5

Пропустивших пять сессий подряд депутатов региональных заксобраний хотят лишать мандатов

Депутаты Орловского областного Совета намерены внести в Государственную Думу РФ законодательную инициативу об отзыве депутатов региональных законодательных собраний «за прогулы», сообщает газета «Коммерсантъ». Парламентариев, прогулявших без уважительной причины пять заседаний подряд, предлагается лишать мандата голосованием коллег, сообщает издание.
  • Надо так, чтоб всего 5 сессий, а не подряд!
  • Поддерживаю всего 5 сессий без уважительных причин за время работы. 5 сессий подряд-это появился на одной из 6 сессий-раз в полгода и красавчик, остаёшься депутатом. Пропустил 1 сессию за год без уважительных причин - да, это можно понять. Плюс необходима вторая норма- 5 сессий всего- это норма для неосвобождённых депутатов. а для освобождённых-тех, кто получает за это немалые деньги отзывать за пропуск двух сессий за время работы без уважительной причины в виде официальной командировки и болезни. На работе нужно работать, а не прогуливать
  • Господа, региональный парламент это вам не школа или институт! Кому нужен парламент который не способен выступать с законодательными инициативами и принимать решения! Лишать депутата мандата только за прогулы не этично!
  • Можно подумать сейчас региональный парламент да и Госдума что-то решает в противовес власти. 1 раз в 2 -3 года
  • Обязательно, надо принимать законодательно, но ужесточить, 3 раза в год (не имеет значения подряд или по-другому) без уважительных причин! Почему на работе если тебя нет, то должен представить документ оправдательный иначе прогул и можно лишиться работы! А они слуги народа! Мы их выбираем!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...