120

Бой за высоту 75.00

Владимир Шуляковский

В Комитете по охране памятников культуры обсуждаются планы строительства многоэтажного жилья на территории, примыкающей с севера к существующей городской застройке - включая гору Соколиху с расположенным на ней памятником Александру Невскому и его дружине. Собственно, обсуждается высотный регламент, определяющий этажность будущей застройки - от 4 до 16 этажей - чтобы исторические высотные доминанты - Троицкий собор, памятник на Соколихе, Снетогорский монастырь - сохранили свою роль в городском ландшафте (насколько это возможно).
  • -203
    Ответить
    ваши слова да богу в уши, может он надоумит наших "хозяев жизни"!
  • -31
    Ответить
    гость
    Пусть строят на здоровье! Памятник расположен высоко и никому не мешает, разве что больным старческим маразмом!!!
  • Квартальная среднеэтажная застойка плотнее нашей многоэтажной микрорайонной, застройщикам она была бы тоже выгодна,но она сложноосуществима из-за наших СНиПов написаных под строительство микрорайонов
  • -12
    Ответить
    Гена Проходил
    Шуляковский, "учитель жизни", когда свой архитектурный шедевр "Магелланову конюшню" снесёшь с Рижского проспекта? Вроде как больше знаменательного ничего и не числится...))))
  • -14
    Ответить
    Афффтор, несерьёзная статья!!!
    Мзду у застройщика выпрашиваешь??? Жить не на что? Такой способ заработка?
  • -13
    Ответить
    Одна Надежда...
    Скорее бы наступило лето!
    Быть может тогда исчезнут с новостных веток болезные авторы статей с весенним обострением!
  • дед
    >>> Одна Надежда... (19:02 27.04.2016):
    Одна Надежда...
    Скорее бы наступило лето!
    Быть может тогда исчезнут с новостных веток болезные авторы статей с весенним обострением!
    кхе...кхе, таки Шуляковский с Голубевой - сладкая парочка, горький перец и кислый помидор... - рэкитеры! и куда прокуратура смотрит?
  • -13
    Ответить
    то к Покровской башне пристебаются, то к 16-ти этажкам на Ижорского батальона, то к памятнику... - паранойа какая то! это самоцель, ПИАР или дЭбилизм?
  • -15
    Ответить
    Хорошо что микрорайон Видный не запретили строить? А то с горы Соколиха вид на псковское озеро загораживает! Автор, кури бамбук, не мели чушь с похмелья...
  • -13
    Ответить
    Плохо быть деревянным, если голова фанерная! Это про автора статейки...
  • -15
    Ответить
    Есть маленький бред, есть - большой, а есть ложный патриотизм, вперемешку с маразмом. Чушь, а не статья. Автор - непрофессионал.
  • >>> (19:17 27.04.2016):

    то к Покровской башне пристебаются, то к 16-ти этажкам на Ижорского батальона, то к памятнику... - паранойа какая то! это самоцель, ПИАР или дЭбилизм?
    это хобби и заработок
  • -11
    Ответить
    Вера Петровна
    Афффтору заняться нечем, вот и выдумывает всякий бред! Ща обуем лапти, выроем землянки и будем хороводить кругами... - делать больше нечего! Не мешайте строить и развивать город!
  • С автором не согласна! Точка.
  • зачем публиковать несусветный бред?
  • -142
    Ответить
    Ну, что, люболезлые? Чувствуете, что ПАИ вас приютил? Оживились?
    ПАИ превратилось в помойку.
    Шуляковский болеет за город, горожан. Это крик души - его статья.
    А вы, безмозглые собаки, купленные псковскими капиталистами, набросились на патриота, гражданина Пскова. И как вас Земля держит?
    P.S. Предвижу, как сейчас наброситесь на меня, как обзывать будете. Но вы обречены: собака лает, а карован идёт!
  • -14
    Ответить
    Публикация - кусок бредятины! Непрофессионально и не интересно! Город должен развиваться и застраиваться!
  • -12
    Ответить
    Георгий Иванович
    >>> (19:59 27.04.2016):

    Оскорбляете здесь Вы!!! А то что статья пустая - это факт!
  • -10
    Ответить
    застройщику не следует обращать внимания на собак..., надо строить, караван должен двигаться вперёд на благо псковичей!
  • -12
    Ответить
    Прочитал перформанс - время потерял! Автору - закусывать надо!
  • автору...
    Какая дрянь Ваша заливная рыба!
  • -11
    Ответить
    занудная статья не впечатлило
  • -134
    Ответить
    пскабской
    выкинуть всё, что не продаётся - зелёные насаждения, парковки, «лишние» дворовые территории - девиз нынешних бизнесменов-застройщиков! Только бизнес - ничего личного! Все подчинено получению прибыли! Какая тут архитектура или ландшафт и комфортная среда обитания! Такие как Лузин и Брячак озабочены не комфортной средой для псковичей с зонами рекреаций, где можно погулять и отдохнуть с детьми от городской суеты! Какие газоны и парки с подземными парковками, что вы! И куда смотрит главный архитектор города, где генеральный план города?! Куда мы катимся плодя безликую многоэтажную застройку?!

    К сожалению глас Шуляковского - это глас вопиющего в пустыне!
  • -133
    Ответить
    пскабской
    Поправлюсь - на самом деле большинство горожан именно за такую комфортную среду за которую ратует господин Шуляковский! Только их мнение врядли будет услышано бизнесменами-застройщиками ибо для них главное - прибыль! А их голос решающий, к сожалению!
  • >>> (20:57 27.04.2016):

    Прочитал перформанс - время потерял! Автору - закусывать надо!
    Писано не для таких идиетов как ты и закусывать надо тебе!:)))
  • >>> пскабской (21:07 27.04.2016):
    пскабской
    выкинуть всё, что не продаётся - зелёные насаждения, парковки, «лишние» дворовые территории - девиз нынешних бизнесменов-застройщиков! Только бизнес - ничего личного! Все подчинено получению прибыли! Какая тут архитектура или ландшафт и комфортная среда обитания! Такие как Лузин и Брячак озабочены не комфортной средой для псковичей с зонами рекреаций, где можно погулять и отдохнуть с детьми от городской суеты! Какие газоны и парки с подземными парковками, что вы! И куда смотрит главный архитектор города, где генеральный план города?! Куда мы катимся плодя безликую многоэтажную застройку?!

    К сожалению глас Шуляковского - это глас вопиющего в пустыне!
    не истери, дурачок! и так надоел...
  • -130
    Ответить
    В последнее время город буквально задыхается от бессистемной безликой многоэтажной застройки! ДСКовское панельное убожество 80-х годов прошлого века, да и монолитное строительство не отличается разнообразием и обилием архитектурных форм! А зачем? Лошкам из районов или с городских окраин и так сойдет - главное отдельное жилье и свое! В ипотеку - тут не до жиру и комфортной среды, да многие и не слышали ни о чем таком, а комфорт им только снится в отличии от "хозяев жизни" - Лузина и справедливоросса Брячака,которые знают о комфорте не по наслышке!
  • -10
    Ответить
    бухарь
    пскабской ошапурок, хлебнул пивка и рыгнул на ПАИ..., таракан обкуренный!
  • обыватель
    Гораздо актуальнее думать о старой части города, как то:
    - ДСК изжил себя на своем месте - пора переносить в Ваулины горы, там хоть сырьё, песок есть и ближе к новым застройкам, освободившееся место застроить малоэтажным жильём до 5-ти этажей;
    - завод АТС пора сносить, занимает целый квартал ничего не производя - освободившеюся территорию застроить малоэтажным жильём, тоже до 5-ти этажей;
    - развалины радиозавода - под снос, облагородить набережную, сделать прогулочную зону, продлить ул. Горького, до моста А.Невского;
    - ул. Кузбасской дивизии через автомобильный мост соединить с Ипподромной, освободить центр от автотранспорта...
    А Овсище надо застраивать! Автор не прав!
  • -118
    Ответить
    Володя молодец! Жги глаголом сердца людей!:)))
  • АрхиЕтектор,Мендис Абаль наведи порядок у себя во дворе.делом покажи, как надо.а не понос лей.есть конечно в твоих речах много правды.но уж слишком много и потому неестественно всё.бабло выжуливаешь.в Пскове кривичи живут,потому и криво всё!им нравится жить в высотках, там не видно мусор и нет пыли.
  • >>> (23:13 27.04.2016):

    АрхиЕтектор,Мендис Абаль наведи порядок у себя во дворе.делом покажи, как надо.а не понос лей.есть конечно в твоих речах много правды.но уж слишком много и потому неестественно всё.бабло выжуливаешь.в Пскове кривичи живут,потому и криво всё!им нравится жить в высотках, там не видно мусор и нет пыли.
    А ты сначала говорить научись! Блатарь недоделанный! Давно с зоны откинулся?! Тебе парашу нюхать, а не на форумах комментарии писать!
  • -117
    Ответить
    Прискорбно, профессия архитектора умерла в современной России(интерьерчики и коттеджики максимум). Ее сожрал очнувшийся от пьяного постсоветского угара дикий капитализм. Если в 90-е бизнес еще пытался вкладывать в умное творчество, строили интересные вещи, были конкурсы, то теперь только бабло и не важно каким путем - деньги не пахнут, новая золотая лихорадка. Никакого авторитета и возможности делать правильно, за редким исключением. Можно сравнить это с БДСМ, где хозяева с плеткой бабловые. 00-е были так себе, но то что творят сейчас вообще ни в какие ворота. Автор абсолютно прав, в городе(городах везде) строительная анархия, на которой паразитируют чиновники. Люди обученные формировать среду отстранены от своих прямых обязанностей. Им как никому больно за происходящее вокруг. Текст о картине в целом. Слышал что в строительном бизнесе негласно считается "выше 4 этажей - чистая прибыль! Считают так те кому никогда не жить в муравейниках. Они уже "отмучились" - сделали все, чтоб сбежать в частный сектор за заборы с лужайкой и видом на речку. Их хата теперь с края, проблемы негров шерифа не волнуют.... по Соколихе много вопросов конечно. Нет изображения планов предполагаемой застройки, но зная аппетиты застройщиков, там очередной ппц.
  • -11
    Ответить
    Памятник сам по себе, застройка - сама по себе! Пусть строят на здоровье, одно, другому не мешает!
  • -105
    Ответить
    >>> (08:21 28.04.2016):

    Памятник сам по себе, застройка - сама по себе! Пусть строят на здоровье, одно, другому не мешает!
    Так может рассуждать только человек ничего не понимающий в ландшафтной застройке и архитектуре, равнодушный к нуждам родного города и горожан! Бездарность и безграмотность и беспринципность - вот визитная карточка современных застройщиков!
  • >>> (08:45 28.04.2016):

    Так может рассуждать только человек ничего не понимающий в ландшафтной застройке и архитектуре, равнодушный к нуждам родного города и горожан! Бездарность и безграмотность и беспринципность - вот визитная карточка современных застройщиков!
    Не суди! Да не судим будешь!
  • -103
    Ответить
    Игорь.
    Мужик правду написал. Зачем строить башни. Надо строить малоэтажное жилье.Надо приучать Псковичей быть хозяевами в своих домах. А В 200 квартирном доме хозяина нет только наживаются УК да застройщики. Парковки мизерные зеленой зоны нет,площадки убогие. Человек человеку волк. Зачем? Зачем так строить?
  • житель
    Такой убогий район города,как Овсище,давно пора ввести в городскую среду.Сейчас-это помойка от жильцов частного сектора.
    Кто говорит про застройку частными домами-погуляйте по помойкам таких микрорайонво(Кресты,Любятово и тд.).И не служдбы уборки виноваты,а сами жители-гадят и в свой огород и за забор.Стыдно приезжающих гостей-вид разрушенной грязной деревни.
  • >>> житель (09:24 28.04.2016):
    житель
    Такой убогий район города,как Овсище,давно пора ввести в городскую среду.Сейчас-это помойка от жильцов частного сектора.
    Кто говорит про застройку частными домами-погуляйте по помойкам таких микрорайонво(Кресты,Любятово и тд.).И не служдбы уборки виноваты,а сами жители-гадят и в свой огород и за забор.Стыдно приезжающих гостей-вид разрушенной грязной деревни.
    Согласен дисциплина горожан почти на нуле! Да и что вы хотите от живущих в частном секторе! По преимуществу это жалкие лачуги без удобств построенные еще при совке, что называется которые еще "дедушку Ленина видели" и понятия у таких собственников совковые! Что называется - совок он и в Африке совок!:)))
  • голубева и шулявский еще те оборотни.один магеллан чего стоит.голубева орала что 16 этажка в овсах портит исторический вид????? сейчас там строят уже 3 высотку а голубева с шулявским почему то замолчали???? вывод один видимо заработали........свой %%%%
  • шуляковский и голубева даже внешне похожи. убогие какие то колхозные.а голубева вообще курвища!!!что то шлоса давно не слышно????
  • Овсище надо застраивать, двух мнений быть не может! Микрорайон имеет перспективы! Памятник никаким боком к застройке..., остается одно - рэкет застройщика!
  • Не мешайте застройщику строить жильё для людей! Почему всякие... наезжают на ЖБИ-1? Может Поляков им отстегивает? Это уже система?
  • шуляковский, а где ты был со своей голубевой и шлосом, когда(цц) уродовали пл. победы надгробьями?????
  • ага..., а давайте рядом с существующими девяти и шестнадцатиэтажками строить коттеджи! такой "плавный" ландшафтный переход будет... это надо же так не дружить с головой чтобы нести такую ахинею!
    Овсище застраивается и дай Бог чтобы этот процесс шел своим чередом! Не мешайте Полякову застраивать и благоустраивать микрорайон!
    выберите для коттеджей чистое поле, как в Уграде и стройте, создавайте жилую инфраструктуру! Руки прочь от Овсище!
  • голубевой пора на пенсию - она устала! надоел её высосанный из пальца старческий маразм! толку от неё - как от козла молока!
  • надо свалку из городской черты убирать, дороги широкие строить..., а убогие мечтатели по коттеджам страдают! поезжайте в деревню, там места много и стройте, кто мешает? а город должен развиваться, благоустраиваться и застраиваться многоэтажными домами - трэнд такой во всех современных городах!
  • Во всем цивилизованном мире в городах, сравнимых с Псковом целые деловые центры с небоскребами строят при наличии гораздо большего количества памятников нежели в Пскове. И это великолепно сочетается, смотрится и привлекает сотни тысяч туристов с крупными деньгами, а не как у нас туристы с тысячей в кармане на выходные и с бутербродами из дома в сумке.
    Это жуткое архаичное идолопоклонство памятникам отражается кошмаром для города, тормозит его во всех отношениях и делает убогим. Жуткие совдеповские взгляды "защитников архитектуры", которые по сути ничего в ней не смыслят и которым нравится такой ужас, как районы Янушки в Пскове - это вообще нечто и позор для такого города, как Псков.

    Памятник Невскому намного лучше бы смотрелся, если бы вокруг него был красивый парк, который в свою очередь находился бы в центре современного высотного района города, видного издалека.
    А не как сейчас смотрится этот памятник - убого, скучно, отпугивающе, посреди запущенного гуляй-поле груда потемневшего железа, на которое даже смотреть не хочется.
  • Вообще в перспективе город нужно развивать и застраивать в сторону устья Великой, дельты и начала Псковского озера. Если этот район в будущем сделать городом с каналами, набережными и выдающимися сооружениями, то Петербург и Амстердам и иже с ними "нервно курить в сторонке будут"!
  • макс
    Давно догадывался что Голубева и Шуляковский - мздоимцы! Наглость - второе счастье!
  • Знаменитые архитекторы Спегальский, Ямщиков, Бессонов..., поднявшие престиж Пскова! А хто такой Шуляковский? Новоявленный псковский Шариков? Так гоните его с псковской земли, пусть коттеджи для нуворишей рисует..))))
  • Даже наличие таких популистских статей от дремучих архитекторов о перспективах застройки микрорайона Овсище не является препятствием к освоению и застройке новых территорий! Город должен и будет развиваться современно!
  • Надежда Петровна
    Мыслим логически:
    - высота горы Соколиха - 75 метров;
    - высота памятника - 30 метров;
    Итого: 105 метров.

    Высота 16-ти этажного дома с техэтажом - 54 метра.
    Вопрос: каким образом 54 метра могут заслонить 75 метров горы и 30 метров памятника?
    Шуляковский, не позорься и не ПИАРься! А разбить парк у подножия памятника, равно как и застроить Овсище современными домами повышенной этажности - НЕОБХОДИМО!
  • Надежда Петровна
    Мыслим логически:
    - высота горы Соколиха - 75 метров;
    - высота памятника - 30 метров;
    Итого: 105 метров.

    Высота 16-ти этажного дома с техэтажом - 54 метра.
    Вопрос: каким образом 54 метра могут заслонить 75 метров горы и 30 метров памятника?
    Шуляковский, не позорься и не ПИАРься! А разбить парк у подножия памятника, равно как и застроить Овсище современными домами повышенной этажности - НЕОБХОДИМО!
  • Вера
    >>> Надежда Петровна (20:49 28.04.2016):
    Надежда Петровна
    Мыслим логически:
    - высота горы Соколиха - 75 метров;
    - высота памятника - 30 метров;
    Итого: 105 метров.

    Высота 16-ти этажного дома с техэтажом - 54 метра.
    Вопрос: каким образом 54 метра могут заслонить 75 метров горы и 30 метров памятника?
    Шуляковский, не позорься и не ПИАРься! А разбить парк у подножия памятника, равно как и застроить Овсище современными домами повышенной этажности - НЕОБХОДИМО!
    зрите в корень! в десятку - обули лжеца и мздоимца!
  • А разве не утомительно раз за разом нарезать круги шукляковскому, как велосипедист-стайер на круговом треке - не находите, друзья?
  • Бой за высоту 75.00 Шуляковский проиграл! С чем и поздравляем!
  • ахаха! как зудит на Алмазной) хорошо если только там. Правда глаз режет.
  • >>> (00:17 29.04.2016):

    ахаха! как зудит на Алмазной) хорошо если только там. Правда глаз режет.
    зудит у тебя в анале... - смазочку купи!
  • надеюсь
    Если автор - идиот, мы скажем в чём, и он будет умнее!
  • автору
    Приезжайте к нам в Простоквашино! Проектируйте, стройте... у нас места много, всем хватит!
  • Ольга
    >>> (00:17 29.04.2016):

    ахаха! как зудит на Алмазной) хорошо если только там. Правда глаз режет.
    Правда есть, но у каждого она своя! Истину не знает никто...))))
  • пскабской
    >>> (11:41 28.04.2016):

    Во всем цивилизованном мире в городах, сравнимых с Псковом целые деловые центры с небоскребами строят при наличии гораздо большего количества памятников нежели в Пскове. И это великолепно сочетается, смотрится и привлекает сотни тысяч туристов с крупными деньгами, а не как у нас туристы с тысячей в кармане на выходные и с бутербродами из дома в сумке.
    Ну какие небоскребы, какие центры в Пскове? Какие массы туристов с большими кошельками в кармане? Вы о чем? Что пьете?! Проедьте по Октябрьскому - фасады сыпятся, того и гляди начнут на головы людям падать, дороги все в ямах - во дворы не проехать! Живем в какой то помойке, а ДСК продолжает множить панельное убожество 80-х!

    Я не против современного строительства - пожалуйста стройте! Мировой опыт имеется, с подземными парковками, рекреационными зонами, школами и детскими садами!

    Но в том то и дело, что застройщики руководствуются одним принципом - извлечением максимальной прибыли при минимальных затратах! Тоесть - парковки, парки, детские сады и школы по боку! Все что не служит извлечению прибыли - "в корзину"!
  • >>> Надежда Петровна (20:49 28.04.2016):
    Надежда Петровна
    Мыслим логически:
    - высота горы Соколиха - 75 метров;
    - высота памятника - 30 метров;
    Итого: 105 метров.

    Высота 16-ти этажного дома с техэтажом - 54 метра.
    Вопрос: каким образом 54 метра могут заслонить 75 метров горы и 30 метров памятника?
    Шуляковский, не позорься и не ПИАРься! А разбить парк у подножия памятника, равно как и застроить Овсище современными домами повышенной этажности - НЕОБХОДИМО!
    Вам НЕОБХОДИМО, вы и стройте! Не лучше ли спросить самих горожан - в каком городе они хотят жить - в застроенном безликими многоэтажками из за которых света божьего не видно, без парков и прогулочных зон или в зелёном городе, где многоэтажная точечная застройка чередуется с малоэтажным строительством?! Земли у нас много и стоит она, слава богу, не дорого - строй не хочу!

    Логика у вас, простите конечно, как у вчерашней школьницы - примитивная!
  • >>> (21:57 29.04.2016):

    Вам НЕОБХОДИМО, вы и стройте! Не лучше ли спросить самих горожан - в каком городе они хотят жить - в застроенном безликими многоэтажками из за которых света божьего не видно, без парков и прогулочных зон или в зелёном городе, где многоэтажная точечная застройка чередуется с малоэтажным строительством?! Земли у нас много и стоит она, слава богу, не дорого - строй не хочу!

    Логика у вас, простите конечно, как у вчерашней школьницы - примитивная!
    алконафт? за бутылку троллишь?
  • домашний гость
    низко интеллектуальная статья
    защитники афффтора - болезные суицидники без роду и племени - шолуха тротуарная
  • Овсище преображается - на зло дешевым авторам и это радует!
  • микрорайон Околица соединится с Овсище - будет здорово!
  • Все негативные, похабные комментарии – от холопов нонешних риэлтеров-застройщиков, которые как мухи облепили Град Псков.
    Шуляковский, не обращай внимания.
    Сегодня твои слова – истина!
  • >>> (20:52 30.04.2016):

    Все негативные, похабные комментарии – от холопов нонешних риэлтеров-застройщиков, которые как мухи облепили Град Псков.
    Шуляковский, не обращай внимания.
    Сегодня твои слова – истина!
    ошапурок, тебе сказали что истину не знает никто! а правда есть, но у каждого своя! не парься...)))
  • надоел популизм "архитектора" шулика
    конюшню снеси, потом учи жить!
  • шкуляковский - архитектурный фрик!
  • голубевой давно пора... сцаной тряпкой по сусалам и в зад коленкой пнуть... убогая, - ни дать, ни взять, ни дома оставить- маразм так и прет!
  • 1 Мая 2016. – Светлое Христово Воскресение. Пасха.
    Поздравляем с Праздником!
  • автор шут и мздоимец! статья - пустота...
  • У автора - пафосная демагогия!
  • >>> (15:49 02.05.2016):

    У автора - пафосная демагогия!
    действительно, я бы с Шуляковским в бой не пошел - демагог и пустослов! проигрыш во всем!
  • псковитин
    а причем гора Соколиха -стройте в другом месте -и что все так знают автора -что все против него -я вот его не знаю -но если это правда на 50 процентов -то я против застройки в этом районе-на Завеличье-в сторону Тямши-места предостаточно -стройся не хочу
  • >>> псковитин (15:28 04.05.2016):
    псковитин
    а причем гора Соколиха -стройте в другом месте -и что все так знают автора -что все против него -я вот его не знаю -но если это правда на 50 процентов -то я против застройки в этом районе-на Завеличье-в сторону Тямши-места предостаточно -стройся не хочу
    у тебя вместо головы - ржавая втулка! масло поменяй...! тычь пальцем в небо... - что пристебался к памятнику?
  • Надежда Петровна
    >>> псковитин (15:28 04.05.2016):
    псковитин
    а причем гора Соколиха -стройте в другом месте -и что все так знают автора -что все против него -я вот его не знаю -но если это правда на 50 процентов -то я против застройки в этом районе-на Завеличье-в сторону Тямши-места предостаточно -стройся не хочу
    здесь строить, а здесь не строить...! каждый мнит себя героем видя бой со стороны!
    Овсище как застраивалось так и должно застраиваться! Поляков, посылайте мздоимцев на ...хутор бабочек ловить, благоустраивайте и приводите микрорайон в порядок! не слушайте выскочек и дурачков!
  • >>> (16:53 04.05.2016):

    у тебя вместо головы - ржавая втулка! масло поменяй...! тычь пальцем в небо... - что пристебался к памятнику?
    подонок -и больше ничего
  • Автор имеет право на свое мнение. Он его высказал. А большинство обсуждающих ведет себя как средневековое быдло во время публичной казни . Кроме хамства аргументов иных нет.
  • интересно, а что на очереди у ПИАРщиков после памятника князю Александру Невскому?
  • >>> (20:14 04.05.2016):

    Автор имеет право на свое мнение. Он его высказал. А большинство обсуждающих ведет себя как средневековое быдло во время публичной казни . Кроме хамства аргументов иных нет.
    закусывать надо... после публичной казни!)))
  • У нас есть "Борисов ручей", пожалуйста примените там рельефный ландшафт! Кто мешает? Отстаньте от архитектурной композиции бездари...
  • >>> (17:05 04.05.2016):

    подонок -и больше ничего
    кофшелёк, кофшелёк.... какой кофшелёк?
  • Варя
    Я коренная псковичка.Живу в Овсище. Красивее ландшафта Соколихи нет на всей территории Пскова. Автор прав, красота такая, великолепие необычайное, это же детям и внукам надо сохранить. Строить надо, но не в таком же месте! Псковичи, ведь вы не варвары, что же святого в вас, люди, если разучились видеть красоту, уважать людей, радеющих за нашу с вами малую Родину! Когда же стали мы столь убогими, продажными. Ведь ворвутся туда наши и пришлые горе-бизнесмены, изувечат все, испоганят.Понастроят убогих высоток. Овсище застраиваются, безлико, тупо и бездарно. Дом в дом, окно в окно. Детские площадки однотипные, дешевенькие, как плевок всем новоселам. У микрорайона нет своего лица ни в чем. Коробки, коробки... Соколиха, там, у монумента, сотни раз с 1993 года так часто власть клялась сделать жизнь псковичей лучше, город краше. Лгали как всегда.
  • Всем, кто пишет подлости в адрес В. Шуляковского - вот такие и приезжают сюда, на Соколиху и в ее окрестности, жгут костры, пьют, сорят, поганят природу. Да они ее и не видят в упор. Нелюди!!!
  • Надежда Петровна
    >>> Варя (21:53 04.05.2016):
    Варя
    Не выдумывайте и не высасывайте из пальца чушь! Памятник, при высоте в 105 метров прекрасно будет смотреться при любой этажности! Не стыдно Вам лгать публично?
  • житель ул. Технической
    >>> (22:00 04.05.2016):

    Всем, кто пишет подлости в адрес В. Шуляковского - вот такие и приезжают сюда, на Соколиху и в ее окрестности, жгут костры, пьют, сорят, поганят природу. Да они ее и не видят в упор. Нелюди!!!
    А Вы прямо эталон всезнайства!
    Оставте памятник в покое, не мешайте благоустраивать микрорайон Овсище! Купите попугая и компостируйте ему мозги... Как Вы надоели своим пустым популизмом!
  • интрига
    всё таки интересно, что на очереди у псевдо-архитекторов после памятника князю А.Невскому!
  • псковитин
    а я скажу -будут пытаться застроить -Кремль -Гельдтову баню-Поганкины палаты -все это звенья одной цепи
  • >>> псковитин (16:58 05.05.2016):
    псковитин
    а я скажу -будут пытаться застроить -Кремль -Гельдтову баню-Поганкины палаты -все это звенья одной цепи
    параноик из Гельдтовой бани?
  • Овсище надо застраивать и не мешать застройщику! Все остальное - пафосная демагогия от недалеких архитекторов! Памятник - как символ города должен быть посреди парка и современного многоэтажного жилья!
  • Овсище надо застраивать и строить новые дороги! Надоело жить в городе как в деревне!
  • житель с ул. Ижорского батальона
    Крутили ролик в 3D про перспективы застройки Овсища. Дай Бог чтобы задуманное воплотилось в жизнь! При чем здесь памятник и микрорайон? Совсем не понятно!
  • когда магелланову конюшню снесут?
  • Шкуляковский - Шариков!
  • вояка хренов! иди картощку сажай, а не пиши всякий бред!
  • шулик-архитектурный жулик!
  • Глупый народ.....лучше жить в одно,двух.максимум четырёхэтажном доме. Почему? Подумайте спокойно сами.....Надо быть готовыми ко всему-пожар.наводнение.взрыв газа.бомбёжка...Кому охота жить в муравейнике.....На первом этаже пёр..шь,на 25-услышат)))
  • >>> (11:10 09.05.2016):

    Глупый народ.....лучше жить в одно,двух.максимум четырёхэтажном доме. Почему? Подумайте спокойно сами.....Надо быть готовыми ко всему-пожар.наводнение.взрыв газа.бомбёжка...Кому охота жить в муравейнике.....На первом этаже пёр..шь,на 25-услышат)))
    ты скотина проплаченная! отвали быдло!
  • мда, судя по форуму предел мечтаний только безликие бетонные многоэтажки налепленные друг на друга, и как можно выше и плотнее...
    К чему тут взывать если другого не видели и не понимают..
    никогда не понимал: в стране с кучей пустующих земель, в небольшом провинциальном городе стремиться ввысь в муравейник... зачем??
    Большинство развитых стран живут в малоэтажном пригороде! Эталоны небоскребных городов типа Нью-Йорка, Лас-Вегаса и и т.п. таковые только в деловом центре - крошечном пятачке... весь основной жилой массив малоэтажная застройка!
    Мы же своими руками ваяем убогое бетонное гетто, и сами же потом ноем от непомерных поборов за такое убогое жилье
  • >>> (18:56 09.05.2016):

    мда, судя по форуму предел мечтаний только безликие бетонные многоэтажки налепленные друг на друга, и как можно выше и плотнее...
    К чему тут взывать если другого не видели и не понимают..
    Закусывай, хоть иногда! Надоел, дурачок форумный!
  • псковитин
    >>> (17:58 09.05.2016):

    ты скотина проплаченная! отвали быдло!
    сам ты такой -почему паи не закрывает таких зверенышей
  • псковитин
    >>> (17:58 09.05.2016):

    ты скотина проплаченная! отвали быдло!
    тут смысл в другом -захватить землю -настроить как можно больше дорогого жилья -продать его -а там трава не расти -а все эти клики плюсы -это потенциальные скорее всего риэлторы московские -потому что обычным жителям похрену где жить
  • Шуляковский схлопотал отрицательный рейтинг! Причем, за дело...
  • >>> (19:28 10.05.2016):

    Шуляковский схлопотал отрицательный рейтинг! Причем, за дело...
    Ну и правильно! Выскочек надо учить!
  • Ангелина
    Как горько читать все комменты современных людей, которые не знают и не понимают историю древнего Пскова. Как жаль, что людей, любящих город и живущих в нем, здесь нет. Варвары в большинстве? Да! Такое теперь общество.... только выгода, только бизнес, только деньги! Сами же застройщики в многоэтажках не живут! У них как раз особняки... Это и есть показатель того, что творят они с городом! Он им не нужен, ибо после застройщиков подобного типа трава уже не растет...
  • псковитин
    поддерживаю Ангелину
  • >>> псковитин (19:14 14.05.2016):
    псковитин
    поддерживаю Ангелину
    руками во время п/акта?
  • !!!!
    Ребята, ну почему Вы все такие злые? У каждого есть свое мнение по поводу строить или нет. Но высказывать его надо КУЛЬТУРНО, Вы же люди.
  • псковитин
    >>> (19:34 15.05.2016):

    руками во время п/акта?
    да -эта дрянь -вообще -обнаглела
  • псковитин
    >>> (19:34 15.05.2016):

    руками во время п/акта?
    а такие -кто ему плюсы ставит -это не псковичи
  • шариков - выскочка! схлопотал отрицательный рейтинг! и поделом! любитель поучать - у каждого своя голова на плечах!))))
  • Пропал город...
    Ну давайте, застройщики, губите город!
    К Ганзейским дням он станет неузнаваем!
    И старину разрушают и новоделы ужасные.
  • Игорь
    >>> (18:56 09.05.2016):

    Ты прав!!!
  • Игорь
    >>> (20:55 09.05.2016):

    Закусывай, хоть иногда! Надоел, дурачок форумный!
    Заткнись ты кретин!Лепишь какую то хрень.Похоже у тебя самого проблемы с алкашкой..Тявкаешь,потому что тебя не видно.Начисть бы тебе харю.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...