9

На сотрудников «Псковэнергоагента» напал злостный неплательщик с ножом

В понедельник, 11 апреля, около 16 часов житель посёлка Ляды (Плюсский район, Псковская область) 25-летний Алексей Шолохов напал на сотрудников "Псковэнергоагента" Валерия Благодарного и Александра Данилова, которые приехали, чтобы обесточить квартиру Шолоховых за неуплату. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».   Как рассказала заместитель начальника Псковского межрайонного отделения "Псковэнергоагент" Надежды Майоровой, Валерий Благодарный и Александр Данилов прибыли в Ляды в дом № 9 по улице Катчиногорской в квартиру Шолоховых, которую уже неоднократно отключали от электроснабжения за неуплату. В последний раз Шолоховы платили электроэнергию 29 февраля 2002 года.   По словам Александра Данилова, когда он и Валерий Благодарный вошли в квартиру Шолоховых, они смотрели телевизор. Разъяснив хозяевам причину своего визита, электромонтеры отключили электроснабжение по указанному адресу. Старшие члены семьи особенно не возражали, действия энергетиков возмутили только сына хозяев - Алексея Шолохова, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда в доме погас телевизор, он выбежал в коридор и под угрозой охотничьего ножа, висевшего на поясе, потребовал вновь "вернуть свет".   Далее Шолохов вытащил нож и попытался нанести удар Александру Данилову, который не растерялся и увернулся от нападавшего. Угрозы А. Шолохова заставили энергетиков выполнить требования нападавшего, и подключить квартиру к электроснабжению, после чего Алексей Шолохов немного успокоился и перестал размахивать ножом.   Далее энергетики вызвали участкового, которого доставил А. Шолохова в милицию, где он был вынужден давать письменные объяснения. По словам работников милиции в отношении А.Шолохова будет возбуждено уголовное дело.    Как подчеркнула Надежда Майорова, «случаи нападения на работников предприятия при выполнении ими служебных обязанностей происходят каждый год».
  • Очеь прискорбно. А какмоценивают действия работников \"Псковэнергоагента\" которые незаконно проникли в квартиру, без надлежащего на то права (например решения суда) и кто делегировал им право обесточивать потребителей. Это же не является функцией ОАО \"Псковэнергоагента\". Что ответит на это прокуратура.
  • прокуратура
    Работники \"Псковэнергоагента\" действовали в полном соотвествии с законом, выполняя надлежащие им функции.
  • В соответствии с каким законом ? Энергетики действовали как \"братки\" - по понятиям. Обнаглели . Человек защищался. жилье неприкосновенно и проникновение без решения суда противозаконно. Тут должна вмешаться прокуратура и нарушителей привлечь к ответственности.
  • следак
    Вот дожили, военным свет отключают и они молчат, а народ их на вилы... И конечно, если будет хороштий адвокат, то возможно дело возбудят и против энергетиков за самоуправство и, если потерпевший заявит о том, что просил их выйти а они его оскорбили и избили 9и это подтвердяит семья), то кухонный нож будет воспринят как нормальное средство защиты (энергетики имеют при себе такие же инструменты) .
  • Ну, во-первых фенкции паразитной компании ОАО \"Псковэнергоагента\" - собирать деньги за потребленную электроэнергию, а не отключать потребителей. никто их таких функций и прав не делегировал. Это самоуправтво. А во-вторых, с каких это пор какие-то чувырлы могут врываться в жилье граждан, даже если на это есть (по их мнению )основания. Дожили. Скоро энергетики будут приписывать себе права милиции, суда, прокуратуры и т.д.
  • А почему они сразу не пришли с участковым?
  • А все таки приятно что в нашей ограбленной,униженной,бесправной Псковской глубинке еще остались НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ,способные хоть так постоять за себя,значит не все \"БЫДЛО\"
  • Господа из ПАИ! Ну сколько можно держпть эту информацию. это же не билборд, за который энергетики проплатили вам на год вперед. Более интеренсные обсуждения снимаете сразу, а этот бред две неделли держите. Давайте более интересные сюжеты.
  • Предыдущему
    ВСЕ обсуждения висят ровно 1 неделю со дня публикации. И эта информация не исключение. Не надо голословных обвинений в адрес агентства.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...