15

Псковская область стала одним из регионов-лидеров по реализации «майских указов»

По итогам июля Псковская область стала одним из регионов-лидеров по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в компании «Медиалогия».
  • директор Палкинской пилорамы
    Школу строят, перинатальный центр строят, детские сады строят, Ледовый построили, двойку с новым бассейном построили, бассейн ПсковГУ построили, онкоцентр вот вот сдадут, северный обход Пскова вот вот начнут. частный бизнес построил SPAR, 30-ти летний долгострой превратят в камбуз ПсковГУ, профсоюзную гостиницу снесли, новый дом на её месте построят, набережные Псковы и Великой облагородили, Финский парк- прекрасная зона отдыха, дендропарк - конфетка.... Или опять пилят? Так растрелять наших воров, потому что американские лучше! Не?
  • гость
    >>> директор Палкинской пилорамы (16:42 24.08.2016):
    директор Палкинской пилорамы
    Школу строят, перинатальный центр строят, детские сады строят, Ледовый построили, двойку с новым бассейном построили, бассейн ПсковГУ построили, онкоцентр вот вот сдадут, северный обход Пскова вот вот начнут. частный бизнес построил SPAR, 30-ти летний долгострой превратят в камбуз ПсковГУ, профсоюзную гостиницу снесли, новый дом на её месте построят, набережные Псковы и Великой облагородили, Финский парк- прекрасная зона отдыха, дендропарк - конфетка.... Или опять пилят? Так растрелять наших воров, потому что американские лучше! Не?
    а кто спорит? возражают только те. кто ничего не делает!
  • >>> директор Палкинской пилорамы (16:42 24.08.2016):
    директор Палкинской пилорамы
    Школу строят, перинатальный центр строят, детские сады строят, Ледовый построили, двойку с новым бассейном построили, бассейн ПсковГУ построили, онкоцентр вот вот сдадут, северный обход Пскова вот вот начнут. частный бизнес построил SPAR, 30-ти летний долгострой превратят в камбуз ПсковГУ, профсоюзную гостиницу снесли, новый дом на её месте построят, набережные Псковы и Великой облагородили, Финский парк- прекрасная зона отдыха, дендропарк - конфетка.... Или опять пилят? Так растрелять наших воров, потому что американские лучше! Не?
    Все перечислил, ничего не забыл? Рука не устала?!:)))
  • >>> (16:53 24.08.2016):

    Все перечислил, ничего не забыл? Рука не устала?!:)))
    завидуешь, яблоидная вошь?
  • >>> (16:53 24.08.2016):

    Все перечислил, ничего не забыл? Рука не устала?!:)))
    Твой номер шестой! Не опоздай на ПЛН! Там твои Иуды, шлопсперга в ТОП-10 выводят!))))
  • Правительство украдет у каждого пенсионера по 12 900 рублей.
    Руководитель группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства Наталья Прохорова рассчитала, на сколько правительство обманет пенсионеров, заменив годовую индексацию пенсий разовой выплатой. По данным Прохоровой, "экономия" составит 550 миллиардов рублей или в среднем по 12 900 рублей у каждого пенсионера. После чего премьер-министр России Дмитрий Медведев сможет сказать: "Деньги я у вас забрал, но вы держитесь!"
  • Ну да в крупных городах типа Пскова и Лук может что-то делают...А сьездейте в глубинку!! Как был бардак так и остался!!! А майские указы только на бумаге выполняются!! 1)Где увеличение зарплат бюджетникам в 2 раза-куй!!2) Где созданные 40 тыс..высокотехнологичных рабочих мест- куй!! и т.д. Все ваши "ДОСТИЖЕНИЯ" ФИКЦИЯ"!!!!
  • Итоги не утешительные - Псковская область по прежнему беднейший регион в России!
  • Паниковский
    >>> (17:33 24.08.2016):

    Ну да в крупных городах типа Пскова и Лук может что-то делают...А сьездейте в глубинку!! Как был бардак так и остался!!! А майские указы только на бумаге выполняются!! 1)Где увеличение зарплат бюджетникам в 2 раза-куй!!2) Где созданные 40 тыс..высокотехнологичных рабочих мест- куй!! и т.д. Все ваши "ДОСТИЖЕНИЯ" ФИКЦИЯ"!!!!
    Где я Вас спрашиваю?!:)))
  • Ольга
    >>> (17:27 24.08.2016):

    Правительство украдет у каждого пенсионера по 12 900 рублей.
    Руководитель группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства Наталья Прохорова рассчитала, на сколько правительство обманет пенсионеров, заменив годовую индексацию пенсий разовой выплатой. По данным Прохоровой, "экономия" составит 550 миллиардов рублей или в среднем по 12 900 рублей у каждого пенсионера. После чего премьер-министр России Дмитрий Медведев сможет сказать: "Деньги я у вас забрал, но вы держитесь!"
    Мозг поплыл? Когда кругом все воруют, оглянись вокруг себя... не своровали ли тебя?:))))
  • 23 июля 2016 года как минимум 3 разведгруппы канадского спецназа в составе не менее 20 человек попытались атаковать позиции ополчения в зоне АТО. Операция разрабатывалась без привлечения украинских специалистов для демонстрации «мастер-класса борьбы с террористами» канадских спецслужб. Ответственные — Канадская служба разведки и безопасности — Canadian Security Intelligence Service (CSIS), курировал вопрос — военный атташе Канады на Украине полковник Рон Уббенс.
  • Получена информация о том, что к местам базирования ополчения ЛДНР выдвинулись разведгруппы канадского спецназа «1», «2» и «3». Перед группами ставилась задача незаметного проникновения на позиции ЛДНР для зачистки блокпостов и иных военных объектов, с выведением из строя объектов военной инфраструктуры с дальнейшим возвращением назад незамеченными. Однако реальность оказалась несколько иной, нежели планировали себе организаторы «мастер-класса» от канадского спецназа.

    Группа «1» в составе 6 человек была уничтожена полностью, предположительно помимо легкого стрелкового оружия использовался крупнокалиберный пулемет. Группа «3» в составе 7 человек была обнаружена при попадании на заминированный участок, после чего сразу же попала под снайперский огонь. Погибшими числятся 5 человек, о степени ранения выживших данных нет. Группа «2» сумела попасть на территорию ЛДНР незамеченной, однако на фоне произошедшего с группами «1» и «3» получила срочный приказ вернуться на исходные позиции. Непосредственно при отходе группа «2» в составе 7 человек была обнаружена, однако безвозвратных потерь ей удалось избежать. Возможны потери у ВСУ при попытки эвакуировать тела.

    Трупы погибших канадцев были успешно эвакуированы, доставлены в Киев 26 июля и в этот же день отправлены спецрейсом в Канаду. О проведении изучения характера ран погибших у украинской стороны данных нет. Есть предположение, что детальный осмотр осуществлялся уже вне территории Украины.
  • РБК
    WSJ назвал Набиуллину «воскресительницей» экономики Росси
    Спустя два года после обвала цен на нефть и введения странами Запада экономических санкций в ответ на события на Украине Россия восстанавливает инвестиционную привлекательность, пишет The Wall Street Journal (WSJ). По мнению опрошенных изданием инвесторов, главная заслуга в этом принадлежит главе Центрального банка Эльвире Набиуллиной.

    Российский индекс ММВБ в 2016 году вырос на 25%, что ставит Россию на шестое место среди 23 развивающихся экономик, отслеживаемых MSCI. Рубль укрепился к доллару на 13%, что, по данным JP Morgan Chase & Co., делает его третьим по устойчивости среди стран с развивающейся экономикой.
    Инвесторы, опрошенные изданием, поддерживают решения ЦБ об отмене валютного коридора и регулярных валютных интервенций в ноябре 2014 года, а также резкое повышение ключевой ставки впоследствии. Действия регулятора, как отмечает издание, были болезненными для российской экономики, которая переживала серьезную рецессию на фоне ослабления рубля к доллару и снижения покупательской способности населения и активности бизнеса. Однако со временем они помогли восстановить веру зарубежных инвесторов в экономику, «на которой до сих пор лежит тень дефолта 1998 года», пишет WSJ.

    «Верные шаги, принятые российским Центробанком, восстановили доверие к рублю и макроэкономической политике регулятора», — отметил в разговоре с WSJ портфельный менеджер фонда Wasatch Emerging Markets Small Cap Андрей Кутузов. Фонд, управляющий активами на $700 млн, в конце 2014 года ушел с российского рынка, но недавно инвестировал крупную сумму в российский ретейлер «Лента».
  • первому и РБК
    Всё что ты перечислил к "майским указам" никакого отношения не имеют! По факту они выполняются только на бумаге! А какой "рост" увидим после выборов!! Когда цены вырастут на всё с удвоенной силой!!
  • Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 597
    "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"
    Необходимо обеспечить:
    увеличение к 2018 году размера реальной заработной платы в 1,4 - 1,5 раза;
    доведение в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в соответствующем регионе;
    доведение к 2013 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования в соответствующем регионе;
    доведение к 2018 году средней заработной платы преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, работников учреждений культуры до средней заработной платы в соответствующем регионе;
    повышение к 2018 году средней заработной платы врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе;
    увеличение к 2020 году числа высококвалифицированных работников, с тем чтобы оно составляло не менее трети от числа квалифицированных работников;
    создание ежегодно в период с 2013 по 2015 год до 14,2 тыс. специальных рабочих мест для инвалидов;
    создать в установленном порядке до 1 декабря 2015 г. базовый центр профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров;
    в целях сохранения кадрового потенциала, повышения престижности и привлекательности профессий в бюджетном секторе экономики принять до 1 декабря 2012 г. программу поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников бюджетного сектора экономики, обусловив повышение оплаты труда достижением конкретных показателей качества и количества оказываемых услуг и предусмотрев:
    - повышение к 2018 году средней заработной платы социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, младшего медицинского персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг), среднего медицинского (фармацевтического) персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг) - до 100 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе, работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг), - до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе;
    - установление базовых окладов по профессиональным квалификационным группам;
    - повышение заработной платы работников бюджетного сектора экономики с возможным привлечением на эти цели не менее трети средств, получаемых за счет реорганизации неэффективных организаций;
    создать прозрачный механизм оплаты труда руководителей организаций, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, установив соотношение средней заработной платы руководителей и работников этих организаций и предусмотрев представление руководителями этих организаций сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
    разработать комплекс мероприятий по развитию институтов самоуправления и принятию кодексов профессиональной этики;
    совместно с общественными организациями до 1 апреля 2013 г. обеспечить формирование независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, включая определение критериев эффективности работы таких организаций и введение публичных рейтингов их деятельности;
    предусмотреть, начиная с 2013 года меры, направленные на увеличение поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций;
    создать к 2015 году в малых городах не менее пяти центров культурного развития;
    включать ежегодно в Национальную электронную библиотеку не менее 10 процентов издаваемых в Российской Федерации наименований книг;
    обеспечить поддержку создания публичных электронных библиотек, сайтов музеев и театров в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также размещение в свободном бесплатном доступе в сети Интернет фильмов и спектаклей выдающихся режиссеров кино и театра;
    обеспечить увеличение до 1 октября 2012 г. бюджетных ассигнований федерального бюджета на выплату стипендий для деятелей культуры и искусства, творческой молодежи, а также на предоставление грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства;
    обеспечить создание до 1 марта 2013 г. передвижного фонда ведущих российских музеев для экспонирования произведений искусства в музеях и галереях малых и средних городов, а также создать к 2018 году 27 виртуальных музеев;
    увеличить к 2018 году в два раза количество выставочных проектов, осуществляемых в субъектах Российской Федерации;
    увеличить к 2015 году до 4 тыс. количество государственных стипендий для выдающихся деятелей культуры и искусства и молодых талантливых авторов;
    увеличить к 2018 году в целях выявления и поддержки юных талантов число детей, привлекаемых к участию в творческих мероприятиях, до 8 процентов от общего числа детей;
    обеспечить разработку нормативных правовых актов, предусматривающих реализацию мер по поэтапному повышению заработной платы работников культуры;
    разработать комплекс мер по расширению практики обмена выставками между музеями Российской Федерации, по работе музеев в вечернее и ночное время и обеспечить их реализацию;
    разработать комплекс мер, направленных на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов, на обеспечение доступности профессионального образования, включая совершенствование методов профессиональной ориентации детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, на подготовку специализированных программ профессионального обучения инвалидов с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей, а также индивидуальных программ реабилитации инвалидов, на создание условий для повышения уровня занятости инвалидов, в том числе на оборудованных (оснащенных) для них рабочих местах.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...