8

Проректор ПсковГУ - о 190-м месте вуза в национальном рейтинге: Это объективная оценка наших усилий

Недавно был опубликован очередной Национальный рейтинг российских вузов, составленный агентством «Интерфакс» и радиостанцией «Эхо Москвы». Данный рейтинг существует с 2010 года, однако центральный псковский вуз – ПсковГУ – попал в него впервые. По итогам 2014/15 учебного года он занял в сводной таблице 190-е место из 206. Псковское агентство информации попросило представителей университета прокомментировать эти показатели, что в интервью сделала проректор по учебной работе и международной деятельности Марина Махотаева.
  • Какие восьмые и седьмые сотни? Из 208 -190 место?1 Странный успех.Это же не подсчет по всем ВУЗАм, а по университетам.
  • Это ОБЪЕКТИВНАЯ оценка.К сожалению -ДА!
  • Из МГУ в ИГ бегут. Вот он-рейтинг.
  • Такое ощущение, что она просто не понимает о чем говорит.Нужно определять новую стратегию, а не ориентироваться на царя Гороха. Высшее образование должно СТРЕМИТЕЛЬНО меняться, опережая время и намечая вектор общего развития. Кто бы ей это подсказал, что-ли ...
  • Увы! Новые идеи "старыми" кадрами решить нельзя.
  • Егор Егоров
    Какие "новые идеи"? Вы о чём? Лишь бы что-нибудь сморозить?
  • Вот рейтингом и СМОРОЗИЛИ.
  • 12 июня - День позора, день несчастья, - пишет в своем блоге лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов. - Ни одна страна в мире не празднует закат своего величия.

    Великобритания не празднует распад Британской империи.

    Распад Германской империи, Оттоманской,- это скорбные дни печали для народов этих стран.

    Россия - исключение.

    Нам уже больше чем два десятилетия навязывают в праздники так называемый "День независимости", когда Российская Федерация под счастливые гики российской буржуазии "освободилась" от наилучших территорий добытых за столетия русской кровью, от тёплых земель Украины, от сказочно богатого ископаемыми Казахстана, от жарких территорий Центральной Азии, а заодно оставила за границами Российской Федерации 27 миллионов русских.

    Сегодня День нашего позора, День Нашего несчастья.

    Будь он проклят!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...