17

В Пскове найден штык, отломанный вандалами от памятника солдатам Первой мировой войны

В Пскове найден штык, отломанный вандалами от памятника солдатам Первой мировой войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.
  • пскабской
    Вандализм становится нормой! Сначала отпиленная нога у памятника материнству, теперь штык! Культурой наши скобари не блещут! Как впрочем и городские власти, которые отнеслись формально к установке памятника! Скульптура была установлена без соответствующего постамента и проектного решения! Вот вам и результата! И слава богу! Возможно городские власти наконец задумаются о судьбе памятника и водрузят его на "должную высоту"!!!
  • Скорее всего по пьяни кто-то смел штык. Ведь не украли же.
    Да даже если и поставили бы на постамент - что тогда? Памятник материнству вон как высоко, и все равно нашлись умельцы - оторвали-таки.

    Когда уже народ головой думать начнет? Или по выходным у скобарей такой функции нет?
  • Мать и дитя
    Угомонитесь! Раскудахтались тут, радетели культуры.
    отпилили реставраторы, чтобы восстановить кусок ноги. Шов ровный и подгонять легче.
  • >>> Мать и дитя (14:55 10.08.2015):
    Мать и дитя
    Угомонитесь! Раскудахтались тут, радетели культуры.
    отпилили реставраторы, чтобы восстановить кусок ноги. Шов ровный и подгонять легче.
    Откуда такая информация?! Официально никаких заявлений в СМИ не было!
  • >>> (15:11 10.08.2015):

    Откуда такая информация?! Официально никаких заявлений в СМИ не было!
    памятник уже чинят, пока вы тут буквы на компе печатаете.
    слоупоки, блин.
  • >>> (15:11 10.08.2015):

    Откуда такая информация?! Официально никаких заявлений в СМИ не было!
    вот, читайте псковскую правду от 29 июля
    Вандализм оказался плановым ремонтом
    23 июля стало известно, что у скульптуры «Мать и дитя» в Ботаническом саду Пскова неизвестные отпилили ступню.

    Ответственность за случившееся взяло на себя Управление городского хозяйства администрации Пскова. Председатель УГХ Алексей Захаров пояснил, что деталь скульптуры была отпилена в рамках работ по ее реставрации. Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева сообщила, что скульптура «Мать и дитя», к сожалению, не является памятником, подлежащим охране государством, это малая архитектурная форма.

    - Скорее всего, и собственность на объект не определена, - предположила Е. Яковлева. Она напомнила, что 16 июня на заседании Совета по охране культурного наследия при губернаторе Псковской области обсуждался вопрос о постановке на охрану артефактов советской эпохи, имеющих историческую и художественную ценность. В качестве примера приводилась и скульптура «Мать и дитя».
  • >>> (15:29 10.08.2015):

    вот, читайте псковскую правду от 29 июля
    Вандализм оказался плановым ремонтом
    Во как! У Литовцев дела иначе обстоят! У них такие малые формы советского периода являются объектами национального достояния! А у наших властей как всегда руки не доходят!!!
  • Кузмич
    Мать итя!
  • Паниковский
    >>> (15:29 10.08.2015):

    вот, читайте псковскую правду от 29 июля
    Вандализм оказался плановым ремонтом
    Что вы мне, милостивый государь, Вашей "Правдой" от 29.07.2015 тычете ! Информация в тырнете ГДЕ? Где я Вас спрашиваю информация?! Вашу "Правду" только пенсионеры, да такие "знатоки" как Вы и читают!
  • >>> Паниковский (16:11 10.08.2015):
    Паниковский
    Что вы мне, милостивый государь, Вашей "Правдой" от 29.07.2015 тычете ! Информация в тырнете ГДЕ? Где я Вас спрашиваю информация?! Вашу "Правду" только пенсионеры, да такие "знатоки" как Вы и читают!
    На! Читай их интернета! на ПАИ всё расписано, сударь.

    Управление городского хозяйства Пскова: Надпил на скульптуре «Мать и дитя» сделали для последующей реставрации

    12:28, 23 июля 2015, ПАИ
    Начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров прокомментировал появившуюся информацию об инциденте со скульптурой «Мать и дитя» в Ботаническом саду. В беседе с корреспондентом Псковского агентства информации он пояснил, что «ногу никто не отпиливал, просто сделан надпил для последующей реставрации».


    P.S. иди очки найди, следопыт фигов.
  • P.S. Мать и итя!
    Надпил?! Извините милостивый государь, позвольте Вам запятую поставить! Я еще в своем уме и очки у мены на носу и надпил от спила я могу отличить!

    А про отпиленную ступню - забудьте! не будет никакой реставрации! Пошумят и забудут!!!
  • ОСТАП
    Так. кто, когда и зачем отпилил ногу матери - к такой то матери...разберутся компетентные органы! Виновные будут наказаны по всей строгости закона, с занесением в личное дело! А вас милостивые господа-комментаторы попрошу на личности не переходить и не выражаться! А то и вами заинтересуются ...!!!
  • >>> P.S. Мать и итя! (16:46 10.08.2015):
    P.S. Мать и итя!
    Надпил?! Извините милостивый государь, позвольте Вам запятую поставить! Я еще в своем уме и очки у мены на носу и надпил от спила я могу отличить!

    А про отпиленную ступню - забудьте! не будет никакой реставрации! Пошумят и забудут!!!
    Вы зануда. надпил-спил-пропил....
    Я вам факты - вы мне бред. Не вижу смысла в этой дискуссии. Прощайте, амиго.
    А памятник УЖЕ ремонтируют.

  • >>> (16:52 10.08.2015):

    Вы зануда. надпил-спил-пропил....
    Я вам факты - вы мне бред. Не вижу смысла в этой дискуссии. Прощайте, амиго.
    А памятник УЖЕ ремонтируют.

    Это ты все мозги пропил! Беги скорее. а то без тебя там памятник восстановят, не о чем будет в тырнете тереть!!!
  • Очевидец
    Штык держился на соплях изначально. В первый же день монтажа памятника было видно место сварки. Грубо сработанный шов пытались подкрасить бронзовой красочкой. Но всё равно было видно, так как штык смотрел не прямо в небо, а был накренён вправо. То есть памятник скорее всегго уже был поврежден при некорректной транспортировке и пьяный сварщик приварил штык на скорую руку. В выходные мы снова отдыхали на детской площадке и заметили, что шов сварочный разошелся и штык резко накренился и "прилёг" уже на грудь солдата... Так что "вандалы" - громко сказано. Скорее всего это любопытные граждане. желая пофотографироваться у нового памятника невольно обнаружили липовую рабоиту сварщика:))))))
  • >>> Очевидец (19:00 10.08.2015):
    Очевидец
    Штык держился на соплях изначально. В первый же день монтажа памятника было видно место сварки. Грубо сработанный шов пытались подкрасить бронзовой красочкой. Но всё равно было видно, так как штык смотрел не прямо в небо, а был накренён вправо. То есть памятник скорее всегго уже был поврежден при некорректной транспортировке и пьяный сварщик приварил штык на скорую руку. В выходные мы снова отдыхали на детской площадке и заметили, что шов сварочный разошелся и штык резко накренился и "прилёг" уже на грудь солдата... Так что "вандалы" - громко сказано. Скорее всего это любопытные граждане. желая пофотографироваться у нового памятника невольно обнаружили липовую рабоиту сварщика:))))))
    Я же говорю - халтура! С самого начала было ясно, что из этой затеи ничего хорошего не выйдет! Спасибо Киселю! С бадуна или по пьяни что только не придет голову!
  • ОСТАП
    >>> (15:29 10.08.2015):

    вот, читайте псковскую правду от 29 июля
    Вандализм оказался плановым ремонтом
    Захаров опять в центре скандала! Это становится подозрительно! Может пора компетентным органам заинтересоваться этим господином!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...