12

Город на любви

Татьяна Злобинская

Вся первая половина XXIII Пушкинского театрального фестиваля, стартовавшего в Пскове на прошлой неделе, была представлена по большей части именно современным театром. Это даже немного удивительно, учитывая, что в Пскове, казалось бы, после череды бурных экспериментов театр взял курс на «старую добрую классику». Впрочем, публика никакого противоречия, похоже, не заметила. Залы были полные, аншлаги почти на все спектакли – зритель у фестиваля был, есть и будет. И зритель этот, кстати, более чем открыт и готов к новым формам, что и доказал спектакль-открытие фестиваля - «Маленькие трагедии» в постановке питерского ТЮЗа.
  • Прелестно!
  • Псковичка
    Марина Николаева-директор фестиваля, кто такая? Новая должность - новая - временная, для отмывки бюджетных денег. Молодец, Месхиев! Нашел вариант. Раньше такой должности не было! Кого продвигаем? И мы говорим о сокращении бюджетных расходов! Да это явное НЕ ЭФФЕКТИВНОЕ и НЕЦЕЛЕВОЕ использование бюджетных средств!
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
    ПЕРЕД НАЧАЛОМ ФЕСТИВАЛЕЙ, СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ПУСТЬ ПРОВЕРЯЕТ СМЕТЫ! А НЕ ПО ФАКТУ! В палате еще остались специалисты (немного). Про Контрольное управление, вообще молчу! Не слышно и не видно их! Надо ли такие? Эффективность работ, где? Или принцип трех обезьян: Не вижу не слышу, не скажу (если кратко).
  • МОДЕСТ.
    Элиза Дулитл статейкой разродилась? Новый анекдот: Злобинская пишет критические статье о театре.(До этого были только "стуки в личку".)
  • Как точно - Застрелиться и не жить!- Да,именно такое вот желание и возникает у зрителя после просмотра подобного "искусства",которым бедный псковский драматический так и кишит последние лет 5.Увы.
  • Ладно, автор у вас такой внезапный и порывистый весь, что пишет как дышит, день за три. Но хотя бы корректор или редактор смотрит текст перед публикацией? Ну неприлично же такое читателям показывать...
  • Обалдеть. Раньше рекламу совали только на ПЛН, когда народ со Злобинской ругался, а нынче такая же история началась и на ПАИ. Уржаться!
  • ПРАВДОРУБ
    Опупеть: цветочница теперь стала журналистом? На безрыбье и попа соловей?
  • И умная псковская публика отправляется понюхать пионов...
  • Дурно. очень дурно.
  • роскошь
    "заданная планка никуда бы не опустилась", - милая, а может, лучше не писать?..
  • Пушкинский фестиваль в Пскове.Былые годы
    10 февраля 1995 года- Московский Художественный Академический Театр им. А. П. Чехова
    А.С. Пушкин. БОРИС ГОДУНОВ. Постановка О. Ефремова
    9 февраля 1997 год - Московский Художественный Академический Театр драмы им. А.П. Чехова
    Скупой рыцарь . Режиссер – Роман Козак
    6 февраля 1999 год- Московский государственный театр "У Никитских ворот"
    А.С. Пушкин ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ
    Постановка заслуженного деятеля искусств Россиийской Федерации Марка Розовского
    4 февраля 2000года - МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ «ТЕАТР НА ПОКРОВКЕ»
    «КАРАНТИН»(«Болдинская осень»)Пьеса Д. Крымова и С. Арцибашева
    Режиссер — з.д.и. России, лауреат Государственной премии России С. Арцибашев
  • Посторонний
    Доброта спасёт мир)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...