10

Сергей Перников призвал к «одному-двум показательным процессам», чтобы исправить ситуацию с нарушением прав потребителей

Сегодня в Пскове состоялось очередное заседание созданного в конце декабря 2014 года для регулярного мониторинга социально-экономического положения в области оперативного штаба. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этот раз обсуждение было посвящено росту цен на продовольственные товары. Председателем совещания выступил вице-губернатор Сергей Перников.
  • Вот так! Готовьтесь. Так будут власти с вами разговаривать, с бизнесменами. Кровью.
  • У нас любят показательные процессы... А потом опять все затихнет.
  • «В магазинах «Магнит» были обнаружены продукты из Голландии».

    Неистребимо стремление торговых сетей нажиться на трудностях простого трудового народа. Умудряются найти лазейки, тайные тропы и обходные пути для завоза подсанкционной провизии. То и дело на прилавках магазинов появляются запрещенные продукты.
    Усилия Россельхознадзора и таможни оказываются тщетными, когда акулы капиталистического продовольственного рынка во имя прибыли обходят все запреты и ограничения, подрывая основы государства.
    Каждый факт таких противоправных действий должен находит адекватный, а может быть, и асимметричный ответ со стороны правоохранительных органов, ни один случай нарушения запрета на импорт не должен оставаться безнаказанным.
    К выявлению нарушителей могут и должны подключиться широкие массы - народные дружины, трудовые коллективы, домовые комитеты и профсоюзные организации.
    Для усиления контроля на границе организовать конные разъезды, привлечь общественность для дополнительного тщательного досмотра всех ввозимых в страну грузов на таможне, проводить массовую народную дегустацию продуктов из Белоруссии для предотвращения реэкспорта европейских товаров.
    Только так, навалившись всем миром, мы сможем противостоять экспансии недоброкачественного, дорогого и невкусного продовольствия из-за рубежа, дать шанс отечественным производителям заместить импорт отечественным товаром, доброкачественным, дешевым и вкусным.
    Время пошло. Пора действовать!
  • Расстреляют пару-тройку бизнесменов и дело с концом!!!
  • МАКАРОВНА
    Сталина на их нету! Супостаты!!!
  • ХОХОЛ
    Усих расстрелять!!! Спекулянтив!
  • Пскович
    Молодец. Единственный стоящий вице-губернатор
  • Пенсионер
    ПАИ, кто несет чушь? Корреспондент или прокуратура?

    В вашем тексте, дословно:"...если в течение 90 дней цена на какой-то товар поднимается более чем на 30%, то у правительства появляется право ввести в данном регионе ограничение цены - ПАИ".
    В законе написано, что если в течении 30(!) дней, цена на какой-то товар поднимается более чем на 30%, то у правительства появляется право заморозить в этом регионе цены на 90 суток.
    Чувствуете разницу?

  • >>> Пенсионер (20:24 28.01.2015):
    Пенсионер
    ПАИ, кто несет чушь? Корреспондент или прокуратура?

    В вашем тексте, дословно:"...если в течение 90 дней цена на какой-то товар поднимается более чем на 30%, то у правительства появляется право ввести в данном регионе ограничение цены - ПАИ".
    В законе написано, что если в течении 30(!) дней, цена на какой-то товар поднимается более чем на 30%, то у правительства появляется право заморозить в этом регионе цены на 90 суток.
    Чувствуете разницу?

    Спасибо за замечания. Действительно, произошла ошибка. Приносим свои извинения...
  • татьяна
    начните с дешели, нагло навязывают приобрести продукцию, имеющую серьезные противопоказания в ее применении, о которых сотрудники скрывают
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...