говорил, что мы были одни. На парады приглашали и ветеранов-союзников, и их президентов. Им в лицо не заявляли, что ваша помощь-фигня, ваши жертвы-ничто. Но 600 тыс. всех погибших американцев (в т.ч. при высадке в Нормандии, в Атлантике и т.п.)=погибшим "только" в варшавской операции Красной Армии.
  • 14:40
    "Где вы это вычитали у меня?"
    ))))))))))))
    Вот здесь; «Нельзя до бесконечности спекулировать на борьбе против фашизма»

    "Это ваши СМИ вдруг да записалю всю Украину в фашистов!"
    ))))))
    Назовите хотя бы одну СМИ для подтверждения этого.

    "Я, как раз, призываю быть достойными памяти своих отцов!"
    ))))))
    Вот этой фразой? "Нельзя последующим поколениям приписывать себе заслуги отцов"
    Где здесь призыв?

    "А свое величие Россия уже давно растеряла"
    )))))))))))))))
    Выдаёте желаемое за действительность.

    "Стараться говорить правду"
    ))))))))
    Стараться – не значит говорить. Где факты правды, правдолюбец?

    "Вы ведь меня это, расстреляете"
    )))))))
    Не стал бы руки пачкать о такую мразь

    «вы-то свое личико зачем прячете?»
    )))))))))
    На анонимный пост – анонимный ответ. Или опять не согласны?

    "А Россия - останется, и станет, наконец, действительно Великой и процветающей страной Евросоюза и ведущим членом НАТО".
    ))))
    Здесь я мог бы согласиться. Кроме членства в Евросоюзе (в сегодняшнем) и НАТО.

  • Ну что,похоже,что началась война "историков", и кто-то в ней победит.
  • Ну что,похоже,что началась война "историков", и кто-то в ней победит.
    ________________________________
    Никто. Особенно 18:19. Оппонирование по принципу - в огороде бузина, в Киеве - дядька. Во всех войнах всех историков побеждает только "официальная точка зрения"... Пусть и на какое-то время, пусть и в условиях отдельно взятой, но УЖЕ не 1/6 Мира. УЖЕ! И унылое животное, возглавляющее эту "УЖЕ менее 1/6 Мира" не приглашают на день памяти освобождения Освенцима.
  • И я бы повторил его путь сегодня, нисколько не сомневаясь и не жалея
    _____________________________
    У вас есть такая возможность. Езжайте по "зову сердца" воевать за русский мир против укро-фашистов в ДНР. Нет?
  • С. Иванов представляет Россию на дне освобождения Освенцима... О чем сыр-бор, господа псевдо-патриоты путинские? Путина, оказывается, пригласили, но не так, как он хотел. Вот и послал вместо себя Иванова, жулика и вора.
  • А как получилось, что без Януковича, без Майдана и без войны в России рубль за год упал больше, чем гривна. Фокус или волшебство?
  • Средний размер пенсии в России в 2015 году вырастет с 11600 до 12400 рублей, то есть с 355 до 182 долларов CША.
  • В четверг - новая порция санкций. Возможно, вырубят SWIFT. Медведев сказал о "наших ответных мерах без ограничений"... Что он имел в виду? Ядерный удар по Воронежу?
  • В четверг - новая порция санкций. Возможно, вырубят SWIFT. Медведев сказал о "наших ответных мерах без ограничений"... Что он имел в виду? Ядерный удар по Воронежу?
  • Чему ты злобствуешь, дурачок? Угомонись!
  • Отключение газа
  • Ответных мер у нас немного, газ, понятно, самое ощутимое. Машины, вино...что еще?
  • Ответных мер у нас немного, газ, понятно, самое ощутимое. Машины, вино...что еще?
    ______________________________
    Это не меры, это - мелочь пузатая. Единственное, чем мы реально можем ответить, бомбить Воронеж. Ты этого все еще не понял, спаситель мира от фашисткой угрозы - российский шовинист. Странно.
  • Чему ты злобствуешь, дурачок? Угомонись!
    ______________________________
    Никакой злобы нет. Это уже просто театр абсурда. Прикольно, когда вата начнет думать головой.
  • Телик смотрели?, - 71 год назад советские войска полностью освободили Ленинград от фашистов, сообщает Первый канал. Это - пипец!
  • >>> (08:57 28.01.2015):

    Чему ты злобствуешь, дурачок? Угомонись!
    ______________________________
    Никакой злобы нет. Это уже просто театр абсурда. Прикольно, когда вата начнет думать головой.
    Да,укроп, "вата" приучена думать головой, а не следовать Бандере, который сам насмехался над дуростью "великих УКРОВ", верящих всей той глупости, которую он им преподносил в виде "великих идей". И почему-то от мобилизации западенцы несутся спасаться в Россию, как бы на заработки, в Гейропу их ведь не берут даже ассенизаторами - работать там надо по-европейски, и тратить не рубли, а евро, а заработать то, что они хотят, там-то уж точно не получится, на 1 рабочее место до УКРОВ уже 5 курдов стоят
  • Ничего страшного! В 1991-93 гг. Россия тоже была банкротом, а в 1998 году вообще дефолт объявила. Но торговля дорожающей нефтью вытащила страну из ямы. Начала Россия плодить воров-миллиардеров путинско-ельцинских, надувать губки и дургие страны учить жить, у которых нефти не богато. А украинцы, особенно мобильная молодежь, которая спит и видит безвизовый въезд в Евросоюз, быстро там научится работать и зарабатывать! Запасы сланцевого газа и нефти в Украине не так велики, поэтому придется учиться работать, а не спекулировать нефтью и заслугами отцов. А это значительно сложнее, чем лизать зад проходимцу из КГБ. И сидеть на попе смирно, ожидая, когда нефть снова подорожает. Работвть быдло-электорат, вата и овощи, не приучены режимом. Как гласит восточная мудрость: ишак, постоявший в тени, на солнце работать не будет.
  • А "надувать губки", и "теплые ручки"-это один агент влияния или два разных?
  • Работать в Европе-то они будут. Но реформы в образовании Украины-не всем позволят работать квалифицировано. Наши мурманские и архангельские молодые люди-в сто раз талантливей. Из-за полярных ночей что ли?
  • Работать в Европе-то они будут. Но реформы в образовании Украины-не всем позволят работать квалифицировано. Наши мурманские и архангельские молодые люди-в сто раз талантливей. Из-за полярных ночей что ли?
  • Комментатор, поучающий "вату" (Кстати, "Я-не Шарли, я-вата") прозрачен. Социальный успех, он ценит выше правды.
  • Опять же. Нагорная проповедь: “Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной”
    Вата-оно не о том же? Да и нравственность этим рэволюционерам не нужна, да и Евангелие учит не нравственности, а спасению.
  • да и Евангелие учит не нравственности, а спасению.
    _____________________________
    Жителей Мариуполя тоже учит?
  • Социальный успех, он ценит выше правды.
    _______________________________
    У вас каша в голове. Никакой социальный успех без правды не возможен. без правды - только антисоциальный успех. Типа успеха Сечина, Путина, Вексельберга.
  • Но реформы в образовании Украины-не всем позволят работать квалифицировано.
    _________________________________
    Не понял посыла. Те, кто будет работать вследствие реформ, работать будут только квалифицированно. А остальные будут конкурировать с ними за рабочее место только уровнем квалификации, а не длинной волосатой лапы. А, что там про особую талантливость мурманских и архангельских молодых людей? Простите, не в курсе.
  • Кстати, "Я-не Шарли, я-вата"
    _______________________
    После слов "Я - не Шарли", уточнение "я - вата", уже излишне. :-)
  • Ольга
    Елена, простите скобарей неразумных, здесь решили бандеровцы с русскими подискутировать и ничего, касающегося Вашей статьи, не видно. А Вам - ещё раз большое спасибо! Знаете, родилась я в Беларуси, родители - москвичи, попали туда на работу по распределению, от них я и знаю о зверствах бандеровцев и "лесных братьев", живу в Пскове с 1963 года, но упаси Бог считать меня коренной псковичкой, по численности населения 23 июля 1944 года видно, сколько коренных псковичей осталось, остальное - подгородчина, которая присваивает себе звание скобарей, но до их уровня НИКОГДА не дотянет - по комментариям видно. Ещё раз спасибо Вам, и светлая память Вашей бабушке.
  • >>> Нет слов... (00:35 27.01.2015):
    Нет слов...
    Ничего удивительного! Ведь в нашей стране опять поднимает голову антисемитизм, все чаще звучат голоса пацриотов обвиняющие во всех бедах России евреев! Начался очередной массовый исход евреев из России!!! Людей интеллигентных, образованных и мыслящих! С кем мы останемся?!!!
  • >>> (10:43 27.01.2015):

    Господа из пятой колоны, речь ведь идет не о том, что "пригласили-не пригласили." Запад вообще ведет политику пересмотра итогов 2-й мировой войны и роли в ней СССР. Разве это непонятно? А вы все о действующей власти. Это демагогия и передергивание
    Демонология - это Левиафаны у власти! Когда власть ведет себя по отношению к своему народу как оккупанты!!!
  • >>> (12:59 27.01.2015):

    Вот о чем нужно думать
    ______________
    Безымянный аноним!


    Никто не призывает забыть войну против фашизма! Или стереть историческую память, чтобы последующее поколение не помнило заслуги своих отцов! Речь идет о спекуляции на памяти о той войне, которую использует нынешняя власть для пиара!!!
  • С кем мы останемся?!!!
    ____________________________
    С ЧУБИКОМ. Да еще со стариками Турчиными. Дети их уедут жить на ПМЖ за бугор. К бабке не ходи...
  • Чего кликушествуете? И эти просветительные лекции … Желаете казаться умнее всех? Хотите разбудить народ? Герцена из вас не получится: ростом не вышли. Да и время не то. И сайт ПАИ – не "Колокол".

  • а там и талоны, нет спасибо такое счастливое детство своим детям не хочется. плавали знаем, когда тебя таскали по очередям. чтбы отоварить талоны и купить или сахар или еще чего.. или в одни руки больше буханки хлеба не продовали и больше 3 пакетов молока по 0,5, что доходило до драки. никогда не забуду как молодой мужик- лет за 30, в морду дал одному пенсионеру или ветерану, на углах в молочном. их отоваривали без очереди так вот, они шли и шли потоком. а молоко кончалась. он пропустил одного, тот последние 6 пакетов и выгреб, мужик просил - говорит оставь хоть один или два пакета - ребенку надо. на что ветеран сказал, я заслужил по своему удостоверению сколько надо столькои возьму, ну мужик в табо и дал ему, хорошо тот на полу валялся с этим молоком, мужика забрали в ментовку, но реально бесили эти с удостовериниями, когда ничего не купить было

    Это к вопросу о ветеранстве. С другой ветки.
  • Герцена из вас не получится: ростом не вышли.
    _______________________________
    Спасибо, конечно, за такое лестное сравнение. Но, ей богу, не заслужил, не заслужил. Спасибо! Очень уважаю этого просвещенца для российских ватников ( да, да, и в то время ваты и овощей в России было преждостаточно ). Только, вы должны помнить, КОГО разбудил Герцен своим "Колоколом"...
  • >>> (13:34 28.01.2015):

    Герцена из вас не получится: ростом не вышли.
    _______________________________
    Спасибо, конечно, за такое лестное сравнение. Но, ей богу, не заслужил, не заслужил. Спасибо! Очень уважаю этого просвещенца для российских ватников ( да, да, и в то время ваты и овощей в России было преждостаточно ). Только, вы должны помнить, КОГО разбудил Герцен своим "Колоколом"...
    Конечно, помню. Поэтому и повторю: у вас не получится. В данном случае "у вас" - собирательное местоимение.
  • "Евреев бьют",-кричат евреи. И лупят Ваньку по спине.
  • Если вата-стекловата, значит так надо.
  • Ах, ватник, ватничек, российский ватничек,
    Меня спасал и выручал не раз.
    Одетый в ватничек, мой дед двадцатый век
    Отвоевал и восстанавливал Донбасс.

    Создал народа стойкую породу
    Бог, испытав её мечом и кумачом,
    Я низко в пояс кланяюсь народу,
    Что телогрейки душегубкам предпочёл.
    (Володя Скобцов)
  • Лена, спасибо, что о лагере. У меня мама была угнана в Германию. И только в последнее время я задумалась-как именно это оставило след на ней, на нас-дочерях. Но то поколение ещё переносило трудности с Богом, ещё с тем воспитанием. И тем не менее...
    И как в лагерь попала моя мама, с Украины. Нужно было 9 человек, которых не жалко. Деда раскулачили не так давно, в доме-колхозное управление, нищета семьи. Ну и далее... Мама работала в Германии на заводе, с девчонками они дружили. Хлеб делили. Одна отворачивается, а подружки держат ломтик хлеба и спрашивают:"Кому этот кусок?" А отвернувшаяся отвечает (называет имя).
    Девчонки 40-х.
  • вот что пишут журналистов агентства УНIAН о России и Путине, это жесть "...Запад молчал, закрыв глава на вопиющие бесчинства кремлевского правителя. Только изредка делал замечания: «Вова, уймись». А ведь если бы поднажали тогда санкциями – может, наконец-то, и распалась бы эта жуткая империя, которая не одну сотню лет пьет кровь у соседей"..."Наивные. Опытные охотники знают – остановить, прогнать от человеческих жилищ медведя, вкусившего крови, нельзя. Его можно только убить..."
    Хотелось прикрепить ссылку на сатью, но ПАИ пишет, что Ваш комментарий не может быть опубликован, так как содержит ненормативную лексику или другие запрещенные слова.
  • Его можно только убить..
    _______________
    Не получится. Народ нельзя убить. А вот таких, охочих до падали, вроде журналистов агенства УНТАН и автора предыдущего комментария, убивать полезно, для блага природы.
  • Поэтому и повторю: у вас не получится.
    ________________________
    Никогда не говори никогда. Верно?
  • (Володя Скобцов)
    Кто в курсе. Про кирзачи у него ничего такого патриотичненького нет?
    Насчет "телогрейки душегубкам предпочел", это вы своему убиенному академику Вавилову расскажите. Кто там и что предпочел. Душегубство у совков в крови. Никакой телогрейкой не прикроешь!
  • Антисемиту: "Евреев бьют",-кричат евреи.
    В Освенциме уничтожено 1 200 000 евреев. Кого там и по которому месту лупят? Вот и выходит, что для совков и понятие о холокосте, и понятие об Освенциме стало только предметом национального российского шовинизма, но никак не понимание существа такого УЖАСА, как Освенцим и пр. лагеря смерти. Они в годовщину не об Освенциме говорят, как о человеческой катастрофе, а понты кидают, что, мол, это мы его освободили, а нашего унылого обормота, который у нас президентом, не так эксклюзивно пригласили, а наровне со всеми прочими. Обиделися мы.
  • Обиделися мы.
    ___________
    Не причисляй себя к массам. Какой ты "Мы"? Ты индивидуалист, ты - "Я". Очень любишь точность в выражениях, а здесь допустил оплошность: надо было обозначить "Обиделися вы". Верно?
  • Аннексия ГДР ФРГ...Красиво. Прямо про Крым, по обоюдному желанию! Не помню, а референдум был?
  • Главред ПАИ Васильев! Пора закрыть ветку: все высказались, каждый остался при своём.Тема заголовка закрыта. А "резвиться" одному человеку, лицу не русской национальности, не большого роста (в отца, а не в деда), на мой взгляд, не позволительно. Он и так радуется, что его сравнили с Герценом. Этого достаточно для его облагораживания.
  • "Обиделися вы". Верно?
    _________________________
    Верно. Извините. Но фигура речи в виде "Обиделися мы" в данном случае, вполне возможна и более красива. ( Это, как, к примеру, мама общается со своим чадом при смене пеленок: "Обделалися мы. Ах ти, тошненько". Ясно, что не мама с чадом обделалась за компанию, а только само чадо. ). Таких, как я, которые не обиделись, тоже много.
  • "Обиделися вы". Верно?
    _________________________
    Верно. Извините. Но фигура речи в виде "Обиделися мы" в данном случае, вполне возможна и более красива. ( Это, как, к примеру, мама общается со своим чадом при смене пеленок: "Обделалися мы. Ах ти, тошненько". Ясно, что не мама с чадом обделалась за компанию, а только само чадо. ). Таких, как я, которые не обиделись, тоже много.
  • Аннексия ГДР ФРГ...Красиво.
    _____________________________
    Красиво, да. Но к Крыму никакого отношения не имеет. Только путинизированной школоте это не понятно. Двоешники! Все совковое "величие" спокойно жить не дает!
  • Таких, как я, которые не обиделись, тоже много
    ____________
    А вот в этом я сомневаюсь. Очень. Хотя, как смотреть: где "тоже много"?
  • >>> (15:17 28.01.2015):

    (Володя Скобцов)
    Кто в курсе. Про кирзачи у него ничего такого патриотичненького нет?
    Насчет "телогрейки душегубкам предпочел", это вы своему убиенному академику Вавилову расскажите. Кто там и что предпочел. Душегубство у совков в крови. Никакой телогрейкой не прикроешь!
    У него отец воевал. Может и есть про кирзачи.
    А Володю помню молодым парнем из элитной школы Донецка, вежливым, спортивным, по утрам отжимающимся от скамейки в парке им. Щербакова в Донецка на берегу Кальмиуса.
  • >>> (16:05 28.01.2015):

    "Обиделися вы". Верно?
    _________________________
    Верно. Извините. Но фигура речи в виде "Обиделися мы" в данном случае, вполне возможна и более красива. ( Это, как, к примеру, мама общается со своим чадом при смене пеленок: "Обделалися мы. Ах ти, тошненько". Ясно, что не мама с чадом обделалась за компанию, а только само чадо. ). Таких, как я, которые не обиделись, тоже много.
    Почему-"обиделись"? "Приняли к сведению, прикинули последствия"
  • Характерная история



    28 января 2015, 14:23



    Медведева, Минобрнауки

    1. Светлана Медведева (которая жена Дмитрия Медведева) организовала фонд. С названием "Фонд социальных инициатив".
    2. Среди проектов фонда есть общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», которую поддерживает МВД, МЧС и Минобрнауки.
    3. "Поддерживают" означает "финансируют". Инициатива "Горячее сердце" хоть и у Светланы Медведевой, но деньги за неё платят из бюджета. В основном Минобрнауки.

    4. Минобрнауки осенью 2014 года объявило конкурс на "организационное сопровождение инициативы", который выиграла компания "Столичное образование" за почти 5 миллионов рублей. Компания должна была создать группы в соцсетях, снять вирусные видео, провести семинары и пресс-конференцию.

    5. Всё это "на бумаге" было сделано. Акт о выполнении работ в Минобрнауки подписали.

    5. Следов выполненных работ найти не удалось. Например в единственной найденной группе во "ВКонтакте" должно быть 10 тысяч человек, но вы легко убедитесь, что их 3 (три). "Вирусное видео" посмотрело 12 человек, а в самом Фонде социальных инициатив вообще никогда не слышали о якобы проведенной осенью пресс-конференции, посвященной их проекту.

    6. Саму компанию "Столичное образование" найти тоже не вышло - по указанному контактному телефону сообщили, что к компании никакого отношения не имеют, а по месту регистрации, как оказалось, располагается больше 4 тысяч офисов.

    Подробно об этом написано здесь, а вопрос возникает только один: почему обыски, допросы, изъятия офисной и личной техники происходят в "Фонде борьбы с коррупцией", а не в Фонде Светланы Медведевой?


    Вот, "где много". Таких, как я. А вы, все, которые обиделись - молчание ягнят по этому поводу. Ни-ни!
  • Но к Крыму никакого отношения не имеет.
    __________
    Но почему же? ФРГ восстановила историческую справедливость (без референдума), воссоединившись с ГДР. А Россия с помощью референдума - историческую справедливость, воссоединившись с Крымом. Верно?
  • Но к Крыму никакого отношения не имеет.
    __________
    Но почему же? ФРГ восстановила историческую справедливость (без референдума), воссоединившись с ГДР. А Россия с помощью референдума - историческую справедливость, воссоединившись с Крымом. Верно?
  • А вы, все, которые обиделись - молчание ягнят по этому поводу
    ______________
    "Мы" должны плодотворно трудиться на своих рабочих местах. А разбираться "по этому поводу" должны правоохранительные органы. А если "мы" будем во всё вмешиваться, работать будет некому, и начнётся бардак. Верно? Это всё примерно обрисовал, не вдаваясь в подробности.
  • Воссоединение ФРГ и ГДР сопровождалось массовым ликованием, всех немцев, даже не находившихся в тот момент времени в Германии. Где нужно было провести референдум? В ФРГ, в ГДР? И кто должен был такой референдум проводить - СЕПГ, КПСС, КГБ, ХДС/ХСС? А какие формы и размеры бегство восточных немцев на Запад страны приобрело в этот период, перед объединением? Это первое. Второе, про референдум в Крыму - впаривай своему сыну или дочке, если они у тебя есть. Мне - не надо. То-то я не знаю, как у нас проводятся выборы, и референдумы, особенно под дулами автоматов "молчаливых человечков". У немцев такого не было. И ГДР в состав СССР не входила. Школота.
  • То-то я не знаю, как у нас проводятся выборы
    ++++++++++++
    Много знаешь. Быстро состаришься. Пожалей себя.
  • >>> (11:37 28.01.2015):

    да и Евангелие учит не нравственности, а спасению.
    _____________________________
    Жителей Мариуполя тоже учит?
    Евангелие учит и жителей Мариуполя. А что там случилось-узнаем от очевидцев. Пока не время. Их (людей) просто можно подставить. Действующие там гос. ведомства Украины непредсказуемы, пока люди под ними, лучше их не спрашивать. Свобода по-украински-очень горячая.
  • >>> (11:39 28.01.2015):

    Социальный успех, он ценит выше правды.
    _______________________________
    У вас каша в голове. Никакой социальный успех без правды не возможен. без правды - только антисоциальный успех. Типа успеха Сечина, Путина, Вексельберга.
    Поужинайте. Не будет мерещиться. Не будете мусолить свое обиженное достоинство.
  • Где нужно было провести референдум?
    ______________
    В ФРГ и ГДР. И не так важно, кто проводил бы.Но этого же не было? Верно?
  • Где нужно было провести референдум?
    ______________
    В ФРГ и ГДР. И не так важно, кто проводил бы.Но этого же не было? Верно?
  • Ольга
    Да, Елена, Вы писали о своей бабушке, а на ПАИ, как на ПЛН, вылезла скобарская слякоть, и никто не помнит. о чём и о КОМ была Ваша статья, каждый старается показать свою "сучность". Вот я и говорила, что истинных скобарей в городе и нет, осталась подгородчина - кстати, это выражение я услышала ещё девочкой от прекрасной истинной скобарки Марии Васильевны Пирозерской, она учительствовала до революции в гимназии, папа её был попечителем гимназий, а о прошлом приходил её расспрашивать наш уважаемый Натан Левин. Вот такие люди жили в Пскове, а сейчас среди нас много плесени. Особенно на форумах.
  • В ФРГ и ГДР. И не так важно, кто проводил бы.Но этого же не было? Верно?
    ________________________________
    Нет, не верно. Потому, что это на самом деле очень важно! Иначе не ясно, кто к кому должен "вежливых зеленых человечков" засыдать и в какой стране - в ГДР или ФРГ они должны захватить здание Парламента, как в Крыму. Также не ясно, кто должен был как в Крыму интернировать всех несогласных, особенно в средствах СМИ, а также вывезти в лес и запытать до смерти несогласных депутатов, как это было в Крыму. Меньше смотри путинской пропаганды, она очень низкопробна и не квалифицирована. Ищи другие источники информации, желательно несколько.
  • "Мы" должны плодотворно трудиться на своих рабочих местах.
    ________________________________
    Правильно говорит Навальный - вы все "смотрите в стол". И поскольку это так, правоохранительные органы разбираются с невиновными ни в чем гражданами, не согласным с таким высокопоставленным и масштабным воровством, а не с самими ворами. Например - Герой России Сердюков. Холуи вы, дрисливые холопы, а не граждане. Наиболее совестливых из вас, наиболее граждан своей страны ваши лево-охранительные органы сажают на пустом месте, фабрикуя дела по образцу 1937 года ( см. дела КировЛеса и Роше! ). А когда вы, лично вы, подворачиваетесь под руку - они спокойно получают от вас любые признания в несовершенных вами преступлениях, чтобы поставить себе палочку за раскрытие висяков ( профессионально работать они уже давно разучились!, для примера в СПб раскрывается только 3,6% угонов автомобилей! ) при помощи "бутылки из-под шампанского". Так что, продолжайте делать только свое дело - смотрите в стол! Ваша страна - не ваше дело.
  • А что там случилось-узнаем от очевидцев.
    _________________________________
    судя по тому, как вы безапелляционно шельмуете ведомства Украины, вы, как раз уже узнали, от "очевидцев", кто обстрелял мирный город. У меня другая информация. Как и по Боингу. Я не могу верить СМИ, которых уже не однократно ловили на махровом вранье ( распятый мальчик, зомбированный мальчик- наводчик, липа с картами Гугл и т.д.; которые показывают, как бандиты среляют по Аэропорту из комнаты жилой многоэтажки, а потом прячутся от обратки, при этом оставляя под ударом старушку, у которой они брали тут же интервью, почему она не уехала - лицемерные подонки, воюющие из-под бабьей юбки! ).
  • Да, Елена, Вы писали о своей бабушке,
    ________________________________
    Не о бабушке она писала, а об обиде Путина, которого "не так пригласили" ( он, как и все прочие, не получил именного приглашения и изволил обидеться ) и усматривает в этом Ленусик страшное оскорбление для себя лично и своей такой заслуженной бабушки. А детей к педиатру Ленусик возит в Эстонию, к гейропейцам, поскольку знает истинную цену этого своего, типа "недовольства" показного. На самом деле, ей глубоко на это начхать, она заботится только о собственном благополучии и благоролучии своих детей. Которое реально с судьбами Родины уже очень слабо связано. Нужен властям патриотический угар для прикрытия полного провала экономики и международной политики кремля, Ленусик услужливо публикует поцриётичненькую статейку не щадя в этой грязной идеологической махинации даже своих родственников. Заслуженная бабушка - это для таких пропагандистов "расходный материал". Двурушница ваша Лена!
  • Лена! По-настоящему смелые статьи о судьбах своей Родины писать не пробовали?
  • Мутитель-возмутитель. Как же надоело ваше племя, загребающее жар чужими руками.
  • Как же надоело ваше племя, загребающее жар чужими руками.
    ______________________________________
    Какой жар, где и когда я загреб и чьими руками? Вот тут, на ветке информация, что жена Медведева загребла 5 миллионов народных денег - это как?
  • я б эту лену во обще -запретил публиковать бы -после нее один раздор и раздрай -в нынешней ситуации -ее публикации -это провокация-и развал общества
  • А что значит "по настоящему смелые статьи о судьбах Родины" ?
  • Вова
    Для того что бы выжить и защитить свою семью Лена просто вынуждена все смешивать и любовь к Россие и закрывать глаза на произвол В Орде... Вот в одной из своих притч она про маму так задушевно и нежно писала... И! Раз, прпо Ху"ла вспомнила, упомянула, что мама грамоту от Президента получила... Как то неловко все это. Но жить то всем хочется... да Лен?
  • Лена пишет открыто .а троли.хулящие ее скрываются
  • Сережа.
    Текст написан талантливо как про Колыму, Сову и лагеря у Шаламова.
  • >>> Вова (23:45 29.01.2015):
    Вова
    Для того что бы выжить и защитить свою семью Лена просто вынуждена все смешивать и любовь к Россие и закрывать глаза на произвол В Орде... Вот в одной из своих притч она про маму так задушевно и нежно писала... И! Раз, прпо Ху"ла вспомнила, упомянула, что мама грамоту от Президента получила... Как то неловко все это. Но жить то всем хочется... да Лен?
    Россия -не склоняется -не перед кем
  • У Лены мама еще "не доросла" до того возраста, когда президент дает грамоты.Вова, ты гте то не там читал)))
  • А что значит "по настоящему смелые статьи о судьбах Родины" ?
    ______________________________
    А, вот, например, Лена самостоятельно исследовала феномен жены Медведева и разразилась гневным панегириком, типа - "До коле?!" и "мы, гарждане России требуем расследовать и наказать, премьера - в отставку!". Но, куда там, в калашный ряд...
  • 18:12 28.01.2015
    Ну чо, попализ путинский, сообразил, кто к кому должен был зеленых человечков засылать: ФРГ в ГДР или наоборот. Кстати - в РФ референдума о приеме Крыма в состав страны не было.
  • А че натворила жена Медведева?)))
  • лена-закрой свой фонтан -и не надо писать
  • в пскове так много умных людей - что ж народ -так хреново живет
  • Пскович
    конечно Освенцим трагедия,но почему не вспоминают Ленинград?не едут на памятные мероприятия? там погибло тоже много людей,страшно и мучительно.вся германия должна пахать на Петербург!!! Русские освободили Польшу и разгромили фашиков, жалко мы не дощли до Франции и не перебили всю немчуру.которая пришла нас уничтожить и сделать рабами.все эти недобитки сейчас гавкают,и рты их надо затыкать свинцом! Меркель со своим окружением и прочими немцами, должны вкалывать на наших стройках вместо таджиков и узбеков (тех место в горах,с виноградниками и на бахчах они лучше справляются). товарищи ярые хохлы,вас долбанов фрицы с бандерой жгли целыми деревнями.а если б не Россия,то поляки бы вас уделали в гавно,вместе с Тарасом Бульбой.увидал бы он,что вы творите, сам бы себя сжёг.
  • А че натворила жена Медведева?)))
    _____________________________
    Читай выше, там написано.
  • в пскове так много умных людей - что ж народ -так хреново живет
    _______________________________
    Потому, что проходимцы отстранили их от власти, использовав в своих целях огромные массы ватанов и овощей. Дураков всегда больше, эти м пользуются негодяи всех сортов.
  • ,и рты их надо затыкать свинцом!
    _____________________________
    Ну, вот и еще один продукт государственной пропаганды, в которой и Леночка поучаствовала: ПСКОВИЧ - готовый палач! Вам, Леночка, не страшно? Вон, он и вам выставляет "предъяву", типа, почему про Освенцим кипежь идет, а про Ленинградскую годовщину - молчание. Он ведь не понимает, что в Ленинградской годовщине Путин ни на кого не обиделся, потому Ленинград со всеми его жертвами - не в тренде государственной пропаганды жуликов и воров. А в истории с Освенцимом - обиделся, на этом можно патриотичненько проспекулировать. Вот и Лена на этом решила отпиариться, вполне по-холуйски. Но, когда этот новоявленный палач придет за вами, Леночка, за вашей семьей, объяснять ему все это уже будет поздно. Успехов вам, Леночка, по разрушению собственной страны. ВАШИМИ ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГО В АД.
  • возможно и палач,но для таких гнид как 13.12! в лагерях сожгли кучку евреев, а вони до сих пор стоит.ну вот то, что РУССКИХ уничтожали миллионами, так это издержки войны.
  • странно то,что типа польские и чешские жидомасоны не захотели видеть президента страны,которая их спасла от полного истребления на празднике.я теперь понимаю за что их так везде любят))).очень плохо что Гитлер не договорился со Сталиным и не разъе...ли Америку с рыжими англичанами.
  • в лагерях сожгли кучку евреев, а вони до сих пор стоит.ну вот то,
    _________________________________
    Что ты там, Ленусик, блеяла про Освенцим? Там, между прочим, погибло 1 200 000 евреев. Если для тебя главное, что путин обиделся, то и для процитированного мерзавца также главное его шовинистическая "обида", а не гекатомбы жертв. Он вновь готов убивать евреев "кучками". Где власти, запрещающие антисемитизм, где ваша мораль, Ленусик, что вы ответите этому вашему официальному палачу?
  • Антисемитизм ,это плохо,противозаконно . Тогда, следуя от противного, семитизм - это благо? Семитом почетно быть в любой стране? Вот только нигде не найти определения, что такое семитизм,
  • Антисемитизм ,это плохо,противозаконно . Тогда, следуя от противного, семитизм - это благо?
    ____________________________________
    Смотрите, эта дрянь еще и оправдывается! Знает кошка, чьё мясо съела...
  • Видать семит огрызается
  • Фашизм - это то, что сейчас творится в России! Когда более половины населения живет за чертой бедности, а нынешняя власть завела страну в тупик, а теперь прикрывается санкциями и поддерживает сепаратистов на востоке Украины! И эта страна победившая фашизм! Живущая хуже побежденных, с экономикой занимающей 80-какоето место! Позор!!!
  • Падение рубля есть пролог капитуляции путинизма. Никакие эскадроны смерти, типа полу-уголовного "Антимайдана", уже не помогут. Учите историю России. Царский режим Николая II тоже втихую финансировал черносотенцев и еврейские погромы... Потом деньги в государстве закончились окончательно и за царем пришли.
  • Евро за 79, доллар за 70 руб. И это еще не дно, обидчивые вы наши. Главное, чтобы на эстонского педиатра Ленусику хватило...
  • "Не следует забывать, что либерализм – это не набор случайных настроений и уже тем более либерализм не является тождественным понятию свобода, что часто приводится в качестве поверхностного аргумента его легковерными адептами.

    Либерализм – это жесткий, досконально проработанный концепт эпохи модерна, выстроенный на полном отрицании и тотальном искоренении всего нематериального, трансцендентного, метафизического из человеческого бытия. Всего того, что придает нематериальные смыслы человеческому существованию."


    Да.
  • "Но постмодерн не приходит один. Он ведет за собой легион мутантов, во главе которого трансформировавшийся либерализм. Как ни в чем не бывало, он учел все корректировки, внесенные постмодерном, и теперь это постлиберализм. Нет критериев, говорите? Хорошо. Мир не позитивен и не рассудочен? Прекрасно, значит, в постулаты либерализма нужно просто верить.

    Как вы верили в Бога до наступления модерна. Желаете высмеивать догматику модерна? Воля ваша, но тогда и традиция будет высмеиваться точно так же. Бог, говорите? Очень смешно. Власть, говорите, государство? Давайте похохочем.

    Высмеивание власти приводит к подрыву функций власти. Отныне что бы власть ни делала, либерализм, трансформировавшийся в постлиберализм, сразу ставит это под сомнение, высмеивает и размывает огромным количеством деструктивных мемов. "

    Тоже да
  • Вчера одного из представителей росийской либерализмы наблюдал по ТВ, есть такая студия "Громадське телебачення" в Киеве... Фима Немцов яркий пример бациллы кацапизмы, которой подвластны почти все... Он и раньше плел пургу насчет Крыма (речь не о том что "ваш" не наш, а о наглой кремблядской АНЕКСИИ). Вспомнил идола слова (Ленина): "Меня удивляют некоторые инородцы, которые становятся более русскими чем сами русские". Кобзоны, розенбаумы-немцовы-явлинские-задоронвы.. etc., подышав вольным воздухом золотоглавой поют в унисон по партитуре Орды.
  • Перебежал из одной очереди к власти в другую.
  • Пскович
    Елена, вы пишете хорошие статьи. а то что здесь пару гнилых евреев-антисимитов с бендеровским корнями,пачкают гАвном и желчью в комментах, так то их участь такая,гавкать.на таких дворняг даже камня жалко и время,чтоб кинуть в них! и что с того,что ездит в Эстонию и возит ребёнка или себя любимую(это тоже бывшая наша территория и там проживает много русских,специалистов своего дела)просто все забыли про Российскую Империю,Петра Великого,Ивана Грозного. В.В Путин просто великодушен и дал Бог ему крепкие нервы, терпит нападки ублюдков.а так бошки этих негодяев-русофобов на кольях,давно украшали бы улицы.
  • а так бошки этих негодяев-русофобов на кольях,давно украшали бы улицы.
    _______________________________
    Вот и еще один ПАЛАЧ в ваших, Ленусик, обожателях! Этот подонок, по ником Пскович во всех форумах отмечается, как палач, кровожадный и пещерный мракобес.
  • Под ником или без... Все равно на этом форуме все тролли- кроме автора, потому и смелые такие.
  • Пскович
    10.31 объясните пожалуйста для непонятливых,почему палач? убил что-ли кого или призывает убивать?или хочет для профилактики вам руку отрубить,чтоб вы писать не могли всякие гадости.вы видимо очень Лене завидуете и льёте здесь ваши испражнения.займитесь делом,помойте дома посуду и окна.мусор возле дома убирите и деревья по весне посадите.делайте что то для страны или города.и будет вам счастье!
  • помойте дома посуду и окна.мусор возле дома убирите и деревья по весне посадите.делайте что то для страны или города.и будет вам счастье!
    __________________________
    Уже. Пока вы мне не отрубили руку... Палач он и есть палач: убить, отрубить, бошки на колья и т.д.
  • >>> Пскович (00:54 03.02.2015):
    Пскович
    Елена, вы пишете хорошие статьи. а то что здесь пару гнилых евреев-антисимитов с бендеровским корнями,пачкают гАвном и желчью в комментах, так то их участь такая,гавкать.на таких дворняг даже камня жалко и время,чтоб кинуть в них! и что с того,что ездит в Эстонию и возит ребёнка или себя любимую(это тоже бывшая наша территория и там проживает много русских,специалистов своего дела)просто все забыли про Российскую Империю,Петра Великого,Ивана Грозного. В.В Путин просто великодушен и дал Бог ему крепкие нервы, терпит нападки ублюдков.а так бошки этих негодяев-русофобов на кольях,давно украшали бы улицы.
    пскович -с малой буквы - я уверен что с таким мнением -твои дети -будут жить в другой стране -или в в России но без тебя или в говне но тоже без тебя
  • 17.41 тупой кусок говна!что полезного, ты в своей жизни сделало? я и хочу чтоб Россия стала лучше и чище,сильнее и стабильной!без воров и мандавошек вроде тебя(такие гниды,писали доносы всю историю,и тебе с генами передалось)
  • Абремененным невдомек было как это немцы молчали, не сопротивялись фашистскому режиму в 30-х. Ответ теперь всем понятене, как это все с популяцией безмолвной, ватной, несопротивляющейся происходит,
  • без воров
    ___________________________
    Т.е., бкз самых главных столпов путинского режима: без Сечина, Миллера, Якунина, Тимченко, Волошина, Володина, Вексельберга, Потанина, Чубайса, Сердюкова и Васильевой, Турчака старшего с младшим в придачу, и т.д. По списку будущей люстрации? Тогда это похвально! Уберите всех этих персон - и Путин сам устранится, на нары, как главный вор и жулик в стране!
  • Сейчас идет оснащение РВСН новыми ракетами Ярс - модификацией устаревших Тополь М. Путин заявляет, что в 14 году на боевое дежурство поставлено 3 полка этих ракет, то есть 27 штук (полк - 9 ракет). Командующий РВСН генерал Каракаев говорит про 16 ракет - это меньше двух полков. А потом замминистра обороны Юрий Борисов сообщает, что главных российских ракет - грозы Америки, Европы и Китая - поставлено всего 5 штук.

    Кто из них врет, понять трудно. Скорее всего правду сказал замминистра обороны Борисов - поставлено 5 ракет. Такой версии придерживается военный эксперт Александр Гольц. Причина лжи понятна - деньги а это десятки миллиардов на каждую ракету получены, они распилены и освоены, а продукта нет. Вот и врем. Вот и воруем.
    _______________________________________
    Ленусик! А, ваш подводный генерал АПЛ не хочет вполне по-граждански по этому поводу возмутиться и померзнуть в одиночном пикете у Псковской АПО? Не комфортно? Считает ниже своего достоинства? Замалчивание развала РВСН путинскими генералами - это более патриотично? Проиграл холодную войну, и теперь, на старости лет, молча наблюдает, как готовится проигрышь всей страны? Как говорит Навальный: смотрит в стол. Ну-ну. А еще что-то там про обиды свои на не такое приглашение на юбилей Освенцима.
  • Ну, и в догонку, если, тпа, ракеты не по моей части, то про АПЛ:

    "Такая же история с подводными лодками. Путин думает, что их спустили 4 в 14 году, Министерство обороны сообщает, что две, а замминистра обороны Борисов говорит про одну".

    Как? Доставляет вашему патриотизму? Где он? В замалчивании этого прискорбного факта? Или, своя рубашка ближе к телу? Все сведения из открытых источников - вполне себе патриотичненьких путинских СМИ и достаточно просто проверяются. Нужно только перестать быть овощем и ватником.
  • Наконец-то человечеству стало понятно кто был организатором Холокоста
    Это отнюдь не господин Шикльгрубер и соплеменники, а простые бандеровцы, а также их помощники из Прибалтики
    Но вот интересная особенность почему Злодимир Злодимирович, упоминая Одессу и Талинн почему то забывает Змиевскую балку. А вот хотелось бы ему напомнить (?) точнее рассказать о ней спятившему на Украине кремлевцу.

    Массовые казни в Змиёвской балке — массовые казни жителей Ростова-на-Дону во время Великой Отечественной войны. В августе 1942 года германскими оккупантами были расстреляны и умерщвлены иными способами около 27 тысяч человек, главным образом евреев. Это место самого !!!!!!большого !!!!! массового уничтожения евреев на территории России. Кстати именно в этом месте погибла знаменитая Сабина Шпильрейн и две её дочери.

    И вот еще по поводу

    "Отмечу, что по инициативе общественных и религиозных организаций, причём не только еврейских организаций, в России ведётся поиск и обустройство мест массового захоронения жертв Холокоста, восстанавливаются имена погибших. "

    Это как понимать?

    В 2011 году на мемориальном комплексе Змиевской балки заменили памятную доску. На прежней, установленной в 2004 году, была надпись: «11-12 августа 1942 года здесь было уничтожено нацистами более 27 тысяч евреев. Это самый крупный в России мемориал Холокоста». На новой табличке слово «евреев» заменено на «27 тысяч мирных граждан Ростова-на-Дону и советских военнопленных»

    Это ведь случилось не при антисемите Брежневе, а при "филосемите" Путине

    И еще давайте посмотрим список праведников народов мира, людей которые порой с угрозой для собственной жизни спасали евреев


    Страна Количество званий
    Польша 6454
    Нидерланды 5351
    Франция 3 760
    Украина 2 472
    Бельгия 1665
    Литва 871
    Венгрия 810
    Италия 610
    Белоруссия 601
    Германия 553
    Словакия 539
    Греция 321
    Россия 189

    Йооо!!!! Ненавистная бандеровская Украина на 4-ом месте, полицайская Литва на 6-ом, даже фашистская Италия, союзник Германии на 8 -ом, "евреелюбивая" Россия на 13 -ом и с каким отрывом!!!. В Украине 2472 праведника, в России 189

    Разумеется ни добро ни зло не измеряется ни количеством ни национальностью. Когда евреев убивали за то, что они евреи им никакой разницы не было кто это делает украинцы или французы. Тоже самое происходило когда их спасали.

    Но зачем же использовать Холокост в своих гнусных целях???

    ________________________________
    Читайтк, читайте, Леночка. И понимайте, что не все публицисты такая же вата, как вы. Ничему толковому ваша мама вас не научила! Куда ей, трагичной в своей забитости жизнью, необразованности, одурманенности совковой пропагандой, совершенно несчастной женщине вырастить из своей дочери настоящего гражданина. Не получилось. Выросла обычная приспособленка, не вмеру болтливая дурочка, слегка огламуренная высокой зарплатой мужа.
  • Интересно, а кто такого придурка как вы вырастил?)))
  • почитаешь и не совсем понятно,какое-то злобное оно,пишет комменты о всей стране и на фоне личной неприязни к автору. хочется взглянуть на эту гниду,обиженную на всех русских,за то что спасли мало жидов)). ваще охерели.им израиль помогла страна создать,но они как и в порядке вещей, получив всё что можно,рванули в сторону америки.пля,я начинаю недружелюбно думать о Шлосберге и его земляках
  • им израиль помогла страна создать
    ________________________________
    И поправка Джексона-Вэника не на пустом месте возникла. Нет?
  • Интересно, а кто такого придурка как вы вырастил?)))
    -------------------------

    Безымянный аноним, лицо нерусской национальности маленького роста, возомнивший себя Герценом и спасителем России! Доколе будешь голову морочить людям? Знавал твоего деда, видел и отца твоего. Нормальные люди. А ты – ни в мать, ни в отца…
  • Знавал твоего деда, видел и отца твоего. Нормальные люди. А ты – ни в мать, ни в отца…
    __________________________________
    И деда, и отца? Да, ну! Тогда должен был знать и нашего соседа - безработного алкаша-дегенерата, на которого я должен быть очень похож, для того, чтобы вы продолжили свое уютное холопско-холуйское существование. Лет-то тебе сколько? А твоему сыну? Или твоему зятю? Призыва в "Ростовскую группировку" войск РФ не боисси?
  • В отделе полиции Петербурга умерла задержанная за кражу масла 81-летняя блокадница. :-(((((((!
  • >>> (09:01 05.02.2015):

    В отделе полиции Петербурга умерла задержанная за кражу масла 81-летняя блокадница. :-(((((((!
    Я думаю, что пенсии блокадницы должно хватать не на 3 пачки масла, хотя, конечно, к старости и клептомания могла развиться. А это как-то относится к прекрасной статье-были автора?
  • А это как-то относится к прекрасной статье-были автора?
    _____________________________
    Статья не прекрасная. Она не про маму, она про обиду Путлера. И да, относится - вместо того, чтобы трындеть всякую запутинскую чушь, надо о реально живущих людях, выживших в этой трагедии думать. Подобная статья льет воду на мельницу безответственной власти. Двурушничество во всем! Письменно - забота о ветранах, на деле - вот такие бабули. Письменно - РОссия превыше всего и подвиг нашей страны во 2й мировой бессмертен, на деле - чихать на страну: подумаешь, стране нет медицины достойной 21го века, я за это бороться не буду - грязной тачкой руки пачкать, я лучше отвезу своё чадо в страну НАТО, к педиатру, а потом напишу статейку, типа, мы страдали а эти гейропейцы нас обижают. Ублюдки совковые!
  • Подчеркивающиму
    Сам ты ублюдок и потомство твое такое же
  • Предыдущему.
    Не связывайся ты с этим безымянным анонимом маленького роста. Он только и ждёт, когда его "затронут". С ним бесполезно разговаривать. Надо только помолчать отвечать на его посылы, и он замолчит.
    Ему уже здесь надоело Лену шельмовать, и он принялся за гика.
  • Когда будет трибунал над всеми этими нарышкинами-путлерами-лавровыми... просто интересно (а ведь это в истории было уже дестяки раз) как эти президентские жополизы будут себя чувствовать?
  • Пскович
    писец как из этой твари гавно брызжет,наверное в школьном туалете частенько и на улице били.даже не понять какого рода существо пишет.если самец, то можно подумать что автор во взаимности отказала)))!а если бабища,то как минимум мужика-генерала увела у неё из семьи.столько дерьма кипит)). твою б энергию в мирное русло производства пользы и хороших дел, ну хотя бы дворового масштаба.о городском молчу уже.эта статья в книгу рекордов попадёт по кол-ву комментов и на сервере ПАИ места не хватает чтоб грузить.пожалей хотя бы их))
  • Сам ты ублюдок и потомство твое такое же
    ______________________________
    Прррррравильно! См. сой пост от 14:47 04.02.2015 Наконец-то до тебя дошло! Ай, молодца-а-а-а-!
  • Ему уже здесь надоело Лену шельмовать, и он принялся за гика.
    _________________________________
    Здравствуйте, гик. Приятно познакомится. С вами так интересно! Мой рост 1р.75коп., ой, простите, метр-семьдесят пять.
  • Пскович! Вы - гик? Чего шифруетесь-то. По стилю - это вы. Что вы имеете в виду: "писец как из этой твари гавно брызжет". Про АПЛ, про распил на российских РВСН, про явное воровство жены вашего премьер-министра, г-жи Медведевой, про то, что Путяре не удалось отпиариться на крови освободителей Освенцима, про двурушничество Ленусика? Что конкретно?
  • Пскович! Чтобы успокоить нервы, расшатанные моими постами, сходите в магазин и закусите помидорчиком по 380, а то и по 400 рубликов кило. И вспомните, как вы смачно хохмили по поводу санкций. Типа, там, что-то про Искандеры, про Тополя. Вот и снова посмеетесь, и настроение улучшится. Если нет, Путин вам сделал дешевую водку. Тоже помогает не думать о плохом. Главное, по-больше позитива. Привет семье!
  • Здравствуйте, гик. Приятно познакомиТСя.
    ________________
    А гику неприятно и неинтересно. Вот изУчите грамматику русского языка, наУчитесь правильно писАть хотя бы глаголы типа "познакомитЬся" и наречия, например, "побольше" (без дефиса), тогда гик подумает, надо ли знакомитЬся. И гика удивляет и раздражает, что постоянно делаете, повторяете, одну и ту же ошибку. Берегите себя ...
  • Здравствуйте, гик. Приятно познакомиТСя.
    ________________
    А гику неприятно и неинтересно. Вот изУчите грамматику русского языка, наУчитесь правильно писАть хотя бы глаголы типа "познакомитЬся" и наречия, например, "побольше" (без дефиса), тогда гик подумает, надо ли знакомитЬся. И гика удивляет и раздражает, что постоянно делаете, повторяете, одну и ту же ошибку. Берегите себя ...
  • Вот изУчите грамматику русского языка, наУчитесь правильно писАть хотя бы глаголы типа
    ______________________
    Меня, если честно, задолбали эти местные грамотеи, типа, любители русской словесноти. Ну, что тут не понятного? Я долблю на Galaxy S5, не всегда попадаю, куда надо. И что? Ну, распите меня за это. Когда нет по существу никаких аргументов, начинают лечить про грамотность. Я ему - у вас из бюджета бабло тырят, вместо 27и ракет РВСН получили всего 5, а он, такой, тпа, не понял, - у вас с русским языком проблема! Не выёживайся. Еще не известно, кто из нас двоих окажется более грамотным в рукописном варианте.
    Не хорохорься, грамотей. Освою виртуальную коавиатуру лучше - аргументов у вас вообще не останется. Нет у вас аргументов. Знакомится он не хочет! Можно подумать я хочу знакомится с быдло-электоратчиками. Чтоб вам пусто было.
  • Вот опять в спешке промахнулся, етитна мать. Т и Ь рядом...
  • Русский язык скоро никому не будет интересен. Начинайте знакомитЬся с китайским. Ла-ла...
  • Для 13:53
    Спасибо, учту. Когда сдавать?
  • Полиция отпустила 11 чеченцев после вооруженного штурма офиса в Москве. Учи чеченский, пригодится оч. скоро. Кадыров - будущий президент для гика и прочих.
  • Полиция отпустила 11 чеченцев после вооруженного штурма офиса в Москве. Учи чеченский, пригодится оч. скоро. Кадыров - будущий президент для гика и прочих.
  • Чего, скобарский сайт глючит. Косячило расейское.
  • Симон Борщ
    >>> (16:55 28.01.2015):

    Воссоединение ФРГ и ГДР сопровождалось массовым ликованием, всех немцев, даже не находившихся в тот момент времени в Германии. Где нужно было провести референдум? В ФРГ, в ГДР? И кто должен был такой референдум проводить - СЕПГ, КПСС, КГБ, ХДС/ХСС? А какие формы и размеры бегство восточных немцев на Запад страны приобрело в этот период, перед объединением? Это первое. Второе, про референдум в Крыму - впаривай своему сыну или дочке, если они у тебя есть. Мне - не надо. То-то я не знаю, как у нас проводятся выборы, и референдумы, особенно под дулами автоматов "молчаливых человечков". У немцев такого не было. И ГДР в состав СССР не входила. Школота.
    Спасибо,Лена!Как всегда своевременно и пронзительно-остро.Тем более,что только что прочитал Ремарка"Искра жизни",про концлагерь.Но это художественное произведение.Вспомнились скупые воспоминания моего деда-инвалида о лагере военнопленных,где он провёл 2 года,щадил меня,тогдаподростка.Дед фильмы про войну не смотрел,говорил"то всё неправда", и я только сейчас понял,почему у него в частном дворе никогда не было собаки.К сожалению,человечество теряет память...А были раньше строчки известные всем-"Это нужно не мёртвым,это нужно живым!
  • Какой-то мутный автор. Словоблудие одно.
  • Как тебя занесло сюда, болезненный ты мой (я)?
  • Как тебя занесло сюда, болезненный ты мой (я)?
  • Это провокация: "...и для потехи раздували чуть затаившийся пожар ..."
  • Ла-ла... Лао Цзы же. К логопеду.
  • Печально.
  • лена -ты дура
  • Стране, построившей ГУЛаг для собственных граждан, не положено иметь обиды на то, что их не пригласили на дату освобождения Освенцима. Одни людоеды освободили людей от других людоедов. Красные от коричневых ничем, кроме символики, не отличаются.
  • Просто в голове автора Путлер функционирует и ассоциируется как благодетель там "святой руси" (Московии до XYIII века, России с 1991-го года... etc.,) еще и третий петух не закукарекает, как все жополизы и подворье кремблядское разбежится от барина в разные стороны...
  • ассоциируется как благодетель там
    ______________________
    Да, ни с чем он у нее не ассоциируется! Она только на словах такая поцриётка, а как детей лечить - так в страну НАТО, так сразу за бугор, к гомосекам, либерастам, общечеловекам и прочим "врагам" путирашки, поскольку прекрасно знает истинную цену всем этим псевдо-патриотическим завываниям. Двуличная дрянь!
  • "Как мне сказал недавно один коллега: нет никаких проблем у силовиков в плане видения будущего своего и своих детей, они видят это будущее в Европе. Но это будущее не страны, это будущее конкретных людей. А вот будущего страны, своего места и роли в этом будущем, они не видят. В этой ситуации любые разговоры о том, что, допустим, надо сегодня себя в чем-то ограничить ради будущего (какого?) крайне проблематичны." (С)

    - вот это и есть - пятая колонна.
    только в рашке она почему то стала первой.
  • Прочитал статью, потом обсуждение. В свете состоявшегося шабаша в Москве в виде "Антимайдана" - страну готовят к 1937 году, к поиску врагов народа, иностранных шпионов, к поиску заговоров врачей-вредителей и т.д. Страна ненасытных людоедов. Какой там Освенцим! Готовьтесь к возрождению Гулага!
  • В Новой Газете - интервью танкиста, посланного со своим батальоном воевать в Донецк. Это приговор всем вам, бандиты и убийцы путинские. Россия воюет в Украине. Вдумайтесь, путиноиды - РОССИЯ ВОЮЕТ В УКРАИНЕ, А ВАШ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ВРЕТ И ВАМ, И МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ. ВОТ ОНА И ВЫЛЕЗЛА АГРЕССИВНАЯ СУЩНОСТЬ КРАСНОГО ФАШИЗМА. Совки, они такие совки...
  • Володимир
    Силовики уже на сходняке. Ху%йла завалят очень скоро. Да уж оствило Оно своему народу наследие... Орда теперь переключится на Кавказ... Аминь.
  • Елена, спасибо. Этот текст для нас, для наших детей. МЫ должны помнить и рассказывать младшему поколению, как все было.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...