10

Художник Александр Стройло пояснил смысл новой эмблемы фестиваля «День Скобаря»

Публикация новой эмблемы фестиваля «День Скобаря» вызвала неоднозначную реакцию пользователей социальных сетей и посетителей псковских интернет-сайтов. Чтобы развеять возникшее недопонимание, оргкомитет фестиваля «День Скобаря» доводит до сведения жителей и гостей Пскова, что автором новой эмблемы является псковский художник Александр Стройло, который при создании знака фестиваля использовал популярный в средневековом Пскове образ кентавра — Китовраса. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского театра.
  • пскабской
    Стройло респект и уважуха! Идея памятника мне по душе! Вот только вопрос - в древние времена был обычай придавать сказочным персонажам как например Сфинксу в древнем Египте сходство с известными историческими личностями (Фараоном), интересно на кого из известных политиков Псковщины будет похож Китоврас?!!!
  • псковитин
    Стройло-очень уважаю -и поддерживаю его эмблему полностью -такой художник достоин всяческих регалий
  • >>> пскабской (17:49 15.12.2015):
    пскабской
    Стройло респект и уважуха! Идея памятника мне по душе! Вот только вопрос - в древние времена был обычай придавать сказочным персонажам как например Сфинксу в древнем Египте сходство с известными историческими личностями (Фараоном), интересно на кого из известных политиков Псковщины будет похож Китоврас?!!!
    Глава города Цецерский - чего тут думать?! :)
  • Ну и хорошо)))
  • >>> псковитин (18:16 15.12.2015):
    псковитин
    Стройло-очень уважаю -и поддерживаю его эмблему полностью -такой художник достоин всяческих регалий
    А художник Стройло тырил кресты в Изборске! Очень зря! А теперь еще такую дрянь изобразил! Очень-очень зря!!!
  • псковитин
    >>> (19:14 15.12.2015):

    А художник Стройло тырил кресты в Изборске! Очень зря! А теперь еще такую дрянь изобразил! Очень-очень зря!!!
    у тебя что ли украл кресты -не разбираешься в искусстве не пиши
  • пскабской
    >>> (19:14 15.12.2015):

    А художник Стройло тырил кресты в Изборске! Очень зря! А теперь еще такую дрянь изобразил! Очень-очень зря!!!
    Сразу видно, что комментарий писал человек не имеющий к искусству никакого отношения и ни живший в то время! Чего греха таить тогда этим грешили многие и реставраторы и художники, да и музейщики! По России в то время было много заброшенных и закрытых церквей, в некоторых из них оставалась нетронутой церковная утварь, старинные иконы! Многие из людей искусства просто не могли устоять против такого соблазна, тем более, что все равно они были обречены - или были бы разграблены, уничтожены или просто пропали бы! А так были сохранены до потомков в частных коллекциях!
  • не понравилось. никакой ассоциации со смыслом слова скобарь. неприятная эмблема.
  • А кузнецов потихоньку от фестиваля отодвигают?
  • Конь
    Нагло стырил идею, да еще и оформил как криворукий

    https: // vk . co m/ arheologpskov
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...