35

По пути на Родину

Завеличье – наиболее бурно растущий район Пскова: именно здесь активнее всего идёт строительство новых жилых кварталов, развивается бытовая инфраструктура. Город уже шагнул за свои формальные границы и движется в сторону посёлка Родина и дороги к нему от Рижского шоссе: рядом с улицей Кузбасской дивизии не так давно возник новый квартал с улицами Владимирской и Никольской, в деревне Борисовичи, не территории которой построены Ледовый дворец и многофункциональный спорткомплекс, также идёт активное жилищное строительство. Некоторые дома по улице Балтийской по заказу застройщика возводит ЗАО «Строительная фирма «ДСК» - один из лидеров регионального строительного рынка. Ей же доверено строительство знакового объекта в Борисовичах - первой за последние несколько десятилетий новой школы на 1350 мест. Но помимо этого у компании есть планы по реализации ещё одного крупного проекта на Завеличье - возведение жилого квартала на 850 квартир между улицей Кузбасской дивизии, которая вскоре должна преобразиться в ходе реконструкции, и улице Владимирской деревни Родина. Фактически, новый квартал должен стать своеобразными «воротами» по дороге к центру этого пригорода Пскова.
  • Когда начнут строить? Сколько можно тянуть?
  • кто посмел вставлять палки в колеса? доколе?
  • Бред. Что может быть у ДСК принципиально нового? Типовые серии натыкали по всему городу, а теперь в частный сектор лезут со своими панелями.
  • >>> (10:29 30.08.2016):

    Бред. Что может быть у ДСК принципиально нового? Типовые серии натыкали по всему городу, а теперь в частный сектор лезут со своими панелями.
    Частный сектор в цетре города сносить надо было ещё вчера. Нихай строят!
  • Главное чтобы Кузбасской дивизии и Западную в 4-ре полосы сделали и автобусы пустили!
  • А Кузбасской дивизии надо через Юбилейную до Народной в 4-ре полосы строить! Автобусный маршрут организовать!
  • Неплохой такой райончик высвечивается на месте бывшей деревни Крестки! Хоть дороги и тротуары сделают! А то гадюшник какой то!
  • А когда снесут гаражи возле круга напротив акваполиса? Уж очень внешний облик портят. Зеленая зона там со скамеечками напрашивается
  • бухарь
    >>> (11:19 30.08.2016):

    А когда снесут гаражи возле круга напротив акваполиса? Уж очень внешний облик портят. Зеленая зона там со скамеечками напрашивается
    пивной ларек в зеленой зоне посадить
  • Я как житель Владимирской не доволен этими планами. На фиг нам еще эти нелепые дома дск. И так уже не отвлекаться машинам
  • Против застройки ДСК.щам
  • Надежда
    >>> (11:27 30.08.2016):

    Я как житель Владимирской не доволен этими планами. На фиг нам еще эти нелепые дома дск. И так уже не отвлекаться машинам
    А я как жительница Пскова довольна планами и строительством! Учись жить по городскому! Выкинь из души деревню!)
  • понаехали деревенщина привыкли в дырку ходить с детства и в поле босиком бегать босота
  • Деревню не выкинут! Деревня в генах....
  • ДСК загибается, штат серьезно сократили. Не выдерживает конкуренцию их устаревшая технология с другими застройщиками, а модернизировать ее по примеру ЖБИ-1 видать не хотят. Хорошо хоть школу строить подогнали.
  • Михельсон
    По полочкам.
    1. Статья заказная.
    2. Доля ДСК на строительном рынке значительно сократилась (по-моему, всего до 13%)
    3. Панельные дома ДСК конструктивно и архитектурно за последние 30 лет не поменялись. Некоторые изменения в планировке квартир или подъездов - не в счет. Окраска домов - явление вынужденное, ДСК по-прежнему гнало бы панели со слюдяными плиточками в виде облицовки, если бы лет 6 назад не накрылся комбинат, который их выпускает.
    4. Панорамное остекление ДСК пока применило только на доме, который они построили на ул Коммунальной (дом еще не сдан). ЕСть сомнению, что панорамное остекление балконов ими будет применяться в 9-этажках - просто из соображений безопасности. Панельные дома гуляют несколько лет, и большая площадь остекления - высокий риск получить трещины в стеклах.
    5. ДСК не решает кардинальным образом вопрос парковок. Ссылка на какие-то увеличенные площади - чушь собачья. Ни один застройщик в Пскове пока не пришел к тому, чтобы делать одно машиноместо под одну квартиру (а реальность именно такова) - нет таких нормативов, и никто не будет тратить землю под парковку.
    6. Утвержденного плана реконструкции Кузбасской нет, как и нет пока ясности, когда будет расширена проезжая часть. Так что рисунок в статье - это только рисунок-замануха, ничего больше.
    7. Большинство квартир в домах ДСК 1-комнатные и 2-комнатные. Это хорошо, они не дорогие. Но они постоянно перепродаются, а значит нет постоянных жильцов, соседей, заинтересованных в порядке во дворе и в доме.
    8. Появление здесь еще десятка многоквартирных домов вновь ставит вопрос о новой школе. Строительство школы на Крайнем завеличье проблему не разошьет.
    9. У всех домов ДСК нет хороших управляющих компаний. Ни одной. Это значит, что бардак из домов планируемой застройки будет распространяться на район Владимирской-Никольской. В виде выносимого мусора, паркуемых машин и пр.
    10. Накидать еще 10 аргументов против?
  • Фуксман Беня
    >>> Михельсон (18:03 30.08.2016):
    Михельсон
    По полочкам.
    1. Статья заказная.
    10. Накидать еще 10 аргументов против?
    шел бы ты со своими аргументами картошку копать..., хоть польза какая никакая
    однокомнатная квартира дороже трехкомнатной, потому что самая ликвидная и востребованная! учи матчасть, тупак форумный!
  • Понравился план застройки и особенно широкие дороги. Запасаемся попкорном, ждем-с!
  • гость
    >>> (12:31 30.08.2016):

    ДСК загибается, штат серьезно сократили. Не выдерживает конкуренцию их устаревшая технология с другими застройщиками, а модернизировать ее по примеру ЖБИ-1 видать не хотят. Хорошо хоть школу строить подогнали.
    Если бы ДСК загибался, не доверили бы строить школу! Ты дрессированная яблочная гамадрила пытаешься всё представить в чёрных краска и втюхнуть нам свои больные воображения! Иди к рубероидному работодателю за океан...)))
  • >>> Михельсон (18:03 30.08.2016):
    Михельсон
    По полочкам.
    1. Статья заказная.
    10. Накидать еще 10 аргументов против?
    Михельсон полочный не смеши своим идиотизмом...
  • Для Михельсона болтать ерундой - как бокал пива выпить! Совсем мозги пропил!
  • Панорама застройки впечатляет! Молодцы!
  • Полное дерьмо. Михельсон прав на все 146 процентов.
  • Михельсон не с того начал. Забыл вначале упомянуть про свалку с её удушающим выхлопом в сторону этого квартала по розе ветров.
  • >>> (14:33 01.09.2016):

    Михельсон не с того начал. Забыл вначале упомянуть про свалку с её удушающим выхлопом в сторону этого квартала по розе ветров.
    закусывай!
  • уточнение
    >>> (14:31 01.09.2016):

    Полное дерьмо. Михельсон прав на все 146 процентов.
    почему не на 147%???)))))))
  • На самом деле молодцы,район крестики застроить родину соединить с городом.
  • сколько тупых однообразных троллей от дск на заказную статью. И главное пролайкать самих себя как следует-)
    Сколько не говори что это варенье, меньше г*вном от этого оно не станет-)
    Особенно понравился пассаж в сторону домов на владимирской... какое там унылое гуано и какой город сад сча построим... просто ржал... учитывая что частично дома на владимирской сам же дск и строил-))
    Своими убогими гетто весь город засрали, причем 30 лет лепят одно и тоже, а новые стекла выдают как свердостижения пля-)))) Да хотя бы окна перестали убогие деревянный ставить, с которых выдувает все что можно - уже прогресс бы был... зачем, и так сойдет и люди купят..
    Даже на плане ровно такие же дворы как на владимирской - дома впритык и сплошь парковка, выдают как некое чудо архитектурной мысли... Ну неужели на это кто то еще ведется?
  • >>> (01:53 06.09.2016):

    сколько тупых однообразных троллей от дск на заказную статью. И главное пролайкать самих себя как следует-)
    не заговаривайся, болезный никчемный говно-тролль
    люди пишут по существу, просто ты безмозглый переварить не можешь, даун ты!))))
  • Коровники, никогда для людей нормально строить не будут. Стоит посмотреть как строят "не у нас". ...varlamov.ру/1482426.html
  • >>> (14:37 08.09.2016):

    Коровники, никогда для людей нормально строить не будут. Стоит посмотреть как строят "не у нас". ...varlamov.ру/1482426.html
    Кто держит? Вали в "не у нас"!)))
  • если строить парковки с учетом 1 машино-место на квартиру, то цена квадратного места увеличится в 1,5 -2 раза
  • Пущай свои дома строят за городом, там места дофига! Дайте народу парки и площадки для отдыха, а то ребенком негде погулять все дворы утыканы машинами и собачьими кашками.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...