7

Медведев согласился выделить 8,8 млрд рублей из Антикризисного фонда, чтобы покрыть убытки РЖД в пригородном сообщении

ОАО «Российские железные дороги» получит 8,8 млрд руб. из Антикризисного фонда на покрытие убытков в пригородном сообщении. Соответствующее постановление было подписано главой Кабмина Дмитрием Медведевым, сообщается на сайте правительства.
  • а как же прозрачность тарифа?
    Несколько лет назад Путин попросил-потребовал от торгашей прозрачности в ценообразовании на продукты питания - не тут-то было, не получилось. Теперь он демонстративно попросил-потребовал руководство РЖД раскрыть как же все-таки формируется тариф на проезд в пригородных поездах, почему он такой высокий. И опять мимо. Ни слова про изучение-анализ тарифа, а 8,8 млрд руб. из Антикризисного фонда на покрытие убытков (убытки ли???? или сверхдоход?) в пригородном сообщении Правительство на блюдечке уже подает господину Якунину (без зазрения совести он получает по 1,5 млн. руб. ежесуточно!!!! и он же по благословению Патриарха гл. лампадочник России). И эти млд. руб. опять же за счет народа, т.е. народ все равно проплатит: если не по повышенному тарифу за билет прямо, то за счет недовклада средств в др. социальные программы, все равно за счет народа, но не лампадочников). Так где же серьезная разборка с тарифом, где прозрачность? Одни лозунги как при совковской власти! Так для чего трясли народ 20 лет?
  • не смей трогать лампадочников!
    не смей трогать касту лампадочников!
  • сергей
    Не хрена себе ОТКАТ!!! Вот это по НАШЕМУ!!!
  • РЖД требовало 12 млд., сторговались на 8.8 млд.! Достижение!!!
  • Во всем мире ЖД перевозки выгодны, а у нас почему то убыточные! И это при таких ценах!!!
  • А РЖД не жирно будет?Нам что, денег некуда девать?Регионы и так финансируют эти перевозки.
  • Олег
    >>> (13:17 04.03.2015):

    А РЖД не жирно будет?Нам что, денег некуда девать?Регионы и так финансируют эти перевозки.
    Да вот в том-то и дело, что регионы зажимают деньги на финансирование пригородных перевозок! В итоге ППК снимают электрички (ибо им региональные власти перевозки не хотят оплачивать, а кто же будет за бесплатно работать), а народ возмущается из-за отмены электричек. Так что правительство приняло решение поддержать пригородные перевозки на федеральном уровне - и делается это в первую очередь ради населения. А население, похоже, опять недовольно!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...