7

Идите в баню

Владимир Капустинский

Общественные слушания по поводу дальнейшей судьбы Гельдтовой бани прошли 3 марта с подачи Псковской городской Думы. Депутаты не решились выносить окончательное решение по ее поводу, хотя их общая позиция была прозрачной — продать баню в частные руки, обязав покупателя не менять ее функционал в течение как минимум 49 лет. Других вариантов, и народные избранники этого не скрывали, у них сегодня нет. Провести ремонт и реконструкцию здания собственными силами, как сказал глава Пскова, нет возможности из-за ограниченных средств муниципального бюджета. А тем временем делать что-то с баней надо. Пожарные, как и другие контролирующие органы, уже дали предписания привести аварийное здание в мало-мальский порядок до июля. Мужское отделение, к примеру, не имеет обязательного при экстремальной ситуации второго выхода, впрочем, как и верхний этаж бани, откуда можно спуститься по единственной деревянной лестнице.
  • Провокация состоялась, до главы города это еще не дошло.
  • Баньщик
    что значит подсуетился Иванов? Ему вчера Цецерский прилюдно дважды предлагал и это все слышали...журналист либо спал, либо...
  • хожу в баню
    Администрация города последовательно отказывается от социальных обязанностей. Баня кроме мытья приносит здоровье, а так же общение разных социальных слоев. В бане на Конной мылся например депутат Сорокин , неоднократно его там видел. Да и много других директоров наших предприятий.
    Вечером в пятницы, субботу, воскресенье в бане мест нет. Говорить что баня не загружена может только идиот. Какой дурак будет ходить в баню в рабочее время?
    Выпускник НКО признанного недавно иностранным агентом Цецерский, плюет на псковичей.
    Вот недавно были слушания по присоединению части псковского района к городу. Так вот Цецерский заявил, что ему это на фиг не надо. А вот куда будут ходить в школу, больницу люди по сути живущие в городе, а по бумагам в районе ему наплевать.
    Зато постоянно встречается с ювеналами с Европы, какие то актики подписывает.
    Короче, город уже десятки лет содержит баню. А теперь какому то инвестору приглянулось место гельтовой бани. И сразу деньги кончились. Ведь самый лучший способ довести здание до аварийного состояния, а потом передать нужному инвестору.
  • псковитин
    кончится -это дело одним -Путин скажет фас -и по всей России откроют бесплатные бани
  • Сами ходите на Советскую и Конную к тараканам. Оставьте нам Гельдтовую баню!!!
  • псковитин
    ну баня на конной мне нравится и на советской тоже
  • Недурно написано
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...