6

А царь-то как настоящий!

Татьяна Злобинская

В этом году исполняется 750 лет с начала княжения Довмонта в Пскове. Упомянутый в летописях как талантливый полководец, «муж доблести и чести безупречной, на немец лютый до смерти», Довмонт, пожалуй, самый известный и популярный псковский князь. А еще он - наглядный символ евроинтеграции (все-таки литовец по рождению!) и настоящий рыцарь, девиз с меча которого («Чести своей никому не отдам») теперь красуется на гербе Пскова.
  • Горислав Вышгородский
    Что-то я не в курсе что там з-а толпа была. И никто не знает в городе.
  • >>> Горислав Вышгородский (00:36 31.05.2016):
    Горислав Вышгородский
    Что-то я не в курсе что там з-а толпа была. И никто не знает в городе.
    оно тебе надо?
  • пскабской
    Раньше нами управляли князья, да бояре, потомки знатных викингов и варягов, гордые воины! А кто теперь - потомки партократов, сынки директоров заводов, вчерашние холопья и крепостные, большевички! И сколько же мы еще будем терпеть власть этих поганых самозванцев на святой псковской земле политой кровью наших предков, гордых варягов-воинов! Когда же мы наконец вспомним, что МЫ РУССКИЕ, хозяева своей земли которая принадлежит нам по праву рождения и скинем с себя это ярмо самозванцев, власть ростовщиков -банкиров?! Говорят устами младенцев говорит истина, так прислушаемся к их голосу...
  • А может нам пригласить "на княжение" Ван дер Белена?! А что, потомок знатной немецкой фамилии, барон! Чем хуже ливонского князя Довмонта?! И заживем...
  • Трезвый
    Ну да, на Украине вон тоже решили что не в состоянии сами управлять своей страной, теперь приглашаю варягов. Наглядный пример для Русской цивилизации
  • пскабской
    >>> Трезвый (15:15 31.05.2016):
    Трезвый
    Ну да, на Украине вон тоже решили что не в состоянии сами управлять своей страной, теперь приглашаю варягов. Наглядный пример для Русской цивилизации
    Ты трезвый как я пьяный! Не вали со здоровой головы на больную! Причем здесь Украина? Нам ее пример не подходит, да и интеграция России в Европу в современных условиях врядли возможна! У России свой уникальный путь! Но без переустройства политической системы управления и смены политической элиты у России нет будущего!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...