24

Седунов: Ни о каких сокращениях речи не идет

В социальных сетях, в обсуждениях под новостями Псковского агентства информации и на сайте Turchak.ru за последние несколько дней появилось довольно много вопросов и комментариев, связанных с происходящим в сфере образования Псковской области. Мы попросили ответить на них начальника регионального Управления образования Александра Седунова.
  • пскабской
    Действительно такой приказ существует. Однако данный приказ ни в коем случае не говорит о сокращении ставок обслуживающего персонала в общеобразовательных и дошкольных учреждениях области. То есть сокращать численность обслуживающего персонала все таки будут?!!!
  • Л.Б.
    "Признаться, у нас складывается впечатление, что кто-то целенаправленно нагнетает ситуацию по поводу каждого изменения в системе образования".
    Признаться, люди просто такие от природы, особенно родители, Александр Всеволодович. Они эмоциональны и хотят ответов на свои вопросы ВОВРЕМЯ, а не когда вам сверху разнарядку спустят.
  • >>> Л.Б. (16:29 01.02.2016):
    Л.Б.
    "Признаться, у нас складывается впечатление, что кто-то целенаправленно нагнетает ситуацию по поводу каждого изменения в системе образования".
    Признаться, люди просто такие от природы, особенно родители, Александр Всеволодович. Они эмоциональны и хотят ответов на свои вопросы ВОВРЕМЯ, а не когда вам сверху разнарядку спустят.
    Это фсе агенты Обамы опять нелюди такие! все им покоя не дает российское абразование, каторое лучшее в мире же!!! Вот и бесятся, и слухи раздувають
  • >>> пскабской (16:15 01.02.2016):
    пскабской
    Действительно такой приказ существует. Однако данный приказ ни в коем случае не говорит о сокращении ставок обслуживающего персонала в общеобразовательных и дошкольных учреждениях области. То есть сокращать численность обслуживающего персонала все таки будут?!!!
    Да никого не будут сокращать. Чего не понятного?
  • управление на некрасова хорошенько подсократить, вон их сколько ничегонеделающих
  • Что же означает приказ государственного управления образования, согласно которому штатная численность дворников и уборщица должна напрямую зависеть не от площади территории, а от количества детей? И именно поэтому возникла вероятность сокращения "лишних" ставок.
  • >>> (18:20 01.02.2016):

    Что же означает приказ государственного управления образования, согласно которому штатная численность дворников и уборщица должна напрямую зависеть не от площади территории, а от количества детей? И именно поэтому возникла вероятность сокращения "лишних" ставок.
    Что за... Извините, слов нет! В каком государстве мы живем?! С каждым днем все дурнее! Как можно колличество уборщиц ставить в прямую зависимость от количества учащихся, а не убираемой площади?! Бред!!!
  • Диана
    Кто-то специально нагнетает ситуацию. Смешно. А не чиновники ли , которые не платят нам достойную зарплату с сентября месяца , нагнетают ситуацию? Воспитателям 9-10 тысяч начисляют. И говорят, что остальное мы должны заработать, вводят бальную систему распределения стимулирующих. Мы не работаем. Пригласите к себе в гости 20 детей и тоже не работайте. А про помощников воспитателей вообще молчу. Молодые женщины, работая целый день с детьми 6 тыс. зарабатывают. Позор.
  • Всё, что сказал Седунов, - брехня. У нас в школе нет ни одной уборщицы, т.к. мало детей. Оказывается, количество тех.персонала зависит не от площади, а от количества учащихся. А в 15 школе на уборку кабинетов начальных классов приглашаются родители. Про старшие не знаю, наверное, дежурные ученики моют. Что же происходит с нашим образованием?!
  • г-н Седунов! Проверьте рост(в сумме и %), (в сопоставлении по годам) средней заработной 1 работника педагога- дошкольника по каждой категории, к росту з..п. остального персонала ( без учета переработок), без учета стажевых! и званий! и Только тогда можно говорить о положительной динамике!
  • чего вы ноете-то? Пойдите поищите себе другую работу, где вам все соцгарантии будут давать, и зарплату хотя бы такую же и еще ваше нытье слушать ? Ничего больше не умеете? Так нечего вонь поднимать!
  • просиживающим штаны из управления не нравятся комментарии
  • Зажравшийся врун!
  • Для 23:00
    Я никакого отношения к управлению не имею, уймись. А просто работаю малым предпринимателем. Нигде сейчас не сладко, а нытья больше всего от вас, бюджетников. Стыдно смотреть на вас и слушать
  • >>> Для 23:00 (23:33 01.02.2016):
    Для 23:00
    Я никакого отношения к управлению не имею, уймись. А просто работаю малым предпринимателем. Нигде сейчас не сладко, а нытья больше всего от вас, бюджетников. Стыдно смотреть на вас и слушать
    вот и работай молча!
  • Просто люди знают стиль управления областью турчака и его команды: новых рабочих мест создать не умеют, а созданное до них - ломают.
  • Буратино, который пашет на Папу Карло из минобра
    Хитрый Седунов. О том, что надо В РАЗЫ увеличивать существующие зарплаты в образовании ни слова. А вот Седунову было бы полезно поработать на 25000 рублей грязными.
  • Сколько тунеядцев-захр-бетников толсторожих сидят на шее народа ...
  • >>> (12:43 03.02.2016):

    Сколько тунеядцев-захр-бетников толсторожих сидят на шее народа ...
    ты захр-бетник на теле ПАИ! не парься...
  • абадуров
    сократите сукманову,они уже второй этаж с мужем себя в квартире сооружать собрались, а авто у них самое дорогое в Пскове. и какая польза от таких чиновников как она и ее муж, который малый бизнес обложил
  • в январе прошлого года был взрыв эмоций по поводу сокращения младших воспитателей (нянечек) в дошкольных учреждениях? Тогда тоже много говорили о том, что грядет ужасное сокращение штатных единиц, а в городе Пскове назывались цифры чуть ли не 200 ставок. Однако прошел год, но ни одна ставка младшего воспитателя не была сокращена
    -----------------------
    Потому ни ставка не была сокращена, что эмоция дохлестнула до администрации Президента Путина!
  • раз отрицает значит будут
  • бухарь
    Седунов, млять, когда зарплату за декабрь вернешь? На носу февраль!!!
    И сколько ещё будешь держать на руководящих должностях старых маразматов, из тех кому за 63????
    Ты или руководи как положено или уйди как подобает!
  • дармоед седун
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...