33

Градус скобаря

«День скобаря» — пожалуй, один из самых успешных и полюбившихся горожанам мини-фестивалей, родившихся в последние годы — пережил полную перезагрузку. Изменилось все: от времени проведения и продолжительности до места локации и команды организаторов. Псковское агентство информации, корреспонденты которого также побывали на празднике, постаралось оценить результаты нововведений.
  • ПРАВДОРУБ
    Праздник провалился. Смотрите правде в глаза!
    Месхиев как всегда обгадился. Украли евреи осенний "праздник скобаря", засунули на это время своего мерзкого Довлатова. Рождество с еврейской символикой Китовраса - это уже клиника.
  • Александр Сидоренко
    А мне праздник понравился. Мы с семьей оделись тепло и оба дня провели там не менее 2-х часов, катаясь на горке и играя с ребенком в прятки в лабиринте, Отдельная похвала "кулибиным" с их изобретениями.
  • >>> ПРАВДОРУБ (17:01 11.01.2016):
    ПРАВДОРУБ
    Праздник провалился. Смотрите правде в глаза!
    Месхиев как всегда обгадился. Украли евреи осенний "праздник скобаря", засунули на это время своего мерзкого Довлатова. Рождество с еврейской символикой Китовраса - это уже клиника.
    Чубик, это ты? Перепил на новогодних таблеточек с алкоголем и забыл, как тебя зовут? ;)
  • пскабской
    >>> ПРАВДОРУБ (17:01 11.01.2016):
    ПРАВДОРУБ
    Праздник провалился. Смотрите правде в глаза!
    Месхиев как всегда обгадился. Украли евреи осенний "праздник скобаря", засунули на это время своего мерзкого Довлатова. Рождество с еврейской символикой Китовраса - это уже клиника.
    Насчет еврейской символики позвольте Вам батенька запятую поставить! Не еврейская, а языческая древнерусская! Учите матчасть, пожалуйста!:)))
  • Судя по всему в этом году день скобаря не задался! Градус был (аж -20 по Цельсию), а вот народу было маловато, что и не удивительно в такой мороз! Придется проводить перезагрузку в сентябре! До встречи!:)))
  • Изменилось все: от времени проведения и продолжительности и массовости! Со знаком "минус"!
  • У вас тексты таджики пишут? "Културно", "скандално"(
  • Хотели как лучше, получилось как всегда!:)))
  • Нечего получилось. Всё путём.
  • Был и там. Мёд-пиво пил.
  • Что-то я не заметил мнения людей, посетивших этот фестиваль.

    Я был на набережной во второй день фестиваля. Пробыл там минут 5-10. На часах было в районе 13.

    Свои впечатления я размещал уже на сайте. Добавлю к сказанному: действительно, видел ледяную горку и детвору, с неё катающуюся.Видел я и пустующий, без гуляющих,лабиринт из соломы.
    Ещё заметил группу женщин в нарядных одеяниях, шедших мне навстречу. Может, шли давать представление?

    И считаю нужным повторить тот мой рассказ о посещении фестиваля:

    "Сходил сегодня на "очередной фестиваль". Посмотреть, что это такое. Да и шубу свою из овчины (с советских времён ещё)решил проветрить:давно у нас таких морозов не наблюдалось.

    Каковы впечатления? Народу мало, сосчитать можно. Представлений никаких не заметил. Два самовара встретил. И две печурки для согрева. И, вроде бы, шашлык жарили (не рассмотрел), хотя обещали только чай и блины.
    Это внизу, на нижней набережной. Наверху, около детской площадки, торчала какая-то палатка, но я не подымался туда. И что-то похожее виднелось возле памятника флотоводцам.

    Вот и весь фестиваль. И на Детской, когда возвращался, встретил две легковушки с эстонскими номерами".
  • >>> (13:28 12.01.2016):

    Что-то я не заметил мнения людей, посетивших этот фестиваль.

    Эстонцам понравилось?!:)))
  • Как рождественская ярмарка - в принципе, неплохо, но зачем было называть это "Днем скобаря"? Люди его ждали и хотели в сентябре.Как участники праздника, так и его гости.
    А чтобы быть по-настоящему объективным в оценке праздника, по-моему, в первую очередь нужно озвучивать бюджет. Какой он был,например, в прошлый раз. и какой - в этот. И тогда уже оценивать, что было сделано на те деньги, и что -на эти.И,самое главное, какой результат был достигнут - количество посетителей праздника,впечатления и эмоции, которые люди от праздника получили. Озвучьте цифры, это же бюджетные деньги, тут не может быть коммерческой тайны.
  • Кстати,да, интересно, сколько было потрачено
  • Мr.$
    А журналисты же могут выяснить при желании - послать официальный запрос, на него власти обязаны отвечать. ПАИ, вам это не интересно? Интересно? Так вот и дайте нам ту информацию, что будет и нам интересна! А то мне понравилось-мне не понравилось,развели детский сад. Цена вопроса, вот что интересно. Бабки-бабульки!!!!
  • Вот в Костроме, на родине Снегурочки, несмотря на мороз,
    была масса народа и много иногородних туристов!
    А с Пскове - день Скобаря, да ещё в мороз. Неудачный праздник.
    Вот сделали бы День Снетка в сезон снетка, но ведь его ловить надо.
    Это не из сена лабиринты "лепить".
  • Поржал
    Смешные вы))))По-любому пара-тройка лямов
    Когда на меньшее то делали
    Месхиев сюда что, поднимать Псков приехал?
    В Питере заработал, надо тут тяпнуть, пока можно
    А губер наш любит громкие имена, в театре вечно какая-то жопа
  • А почему там в мороз есть, а у нас нет?
  • Жгли костры, как в гетто....Вот это вот повеселило)))))))))))))) Ахахахаа, денежки ваши жгли, скобари)))) Вы еще не поняли? Ну мы и лохи чес слово))))))))))))
  • >>> (20:59 12.01.2016):

    А почему там в мороз есть, а у нас нет?
    Езжайте в Грецию - там все есть и тепло!:))
  • Мы с ребенком были во второй день, примерно в 15 часов. Народу - человек 20, большинство - дети на горке. Вообще-то, им можно было горку установить и раньше на пару дней, и не называть это Днем Скобаря. Дети все равно были бы в восторге. Дошли до лабиринта, поиграли в нем минут 15 в прятки (кстати, идея классная, но причем тут День Скобаря - опять непонятно) и ушли домой. По дороге от горки до лабиринта прошли пустующую сцену с двумя ведущими, которые развлекали сами себя, и две палатки с хенд-мейдом. Вот и весь праздник. Осенний День Скобаря был более индивидуален.
  • Глинтвейна не было. Праздник не удался
  • псковитин
    я уже говорил -что праздник скобаря -нужно начинать с другого-во первых создать паспорт скобаря -и выдавать всем кто считает себя скобарем во вторых членские взносы -минимальные -при поддержке администрации подарки и призы максимальные - опять же сборы от торговли и опять же привлечение торговых компаний -а готовится для такого праздника нужно зарание
  • для 18:31 11.01.2016
    Китоврас - демоническое существо из легенд о царе Соломоне. И никакого отношения к древним русичам не имел. То, что иудеи сейчас пытаются из него слепить - миф.
  • псковитин
    почему -китоврас -изображения мифических животных и животных сказочных -имеет место в предметах совершенно осязаемых -то бишь -пряжки ремней -накладки упряжи конной -накладки одежды -пуговицы -так что прежде чем писать о древних русичах -хотя бы поинтерисовались
  • Ну, возможно, здесь получилось, как в поговорке первый блин комом ? Идея то сама по себе хорошая. Но, вот при ее реализации не нужно забывать, что мы все же северная страна и может лучше перенести День скобаря на другое время года,а для любителей зимы просто праздновать в феврале, по старинному русскому, обычаю масленицу.
  • >>> Evropeez (19:55 18.01.2016):
    Evropeez
    Ну, возможно, здесь получилось, как в поговорке первый блин комом ? Идея то сама по себе хорошая. Но, вот при ее реализации не нужно забывать, что мы все же северная страна и может лучше перенести День скобаря на другое время года,а для любителей зимы просто праздновать в феврале, по старинному русскому, обычаю масленицу.
    Изначально день скобаря отмечался в сентябре! Праздник интересный, хотя во многом и надуманный!
  • псковитин
    мне кажется -может я ошибаюсь -День Скобаря нужно совмещать с сентябрьскими сельхоз ярмарками и делать все масштабние
  • Да не надо ничего в кучу валить, совместили уже рождеством,ничего хорошего. и на ярмарки народ пойдет. и на скобаря всегда ходил.И перенести его нужно обратно, на начало осени, как и было, чтоб и люди работать могли. не умирая от холода, и народ пошел и не 15 минут на празднике провел, а несколько часов.
  • >>> (15:32 13.01.2016):

    Мы с ребенком были во второй день, примерно в 15 часов. Народу - человек 20, большинство - дети на горке. Вообще-то, им можно было горку установить и раньше на пару дней, и не называть это Днем Скобаря. Дети все равно были бы в восторге. Дошли до лабиринта, поиграли в нем минут 15 в прятки (кстати, идея классная, но причем тут День Скобаря - опять непонятно) и ушли домой. По дороге от горки до лабиринта прошли пустующую сцену с двумя ведущими, которые развлекали сами себя, и две палатки с хенд-мейдом. Вот и весь праздник. Осенний День Скобаря был более индивидуален.
    Идея лабиринта видимо взята из фильма "Трое в лодке не считая собаки"!:)))
  • Барон фон Готискнехт
    причем здесь лабиринт -ведь холодно -это раз -во вторых шашлыка не было -это два -алкоголь принесут с собой -но самое главное реклама -ей нужно заниматься с лета -и привлекать псковичей -хотя бы призами -ведь это так просто - и главное любовь горожан и жителей губернии к своему краю
  • Барон фон Готискнехт
    и вообще -нужно повышать градус Скобаря-кто за ответьте
  • 2 дня - это много для зимы! Был там в оба дня - посетителей во второй день было очень мало. Если уж желаете зимой - делайте один день и с плотной программой! Ну и по участникам - кого там только не было. И жук и жаба. Даже небезызвестный организатор отстойной "Хельги"! Хотя в основном - народ был собран здравый и адекватный, к кому не подойдёшь - у всех весело встречают! Но вот их было реально жалко - 2 дня на таком морозе с утра и до вечера - это не шутка!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...