37

Олег Брячак об «Электроне»: Совершенно очевидно, что стадиона там не будет никогда

Депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия», псковский предприниматель Олег Брячак не верит в возможность возрождения стадиона «Электрон», ранее принадлежавшего «Псковскому радиозаводу». «Что касается шума вокруг земельного участка, на котором когда-то был стадион, то он создан искусственно. Совершенно очевидно, что стадиона там не будет никогда, ведь на его создание необходимо затратить более 1 млрд. руб. и это если восстановить его по скромному», - заявил парламентарий на своей странице в социальной сети Facebook.
  • Ольга
    Не уважаемый О.Брячак скажите как это "..создаст рабочие места и налогооблагаемую базу"? - Это жители новостроек будут получать зарплату за проживание в "малошумных"и "комфортабельных" домах? Или вы уже придумали закон (на нормальные законы для страны и людей у вас мозжечок не работает) - что жители этих домов- рабочий класс. т. е жить в тех домах - это экстрим. А что вы слышите храп соседа, то уж извиняйте - одно из двух - или у вас очень тонкий слух (т.е. прислушиваетесь - ухо к стене плотно прижав) или сосед назло вам храпит в рупор, и это слышно даже в вашем особнячке. А ещё - зачем кривить душонкой - рабочие как и инвестор - приблудные а не местные. Просто скажите честно (но вас честности не учили - родовое проклятие видно) за сколько продались варягам, чтобы они оттесняли псковских работяг. Вы бы убрали с набережной "военные развалины", а инвестор бы вложил этот 1 млрд в стадион. Но не те книжки вы в детстве читали - скажите за это спасибо деду и бабушке.
  • >>> Ольга (13:01 17.08.2015):
    Ольга
    Не уважаемый О.Брячак скажите как это "..создаст рабочие места и налогооблагаемую базу"? - Это жители новостроек будут получать зарплату за проживание в "малошумных"и "комфортабельных" домах? Или вы уже придумали закон (на нормальные законы для страны и людей у вас мозжечок не работает) - что жители этих домов- рабочий класс. т. е жить в тех домах - это экстрим. А что вы слышите храп соседа, то уж извиняйте - одно из двух - или у вас очень тонкий слух (т.е. прислушиваетесь - ухо к стене плотно прижав) или сосед назло вам храпит в рупор, и это слышно даже в вашем особнячке. А ещё - зачем кривить душонкой - рабочие как и инвестор - приблудные а не местные. Просто скажите честно (но вас честности не учили - родовое проклятие видно) за сколько продались варягам, чтобы они оттесняли псковских работяг. Вы бы убрали с набережной "военные развалины", а инвестор бы вложил этот 1 млрд в стадион. Но не те книжки вы в детстве читали - скажите за это спасибо деду и бабушке.
    Многоуважаемая, мне кажется, что г-н Брячак вообще никаких книг не читал! Судя по фото он не особо отягощен интеллектом! Судя по Вашему комментарию Вам "посчастливилось" жить в новостройке! По роду своей деятельности наслышан о "качестве" такого с позволения сказать доступного жилья! Примите мои соболезнования!
  • а мне тоже не нравятся развалины на месте стадиона, так что пусть там лучше СТРОЯТ, чем там тусуются разные алконавты по кустам!
    хочу, чтобы мое мнение также учитывалось!!
  • Павел
    На так найди денег, восстанови стадион. Сделай хоть что-то для города полезное...!!! Или способен только бабосы грести, и людей кидать...???
  • 20 лет стадион разваливался, а сейчас защитнички нашлись, не подозрительно ли?
    а где эти активисты были, когда застраивали корты на Завеличье и Запсковье?
    вот и получается, что ребята просто лезут на выборы и стадион им нужен просто как повод посветиться в местных СМИ!!!
  • Ваше отношение к людям с инвалидностью и МГН - это бассейн - ЭЛЕКТРОН - он недоступен - Вас просили об этом в прошлом году - просила также прокуратура - а Вам все равно. Тогда получается Вы живете по каким то своим,правильным законам - а МЫ нет. Ну и зачем нам еще один микрорайон с точечной застройкой, который не будет доступным как и Ваш бассейн которым нельзя пользоваться
  • Выкупили землю по дешевке, т.к. под стадионом, а теперь переводят в другую зону. Это прямое воровстсво из бюджета. Пусть платит.
  • пскович
    В Писковичах закрыли бассейн,будут строить у ледового дворца. Теперь стадион рядом построят.Деньги на строительство найдут.
  • вот именно, что у государства ДЕНЕГ НЕТ, вон Машиностроитель в каком состоянии!
    а тут было сказано, что о том, что помимо жилья будут и спортивные объекты...
  • хватит смотреть на развалюхи, пусть собственник строит!
  • электрон - место тусовки голубизны! понятно кто так ретиво защищает пустырь..
  • вс
    всё просто - скоро выборы и кое-кто пиарится на этой теме, а после выборы эти общественники опять пропадут!
    ведь где они были, когда застраивали корты на запсковье и завеличье??
    так что Электрон просто совпал с выборами и один из кандидатов в городские депутаты использует эту ситуацию ...
  • >>> вс (09:08 18.08.2015):
    вс
    Вот и давайте воспользуемся этой шумихой и отстоим Электрон! Не дадим сомнительным политикам от бизнеса беспредельничать в нашем городе!
  • боюсь, что после выборов Вы пропадёте ... и забудете про Электрон
  • предвыборное обострение закончится и ребята замолкнут
  • дмитрий
    вообще-то этот стадион находится в неудобном месте,
    дороги нормальной нет, парковок нет, все зарасло бурьяном, доступность к спортплощадке никакая, тупик...
    сплошные неудобства и смысла отстаивать его тоже нет, поэтому пусть там строят жильё!
  • Павел
    стаидон был актуален, когда у нас был большой завод с громадным коллективом работников, но сегодня этого уже нет, спасибо Горбачеву, а так как место тут не совсем удачное, то и необходимости в его сохранении в таком большом состоянии не видно -некому ходить.
    Поэтому рациональнее пусть данную территорию под застройку!
  • хватит жить прошлым, ведь жизнь идёт вперёд и все меняется, так и тут - надо идти вперёд и СТРОИТЬ!!!
  • во-во, всеж меняется и дома теперь никто вручную не стирает - у всех машинки автоматы стоят, поэтому и такие стадионы не нужны, так что не мешайте собственнику, пусть он работает
  • Никогда не говори никогда. А если вдруг Путин или Путина намекнут, что-нибудь, будет строить трибуны как миленький и каяться.
  • Какой еще 1 млрд. на реконструкцию. Там что поле с искусственным подогревом делать нужно. Просто косить газон и резиновые дорожки с новыми турниками для занятий тем. Две трибуны отштукатурить, раздевалки и зарплата сторожам. Зато и в Электрон будут активнее ходить люди после футбола-волейбола.
  • Скучно, Брячак! Вы же себя мыслить чуть ли не будущим губернатором, а рассуждаете как примитивный барыга-застройщик. А за Электрон Вам спасибо - в том же духе и продолжайте. Ведь народ это ценит и еще оценит.
  • А может и Миронов намекнуть - он же любит популизм. Пишите, одним словом в Кремль и Думу. Да и юристам в АПО есть над чем голову поломать, уверен, что в правоустанавливающих документах на землю не все однозначно в плане использования.
  • Мог бы и Турчак не пасовать. Все-таки Брячак пока его самый опасный конкурент, хотя и условный. Можно было бы поднять немалый шум в областных СМИ и потрепать нервы "эсеру". Натравить пару журналистов, чтобы по-черному пиарили каждый чих. Тогда будет уже не до застройки.
  • а кроме намеков есть варианты решения?
    ну вот если у вас только болтология, то пусть делает хозяин...
  • хватит смотреть на разруху и пьяниц в кустах, пусть там появится жилая застройка!
  • василий
    специально заехал на остатки стадиона посмотреть, зрелище конечно страшненькое...
    однако популярностью оно пользуется только у любителей пива!
    так что пусть там строят и облагораживают территорию!!!!
  • вот про то, что бассейн Брячак возродил из пепла все уже забыли, а что-то не видно подобных меценатов у нас в области то...
  • как обычно, человек сделал доброе дело и все считают это как таки надо...
    короткая память у людей!
  • ивар
    если человек бассейн построил, то значит и стадион он не уничтожит!
    давайте будем судить его по ЕГО поступкам, а не по домыслам некоторых непонятных личностей!
  • неравнодушный
    одни только шуметь могут, а другие - работать...
    у одних за плечами неизвестность, а у других - возрождённый бассейн...
    вот и думайте люди - за кого вы!!!
  • На месте Брячака я бы отстроил стадион и подарил его городу! Было бы чем козырять на следующих губернаторских выборах!
  • начни с себя
    можешь и сам построить и подарить, али только болтать могешь?
    а он уже бассейн вернул к жизни!!
  • побольше бы таких, как Брячак, глядишь не только бассейн Электрон функционировал бы!!!
  • правильно
    болтать не работать!
    а псковичу поверят тому, кто уже что-то СДЕЛАЛ реальное, например бассейн ...
  • слава богу каждый на своем месте, поэтому Псков получит новое жилье...
  • Олег, не обращай внимания на шавок!!
    работай, а мы тебя поддержим!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...