16
  • пскабской
    Что называется не прошло и года! Это вам спасибо! Побольше бы таких как Вы инициативных граждан - смотришь наш город преобразился бы!
  • Тёмный
    Спасибо за поддержку, пскабской!
  • псковитин
    темному -респект
  • скобарь
    псковитину тоже спасибо!
  • АЛЕКСАНДР
    ДОБРОЕ ДЕЛО -СКАМЕЙКИ. ИХ ПОЧТИ НЕТ. ПОМНЮ,КАК 2,5 ГОДА НАЗАД ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ ПРЫГАЛ НА КОСТЫЛЯХ В СТОРОНУ ВОКЗАЛА.. БЫЛА ОДНА У 9-ЭТАЖКИ. И ВСЁ... СПАСИБО ВАМ!
  • Тёмный
    >>> АЛЕКСАНДР (08:32 25.11.2015):
    АЛЕКСАНДР
    ДОБРОЕ ДЕЛО -СКАМЕЙКИ. ИХ ПОЧТИ НЕТ. ПОМНЮ,КАК 2,5 ГОДА НАЗАД ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ ПРЫГАЛ НА КОСТЫЛЯХ В СТОРОНУ ВОКЗАЛА.. БЫЛА ОДНА У 9-ЭТАЖКИ. И ВСЁ... СПАСИБО ВАМ!
    ... СКАМЕЙКИ. ИХ ПОЧТИ НЕТ.
    ___________________
    Мягко сказано. Скамеек в городе вовсе нет. Такое утверждение более правдиво: скамейки существуют только на автобусных остановках. А в них нуждаются все и особенно пожилые люди и ходячие инвалиды.
    И что меня удивляет и возмущает: и в парках, и на набережных (на Великой и Пскове) скамеек очень мало. Об этом я неоднократно писАл на этом сайте.
    Не надо ставить дорогие скамейки, если на это нет денег. Пусть будут простые. Например, такие как только что поставили дачникам Черёхи.
    И по моим наблюдениям, "дешёвые" скамейки меньше привлекают вандалов.
    Кстати, спасибо, что восстановили поломанные скамейки в дендропарке.
    А на нижней набережной Великой уже почти 2 месяца назад вандалы убрали плиту в двух местах на бордюрах (на спуске с Профсоюзной и около Ольгинского моста). И не спешат ответственные люди восстанавливать тот вандализм. Неужели ожидают весеннего половодья, когда лёд и вода сделают своё "чёрное дело" и разрушат бордюр, зацепившись за слабину - отсутствие этих плит?
    P.S. Прочёл написанное и понял, что продолжаю задавать удивительные вопросы. Может, к лучшему? И отреагируют власть имущие? Тем более, есть положительные прецеденты на такие вопросы. И человек живёт надеждой, как в песне: надейся и жди - вся жизнь впереди!.
  • Тёмный
    Извините, пожалуйста: плиту с оградительного бордюра украли на спуске с Детской, а не с Профсоюзной (невольная описка).
    Заодно ещё один удивительный вопрос. На осветительном столбе возле Покровки, почти напротив неё (чуть правее, в сторону гребной базы) была закреплена лентой электорозетка. Она, видимо, использовалась во время работ. Потом про неё забыли, или оставили специально.
    Этот осветительный столб содержал закрытую распределительную коробку со стороны реки. Поэтому она не видна прохожим.
    В сентябре-октябре какой-то "любопытный" разломал электророзетку и украл щиток распределительной коробки. И теперь с распределительного щитка свисают два оголённых белых провода (уже один остался). И коробка раскрыта. А там электрическое напряжение.
    Вопрос. Чего ждут? Когда найдётся следующий любопытный? И дело кончится плачевно?
    Плохо, что в комментариях нельзя вставлять фото. Было бы яснее, что раскрытая распределительная коробка очень опасна.
  • >>> Тёмный (11:25 25.11.2015):
    Тёмный
    ... СКАМЕЙКИ. ИХ ПОЧТИ НЕТ.
    ___________________
    Скамеек нет, урн нет... а что есть то?)))

    Плюс плиту убрали... тёмные времена наступают)))
  • Тёмный
    ... а что есть то?)))
    __________________
    Много чего есть.
    Например, неравнодушные люди, которых волнует, что нет скамеек, урн и прочего.
    Есть новые красивые набережные, например на Великой и Пскове.
    Есть реконструированный дендропарк на Мирожке. И так далее. Надо ли продолжать?
  • Тёмный
    Было время, когда ежедневно посещал дендропарк. Сейчас бываю реже.
    И сегодня был удивлён и поражён нашествием галок и ворон.
    Они вытеснили голубей. Это хорошо.
    Но уточкам стало хуже: галки проворнее и умнее уток, и корм чаще всего достаётся чёрным нахалам.
    И я приветствую установленный знак, запрещающий кормить уточек на берегу.
    Но знак установлен в "неудобном" месте, и видят его не все. При этом не все кормящие люди понимают его назначение. Например, сегодня меня спрашивали, что за знак?
    Конечно, кормить уток надо на воде.
    Но опять же я, например, привык их кормить с руки, сидя на "своей" скамейке.
    И в воде у уток прожорливый конкурент - чайки. И спасает уток то, что чайки - не постоянные гости парка. Потому, что у них много других мест для добычи пищи.
    Уточки же живут только за счёт кормящих их людей. А в зимний период только люди и спасают их.
    Поэтому зимой стараюсь ходить в парк ежедневно.
    Может, целесообразно и в дендропарке установить отпугиватели ворон, как в Детском парке?
    Иначе смышлёные чёрные пернатые вытеснят уточек.
  • Много ли?
    Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

    "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
    Вот и думайте, много-ли простому чиновнику надо, а тем более высоко сидящему?
  • Академик на сто процентов прав. Но какое отношение это имеет к скамейкам и уточкам?
  • псковитин
    академик -смотрит -со своей академической пенсии -или с зарплаты -или с премии-ему легко рассуждать -я посмотрел бы на этого алферова на нашего жоресса-если бы он получал 6000 наших рубликов в месяц --------а уточки останутся всегда
  • Тёмный
    "25 декабря в Пскове завершится первый этап реконструкции улицы Калинина в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Псковский». Об этом сообщил заместитель директора фирмы-подрядчика ООО «Эгле» Владимир Раскот в ходе пресс-выхода на объект 9 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации".
    ________________________
    Осталось три дня до объявленной даты.
    Жаль, что не обладаю полномочиями фотографа Александра Сидоренко и не могу показать истинное положение на сегодняшний день. Очень далеко до завершения!
  • И всё-таки уложились в план! Молодцы. Кусочек остался огороженный не законченный. Весна проверит асфальт, уложенный от Свердлова до Кузнецкой.
  • Тёмный
    Ура! Победа! Поздравляю! Переиграли американцев по всем статьям. И доказали: таких парней-россиян нельзя победить!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...