8

Детский вопрос

Николай Медведев

В начале марта стало известно, что Псковское областное Собрание намерено через Госдуму добиваться ужесточения ответственности СМИ за незаконный сбор и распространение сведений о несовершеннолетних, пострадавших от преступных посягательств. Авторы законопроекта предлагают сделать единственным источником информации о подробностях преступлений в отношении подростков следственные органы и прокуратуру, а нарушителей наказывать внушительными штрафами либо лишением свободы. Сообщение об инициативе псковских законотворцев вызвало бурную реакцию со стороны правозащитников, и их доводы «против» предсказуемы и понятны. Редакция Псковского агентства информации, будучи прямым интересантом в этом вопросе, попыталась разобраться, что побудило законодателей взяться за перо и чем это обернется в реальности.
  • Ну и дураки же у нас сидят в СУСКе и обласном Собрании
  • По-моему, все очень логично в позиции СК. Поддерживаю.
    Эта не тот кусочек свободы слова, который надо защищать.
  • Все по полочкам разложено.
    Больше крику было от журналистов.
  • хороший материал. Доброхотов все правильно сказал. Добавлю, что у нас сейчас большинство СМИ не СМИ вовсе..
  • к 11:38
    Умник, слово областной пишут через "Т"
  • ТРЕЗВЫЙ
    К представителям СМИ. Утверждение о том, что вы способствуете публичному оглашению преступлений и тем самым якобы боретесь за справедливое освещение событий - ЭТО ГНУСНАЯ ЛОЖЬ. Вас интересует вовсе не события и уж тем более не судьба пострадавших, а прежде всего погоня за жаренными фактами, индекс цитируемости, авторитетность"собственный эгоизм" и соответственно деньги. Посему не вводите народ в заблуждение. А что касается сокрытия преступлений, то в этой сфере существуют иные механизмы контроля, которые не причиняют столько вреда обществу сколько это делаете вы.
  • Продажные СМИ не интересует форма, они факты копают в содержании, а за содержание раскрытия отвечают органы... СМИ продажные - пальцем в небо!
  • Ошибки орфографические поправьте, очень некрасиво.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...