12

Один в Думе

Меньше чем через год россиянам предстоит проголосовать за депутатов седьмого созыва Государственной Думы РФ. Эти выборы будут особенными. Во-первых, они состоятся в сентябре, а не в декабре, как шесть раз подряд до этого. Следовательно, разгар кампании придется на летний «мертвый сезон». Во-вторых, выборы впервые с 2003 года, пройдут по смешанной системе: по партийным спискам и одномандатным округам. В-третьих, фоном для предвыборных баталий станет углубляющийся экономический кризис со всеми вытекающими последствиями. В преддверии старта масштабной избирательной кампании Псковское агентство информации вспомнило новейшую историю парламентских выборов в регионе и сделало обзор стартовых позиций партий и кандидатов.
  • Кто бы не стал "основным" кандидатом, его "вес" для псковской политики будет ничтожен. Депутаты Госдумы в региональной псковской политике уже давно не имеют никакого значения.
  • >>> (10:34 23.11.2015):

    Кто бы не стал "основным" кандидатом, его "вес" для псковской политики будет ничтожен. Депутаты Госдумы в региональной псковской политике уже давно не имеют никакого значения.
    Ну как сказать... В истории псковской области действующего губернатора сменяли только депутаты-одномандатники от региона (ну назначенный турчак не в счёт - хотя он тоже из парламента был, только из Совета Федерации также от ПО). Тенденция, однако!
  • Дядя Ваня
    >>> (10:34 23.11.2015):

    Кто бы не стал "основным" кандидатом, его "вес" для псковской политики будет ничтожен. Депутаты Госдумы в региональной псковской политике уже давно не имеют никакого значения.
    Если Васильев грамотно не распорядится имеющимися сейчас у него возможностями, то он не политик, а фуфайка картонная.
  • Л.Шлосберг вполне грамотный политик. Если он в Думе будет "Яблоко" представлять, это только в плюс, он уже в псковском парламенте показал, что не приемлет какие-то одиозные законодательные инициативы. Да и принципиальность его нравится.
  • Трезвый
    Каким бы замечательным не был общественный деятель, но если он явно или в скрытой форме работает на воплощение планов вражеских государств, то во все времена это называлось предательством своей Родины.
  • >>> Трезвый (12:50 23.11.2015):
    Трезвый
    Каким бы замечательным не был общественный деятель, но если он явно или в скрытой форме работает на воплощение планов вражеских государств, то во все времена это называлось предательством своей Родины.
    Из проспись, трезвый!:)))
  • местный
    За Иванова ! За ЛДПР !
  • Шлосберг - губернатор?
    Давайте смотреть правде в глаза.
    1. Не выберут никогда, поэтому обсуждать это, как обсуждать детскую сказочку.
    2. Не выберут, он это понимает и не допустит. Для такого политика жизнь - это нахождение в постоянной оппозиции.
    3. Шлосберг совершенно не умеет работать в Системе. Ни в существующей, в никакой другой. Потому что не умеет договариваться. И когда я говорю о договоренностях, я даже не имею в виду политические. Он не найдет компромисса ни с инвесторами, ни с областным Собранием, он не сможет разговаривать с учителями, врачами, потому что не сможет им платить.
  • Михельсон
    Не очень интересно читать всю эту историю выборов в ГД. Сейчас иные условия.
    И список вероятных претендентов, конечно, не полон. Объективно не может быть полон.
    А бы, например, говорил и о Цецерском, и о сенаторе Борисове, и о Котове.

    И еще один момент в статье не отражен. Кто бы не стал одномандатным депутатом ГД, часть его срока будет приходиться на нового губернатора (в 2019 полномочия Турчака истекают). Со всеми вытекающими отсюда последствиями и возможностями.
  • Трезвый
    Какая разница кто может стать губернатором, депутатам?
    Не надо ждать пришествия Христа, он вас все равно не спасет. И даже если, такой человек появится, он тут же будет направлен по известному всем адресу на три буквы, поскольку нравственность большинства нынешнего общества не готова к такой встрече.
    Мы живем на основе коллективного труда. И потому сегодня ни один человек будь он хоть трижды гением не может в одиночку решить всех проблем, накопленных обществом за десятилетия. Пора бы уже обществу самому задуматься куда, нас ведет зажравшаяся элита. К обществу расцветающего потреблядства? Обглоданной повсеместно планете? Или мы хотим видеть наше будущее иным?
  • инна
    >>> Severov Igor (11:38 23.11.2015):
    Severov Igor
    Л.Шлосберг вполне грамотный политик. Если он в Думе будет "Яблоко" представлять, это только в плюс, он уже в псковском парламенте показал, что не приемлет какие-то одиозные законодательные инициативы. Да и принципиальность его нравится.
    Полностью согласна. Действительно Лев Маркович показал, кто он такой и такие политики, как он очень нужны.
  • >>> (15:49 23.11.2015):

    Шлосберг - губернатор?
    Давайте смотреть правде в глаза.
    А разве где-то здесь говорили о планах на губернаторство? Или такой корявый вброс темы прокидываете?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...