10

Ревизия: Онкологический «коллайдер»

Ольга Машкарина

Смертность от онкологических заболеваний в Псковской области находится на втором месте после сердечно-сосудистых патологий. За 9 месяцев нынешнего года от рака уже умерли 1214 псковичей. К концу декабря это значение, естественно, вырастет. В Пскове тем временем идёт подготовка к запуску нового онкоцентра на улице Вокзальной, 15 А. Депутаты Псковского областного Собрания и журналисты Псковского агентства информации побывали на объекте с ревизией.
  • Назвать точную дату открытия затруднились.. Ну-ну. Помнится уже прошлой осенью открыть собирались.
  • пскабской
    Федеральным властям сейчас не до онкобольных! У них другие первоочередные задачи - оптимизация системы здравоохранения, то есть сокращение расходов на ее содержание! Доукомплектование онкоцентра в эту архизадачу не входит!
  • >>> пскабской (22:01 05.11.2015):
    пскабской
    Федеральным властям сейчас не до онкобольных! У них другие первоочередные задачи - оптимизация системы здравоохранения, то есть сокращение расходов на ее содержание! Доукомплектование онкоцентра в эту архизадачу не входит!
    созрел для лечения... - в голове помутнения!))) забивай место...
  • На первом этаже третий год ждёт пациентов компьютерный томограф за 35 млн рублей.
    -------------------
    Каждые сутки простоя томографа = 3,5 мёртвых псковича в день.
  • МАКАРОВНА
    Пущай господа депутаты сложатся по паре лимонов, а господин Турчак добавить от своих щедрот или виллу продасть в Ницце! Смотришь и хватить на онкоценьтр!
  • >>> (22:43 05.11.2015):

    созрел для лечения... - в голове помутнения!))) забивай место...
    В таком случае скажите куда делись почти 3 трл. рублей из стабфонда?!!!
  • Если не ошибаюсь там присутствовал Остренко, он же уже в культуре северо-запада! Или долго готовили материал?
  • Это говорит о неэффективном освоении бюджетных средств! Если такие деньги вложены и объект не может быть введен в эксплуатацию!
  • 123 МИЛЛИОНА ЕСТЬ
    Когда речь идёт о здоровье и жизни людей, то должен быть выбран главным этот приоритет.
    Севостьянову выделены деньги под "гнилой" проект освоения крестовского болота.
    Переадресуйте эти деньги на действительно нужное дело.
    Хватит разбазаривать бюджет на нуждишки депутатов!
  • А в июле месяце Потапов заявлял, что онкоцентр заработает в конце года. Всего-то приобрести мебель и пролицензироваться!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...