24

С режиссером скандальной постановки «Банщик» расторгают договор и просят вернуть псковскому театру 25 тысяч рублей

С режиссером скандального спектакля «Банщик», премьера которого должна была состояться 16 и 17 апреля на сцене Псковского академического театра имени А. С. Пушкина, расторгли договор. Об этом она сообщила на своей странице в «Фейсбук».
  • Как насчет суда? Заявление написано? Если подаст, то спектакль будет почище Банщика. И не известно, кто кому будет платить.
  • Долой с пляжа...
  • Ну что ж, есть надежда, что старинный русский город Псков сумел, как некогда, отстоять и себя и русскую культуру.
    А то в "культурных" наших столицах давно на сценах Содом и Гоморра.
  • чтоб ты понимал умного про "русскую культуру"! во двор зайди вечерком там тебе объяснят и за культуру, и за русских. трепло
  • Пан Хохол, я конечно понимаю и Ваш суржик, на котором Вы говорите, но в русском языке НЕТ такой грамматической конструкции как - "объяснять За что-либо" или "За кого-либо".
    Правильно будет так: объяснить что-либо, объяснить нечто о ком-либо.
    Так, как Вы написали, говорят на Привозе, в Одессе, откуда Вы,вероятно, и родом.
    Привет Одессе!
  • пскабской
    Месхиев совсем заврался! Оказывается это Фаер сорвала постановку своего спектакля! Лицемерный, как и вся наша власть!!!
  • Значит никакого обсуждения не будет?! Опять все решили за нас?!!!
  • >>> Evropeez (19:47 17.04.2015):
    Evropeez
    Ну что ж, есть надежда, что старинный русский город Псков сумел, как некогда, отстоять и себя и русскую культуру.
    А то в "культурных" наших столицах давно на сценах Содом и Гоморра.
    Многоуважаемый! Содом и Гоморра в Москве! Третий Рим! А вы говорите театр! Да это слабое отражение того, что происходит с Россией и с нами!!!
  • Спокойно, друзья. Представление продолжается. Суд, если состоится, наверняка будет открытым--и все желающие смогут присутствовать. А там придется все по полочкам разбирать, пиесу вслух читать, обсуждать яти и не яти...Вот и получится у нас театр. док.! А что в суде- так это очень даже символично: соединятся новые подмостки и вечные права человека!! Так что все в СУД)))
  • пскабской
    >>> (00:18 18.04.2015):

    Спокойно, друзья. Представление продолжается. Суд, если состоится, наверняка будет открытым--и все желающие смогут присутствовать. А там придется все по полочкам разбирать, пиесу вслух читать, обсуждать яти и не яти...Вот и получится у нас театр. док.! А что в суде- так это очень даже символично: соединятся новые подмостки и вечные права человека!! Так что все в СУД)))
    И не мечтайте! Публичных слушаний не будет! Все будет проходить за закрытыми дверями, тихо и тайно, в духе нового времени!!!
  • У мадам Фаэр большой опыт судебных тяжб- 7 выигранных дел за последний год. За несколько дней перед премьерой актеры читают с листа.Текст сырой? А чтобы изменилось,если бы были декорации и костюмы?Это как плохому балеруну...?Что помешало-суды?
  • Сырой там был текст или пережаренный - дело вкуса, как бифштекс с кровью. Театральный спектакль в целом можно оценивать, только если прошла премьера. А впечатления на этапе подготовки-это размышления вслух, не более. Такие аргументы как в одну, так и в другую сторону поворачиваются легко при сильном юридическом сопровождении. Так что в суде будет всем весело, полагаю.
  • пскабской
    >>> (21:20 18.04.2015):

    Сырой там был текст или пережаренный - дело вкуса, как бифштекс с кровью. Театральный спектакль в целом можно оценивать, только если прошла премьера. А впечатления на этапе подготовки-это размышления вслух, не более. Такие аргументы как в одну, так и в другую сторону поворачиваются легко при сильном юридическом сопровождении. Так что в суде будет всем весело, полагаю.
    Не весело, а горько! Над кем смеётесь, над собой смеётесь! Не приняли, не услышали! Смеётся тот, кто смеется последним, а последней будет смеяться судя по всему именно режиссёр спектакля! Мне это напоминает Гоголевскую трагикомедию! Есть здесь и свой городничий и обманутый и униженный обыватель, и свои Добченские с Бобченскими!!!
  • >>> (21:20 18.04.2015):

    Сырой там был текст или пережаренный - дело вкуса, как бифштекс с кровью. Театральный спектакль в целом можно оценивать, только если прошла премьера. А впечатления на этапе подготовки-это размышления вслух, не более. Такие аргументы как в одну, так и в другую сторону поворачиваются легко при сильном юридическом сопровождении. Так что в суде будет всем весело, полагаю.
    Насчет бифштекса в самую точку! Пожалуй нужно дать право зрителю самому выбирать, что "лопать"! Кому-то может и постненькой говядинки хочется!!!
  • пскабской
    То что происходит сейчас в театре можно назвать одним словом - мракобесие! Это говорит о том, что общество наше глубоко больное и что одной шоковой терапией, которую нам прописала режиссер Фаер явно недостаточно! Здесь необходимо уже хирургическое вмешательство и то нет гарантии, что
    это поможет, так как метастазы пошли уже по всему организму! Одумайтесь пока не поздно! Загляните внутрь себя, начните жить по другому, измените свою жизнь, иначе это сделает за вас кто нибудь другой!!!
  • Счастье Фаер, что сейчас не темное средневековье, а то сожгли бы сердешную на костре как ведьму! Ведь именно так было принято бороться с инакомыслящими в средневековье!!!
  • Да похоже она действительно ведьма. Устроить 7 судебных слушаний за 1 год - это нужно уметь.Понятно какой она режиссер и какой человек.
  • "нужно дать право зрителю самому выбирать, что "лопать"! Кому-то может и постненькой говядинки хочется!!!"
    Такое правило действует в кабаке. Так что, не нужно путать божий дар (театр)с яичницой.(жратвой).
    А если уж так мяса хочется,а может и целую телку, то лучше сразу в публичный дом.
    Мы же здесь про театр говорим. Очевидно, что здесь некоторые ошиблись адресом.
    Отсюда их призывы: сделайте мене и тута приятно. Как на Привозе.
  • По поводу мадам Фаэр,у которой большой опыт судебных тяжб.
    Похоже это и есть её главная идея в "искусстве".
    Прославится любой ценой!
  • "Согласно концепции руководителя «театpa.doc», Михаила Угарова, здесь показывают драматические истории, которые не могут идти на других сценах в силу формата или по причине провокативности материала, нарушающего эстетические и этические табу. Авторы пьес сознательно работают с непростой аудиторией: обнищавшими шахтерами, бомжами, потенциальными самоубийцами или свидетелями самоубийства, заключенными, инвалидами войны, наркоманами, производителями скандальных телешоу, маргиналами всех мастей."

    Так какого хрена всё это лезет на сцену пусть и провинциального,но академического театра?
  • пскабской
    >>> (22:18 19.04.2015):

    "Согласно концепции руководителя «театpa.doc», Михаила Угарова, здесь показывают драматические истории, которые не могут идти на других сценах в силу формата или по причине провокативности материала, нарушающего эстетические и этические табу. Авторы пьес сознательно работают с непростой аудиторией: обнищавшими шахтерами, бомжами, потенциальными самоубийцами или свидетелями самоубийства, заключенными, инвалидами войны, наркоманами, производителями скандальных телешоу, маргиналами всех мастей."

    Так какого хрена всё это лезет на сцену пусть и провинциального,но академического театра?
    Вы, милейший, явно погорячились! Нельзя валить в одну кучу опустившихся маргеналов, наркоманов и инвалидов войны! Это по крайней мере не этично! А насчет не формата это в самую точку! Возможно где нибудь в центрах такое бы не прокатило, а вот на провинциальной сцене губернского театра и могло бы получится! Мадам Фаер не учла консервативности нашей публики, ее "отсталости"! Хотя до премьеры дело не дошло и спектакль "зарубили" на стадии чернового погона и дело здесь вовсе не в эстетике и этике, не в голых задницах и мате, а в основной идее спектакля, а именно в том, что все начиная от высокопоставленного чиновника ( чье имя из эстетическо- этических соображений я не называю) и кончая самым последним обывателем, ВСЕ целуют зад мерзкому карлику!!!
  • ВСЕ целуют зад мерзкому карлику!!!
    пскабской, ну ты о себе очень высокого мнения.Карлик не может быть высокого роста. Да и твой зад мне не нравится...
  • пскабской
    >>> (00:42 20.04.2015):

    ВСЕ целуют зад мерзкому карлику!!!
    пскабской, ну ты о себе очень высокого мнения.Карлик не может быть высокого роста. Да и твой зад мне не нравится...
    Ты сам то понял, что нагородил! Причем здесь мой зад?! Речь идет о Карлике, и где вы разглядели Великана?! У страха как говорится глаза велики! Правда то она глаза колет! Наложили в штаны, как вас коробит сердечных! Горькие капельки то от Фаер, не по нраву Вам пришлись?!!!
  • Это не я горячусь,это концепция «театpa.doc»,а Галя Синькина (В.Фаэр)-представительница это театра,приглашена была Васей Сениным в бытность его худруком театра. Тут тоже можно сделать определённые выводы...
    Вот Вам этические и эстетические соображения не дают возможности назвать имя высокопоставленного чиновника,а у Г.Синькиной такие соображения вообще отсутствуют.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...