13

Псковичи смогут сообщать о шумных соседях в диспетчерскую службу и приемную городской администрации

«Закон о тишине» администрация города Пскова планирует исполнять совместно с полицией. Для этого органом местного самоуправления подготовлен проект соглашения с УМВД по городу Пскову, в котором прописан механизм действий, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.
  • Эти соседи спать не дают, одни телесериалы смотрят за полночь, другие дерутся, третьи чихают так, что я слышу, четвертые барабанную установку приобрели, пятые постоянно что-то громко роняют!
  • а бабушка, которая по ночам смотрит мелодрамы, а мы их вместе с ней слушаем, считается шумной соседкой?
  • ха, старушка, шельма, мелодрамы, понимаешь ли))
  • еще собачки - отдельная тема - воют
  • Сообщать можно будет, а вот выезжать и выписывать штрафы никто не будет также как и за курение в общественных местах никого не штрафуют!
  • кто-нибудь уже попробовал? сообщать? поделитесь результатом работает система?
  • Сегодня в 13.30 в храме А.Невского так звонили колокола, что оглохнуть можно. Вот вам и тишина с 13.00 до 15.00, а ещё в шесть утра звонит колокол, в субботу и воскресенье в девять утра!
  • а что 055 работают КРУГЛОСУТОЧНО?
  • Не жизнеспособный закон. Ранее, если соседи буянят и т.п.-то милиция выезжала и привлекала их за мелкое хулиганство. Сейчас это тоже не отменено. Зачем же было еще "огород городить". Депутаты поставили себе галочку, что изобрели закон, а он не работает. При наших перегородках, даже п.....ь и то слышно будет соседям. Давайте и за это привлекать. Смешно господа!
  • А ко мне соседи снизу и сбоку стучат и прибегают ночью. Девчонка азартная попалась.
  • пскабской
    >>> (13:16 12.02.2016):

    Эти соседи спать не дают, одни телесериалы смотрят за полночь, другие дерутся, третьи чихают так, что я слышу, четвертые барабанную установку приобрели, пятые постоянно что-то громко роняют!
    Дело все в том, что панельные дома очень звукопроницаемые! Соседи здесь ни при чем! Просто в свое время думали не об удобствах людей и не о том как они будут жить в таких домах, а о том как бы побольше построить дешевого жилья! Типовые панельные дома - удачное решение! Новые планировки еще туда-сюда, а "хрушевки" ни в какое сравнение не входят! Маленькие кухоньки и санузлы, низкие потолки! Современникам хрушевок такие дома должны были казаться коробками после сталинских домов с высокими потолками! Кстати современные монолитные дома тоже не отличаются особой звукоизоляцией! Видимо строители экономят на ней!
  • >>> (15:58 12.02.2016):

    Сегодня в 13.30 в храме А.Невского так звонили колокола, что оглохнуть можно. Вот вам и тишина с 13.00 до 15.00, а ещё в шесть утра звонит колокол, в субботу и воскресенье в девять утра!
    Читайте Закон внимательно. Речь в нём идёт о тишине в многоквартирных домах, а не рядом с ними. Шуметь в 10 см от вашего окна и далее данным Законом не запрещается.
  • >>> (15:58 12.02.2016):

    Сегодня в 13.30 в храме А.Невского так звонили колокола, что оглохнуть можно. Вот вам и тишина с 13.00 до 15.00, а ещё в шесть утра звонит колокол, в субботу и воскресенье в девять утра!
    Звонить в колокола, долбить асфальт, бить бутылки, громко разговаривать и прочее. кроме того, в Законе есть милая деталь-милиция должна Протоколом зафиксировать уровень шума. Довольно высокий, поэтому мелодрамы от бабушки-соседки не прокатят при измерении уровня шума.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...