8

Набережная 3.0

Реконструкции небережных давно стали любимым информационным сериалом псковичей. Сначала город с интересом да едкими комментариями следил за тем, как в рамках проекта создания туристического кластера «Псковский» на федеральные полмиллиарда рублей три с лишним года вместо одного приобретала новый облик «большая набережная» - реки Великой. На «малой набережной» возле псковского Крома - у берегов реки Пскове от устья до Троицкого моста – события развивались куда быстрее. И количество негативных отзывов сократилось прямо пропорционально сроку ремонта. Видимо, поэтому инспекцию работ по реконструкции «второй очереди» набережной Псковы – от Троицкого до Кузнецкого моста (включая Финский парк) – губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня постарался сделать максимально динамичной и уложился минут в десять. Правда, на инспекцию он изрядно опоздал. Но от того его напор выглядел ещё более символичным: дескать, надо учесть прошлые ошибки, здесь работы задержать нельзя – после долгого запрягания пора быстро ехать... (Как-никак, реконструкцию Финского парка с окрестностями презентовали городу и миру тоже ещё года 3 назад) Кстати, о прошлых ошибках он не раз помянул за время короткого рабочего брифинга возле Гельдтовой бани.
  • пскабской
    К ганзейским дням стараются! Хотят пыль в глаза пустить ганзейским заезжим купцам! И набережная и Загс - все это для них! Если бы не Ганза не видать мы нам горемычным ничего этого! Обидно, что наши городские власти, живущие на наши налоги не в куй не ставят своих горожан! Опять строим потемкинские деревни только щоб не стыдно было перед заезжими купцами!!!
  • узко мыслите. заезжие приедут и уедут. а мы тут живем. и будем всем пользоваться.
  • >>> (10:31 10.06.2015):

    узко мыслите. заезжие приедут и уедут. а мы тут живем. и будем всем пользоваться.
    А ему пойух. Ему надо израсходовать порцию желчи.
  • псковитин
    хоть что то делаться начало -первый признак работы-может и до других объектов -руки дойдут
  • Тёмный
    Отрадно, что губернатор интересуется числом скамеек на набережной. Может, и на многострадальной набережной Великой появятся скамейки?
    Жаль, что Турчак не озаботился туалетами. Вернее, отсутствием общественных и в городе. А что говорить про набережные?
    Но этим возмущался ещё Сергей Есенин:
    Странный и смешной вы народ! Жили весь век свой нищими и строили храмы божие.
    Да я б их давным-давно перестроил в места отхожие.
    С тех пор мало что изменилось.
    Власти исходят, видимо, из того, что туристам туалет не нужен: они же всё бегом-бегом, галопом по Европам. А тутошние перетерпят, перебьются. И малую нужду и в кустах справят: вон их сколько сажать собираются!
  • Тёмный
    Интересный заголовок:набережная 3.0. Что означает цифра 3.0? Номер набережной? Но в городе их больше: Золотая, следующая - напротив Золотой, по берегу Псковы, набережная Великой и вот эта, о которой идёт речь. Получается, что четыре набережные насчитал.
    Та почему всё же набережная 3.0?
  • >>> Тёмный (22:09 12.06.2015):
    Тёмный
    Интересный заголовок:набережная 3.0. Что означает цифра 3.0? Номер набережной? Но в городе их больше: Золотая, следующая - напротив Золотой, по берегу Псковы, набережная Великой и вот эта, о которой идёт речь. Получается, что четыре набережные насчитал.
    Та почему всё же набережная 3.0?
    Наверное, потому, что это третья набережная, которую "осваивают" под туркластер?
  • Тёмный
    Скорее всего, третья, используемая госбюджетные средства?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...