26

Как сгноили учхоз «Удрайское»

Екатерина Глазова

Главное чувство всякого, кто впервые посещает великолукскую деревню Иваново – недоумение. Точно ли это центральная усадьба учхоза «Удрайское», некогда богатейшего и известного на всю область? Среди этих ли руин воспитывали будущую элиту сельского хозяйства региона? Иваново – готовая декорация к фильму-катастрофе. Брошенные колхозниками добротные каменные коттеджи стоят без стекол и с горами мусора внутри. Ржавчина доедает металлическую арку на въезде к тракторной станции. Почта ютится в углу почти развалившегося бывшего дома быта. Колорита добавляет запах сероводорода, которым богата здешняя вода. Поговоришь с местными, и волосы на голове шевелиться начинают. Катастрофа здесь действительно произошла и стала делом рук вполне конкретных людей. Как говорится, у  трагедии есть фамилия, имя и отчество. Вдумчивому читателю впечатлений хватит ни на один вечер размышлений.
  • по всей деревне сплетни собраны
  • Капитализм в своей красе.
  • Нефти там явно нет, народ и так вымирает
  • Вперед, в капитализм.
  • Так будет с каждым россиянином, если он захочет что-то делать во длаго региона?
  • Не такое развалили...
  • если в экономике торжествует частная собственность, за которую так впираются либералы, то так все и получается. Надо возвращать плановую государственную экономику, или принимать все как есть
  • таких примеров полно по области, когда на всем готовом не хотят работать, все рушат, потому что не работать хотят, а только бабки в карманах пересчитывать, а другие - с нуля мучаются и практически бывает без денег что-то создают
  • поречаночка
    Человек стал неугоден власти , защитил народ . Вот кому надо возглавить Администрацию Великолукского района! Грамотная , умная женщина, во всех вопросах по району -компетентна (в отличии от нынешнего Главы),неподкупна и всем понятно , откуда "ветер дует"Гнилое дело сделал журналист.
  • судя по судьбе хозяйства не умная, а наглая и амбициозная. И с районом от такого руководителя будет то же, что с хозяйством, даже не сомневайтесь
  • посмотрим на результаты «Единой России». Чудовищные 76% мест (343 мандата) — это заслуга косолапых одномандатников, победивших в 203 округах из 225 (90%). Еще до начала выборов было понятно, что введение голосования по одномандатным округам на руку только «Единой России». Обычно считается, что через округа проще пройти независимым кандидатам, но только не в этом случае: слишком велики ресурсы «ЕдРа» по сравнению с остальными участниками выборов.

    Если бы выборы проводились, как и раньше, только по партийным спискам, то «Единая Россия» лишь немного повысила бы свой результат по сравнению с провальным 2011 годом — апофеозом травли под маркой «жуликов и воров» (54% против 49%). И все равно это на 10% меньше, чем в 2007 году.
  • оппозиция обгадилась объективно, можете как угодно кулаками после драки махать, но это факт. пока нет нормальной оппозиции, способной повести народ, так и будет
  • ================
    19 сентября Арбитражный суд Псковской области подтвердил ЗАКОННОСТЬ действий Администрации Великолукского района (на тот момент - во главе с и.о. Главы Семашко Ларисой Николаевной), отказавшейся в июне выдать разрешения на строительство площадок свинокомплекса в Пореченской волости. Которые предполагалось строить без ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.
    ================
    21 сентября Петров С.А. уволил с должности председателя Комитета по правовому обеспечению Администрации Великолукского района Галину Сергеевну Мных, которая выиграла 100% дел (5 из 5) по исковым заявлениям ООО «ВСГЦ» и ООО "ВСК" (основной вид деятельности обоих - разведение свиней) против Администрации, а будучи подполковником юстиции, неоднократно премирована и награждена за заслуги «в осуществлении мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан».
    ================
    22 сентября, на ПАИ выходит вот эта статья...
    ================
    Что день грядущий нам готовит...
  • Пускай сначала ответит, что есть неправда в статье, а потом доё...вается до серьезного хозяйства, которое производит огромное количество продукции и обрабатывается тысячи га земли, своё разорила, а теперь и другому старается всячески помешать
  • поречаночка
    >>> (15:10 22.09.2016):

    Пускай сначала ответит, что есть неправда в статье, а потом доё...вается до серьезного хозяйства, которое производит огромное количество продукции и обрабатывается тысячи га земли, своё разорила, а теперь и другому старается всячески помешать
    А Вам не кажется , все что написано в статье , коснулось почти всех колхозов района , не буду писать почему , а лишь спрошу :"Симашко тоже виновата в этом ?" Может нынешнюю Главу спросим как он вел свою деятельность в сельском хозяйстве?Каких добился успехов ?Что он оставил после своего руководства в бывших колхозах?
  • за справедливость
    >>> (13:19 22.09.2016):

    Так будет с каждым россиянином, если он захочет что-то делать во длаго региона?
    А судьи кто?
  • за справедливость.
    >>> (13:19 22.09.2016):

    Так будет с каждым россиянином, если он захочет что-то делать во длаго региона?
    Не та ли, которая работая почтальоном, обдирала и так нищих старушек? Да, именно Валентина Ивановна, могла "выкраивать" из минимальной пенсии слепых и глухих бабушек одну-две тысячи на квартиру дочке в городе и так называемому "местному жителю" Андрею на семейный бюджет. А не помнит ли она, как в молодости этот "местный житель" был брошен на произвол судьбы, пока она - мама устраивала свою судьбинушку, отбивая мужиков у местных баб. А кто заказчики? Те кому так уж хочется власти, обливая грязью Ларису Николаевну. Все правильно, не получилось в городе.... в районе пробъемся.
  • россияночка
    >>> (13:19 22.09.2016):

    Так будет с каждым россиянином, если он захочет что-то делать во длаго региона?
    Последний комментарий прямо в цель.
  • общественность
    Эта статья делает прекрасную рекламу Ларисе Николаевне. Она - лидер в районе, ее боятся прихвостни и уважают жители района за целеустремленность, работоспособность.
  • На сайте члены теневого правительства выступают или шестая палата в Богданово?
  • Нет , тут похоже заказчики этой грязной статьи из шестой палаты в Богданово!
  • А стоит ли кого-то осyждать...
    За их ошибки в жизни и падения...
    Мы все умеем падать, к сожалению...
    Не все умеем рyку подавать!
  • >>> общественность (19:42 22.09.2016):
    общественность
    Эта статья делает прекрасную рекламу Ларисе Николаевне. Она - лидер в районе, ее боятся прихвостни и уважают жители района за целеустремленность, работоспособность.
    правильно...
  • георгий победоносец
    считаю журналист как нельзя точно все отразил. и пока мы будем слушать всяких членов из яблочного клуба никто за нас ничего не сделает. экономика сама не поднимется.
  • >>> Андрей Мухаметшин (13:56 22.09.2016):
    Андрей Мухаметшин
    ================
    19 сентября Арбитражный суд Псковской области подтвердил ЗАКОННОСТЬ действий Администрации Великолукского района (на тот момент - во главе с и.о. Главы Семашко Ларисой Николаевной), отказавшейся в июне выдать разрешения на строительство площадок свинокомплекса в Пореченской волости. Которые предполагалось строить без ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.
    ================
    21 сентября Петров С.А. уволил с должности председателя Комитета по правовому обеспечению Администрации Великолукского района Галину Сергеевну Мных, которая выиграла 100% дел (5 из 5) по исковым заявлениям ООО «ВСГЦ» и ООО "ВСК" (основной вид деятельности обоих - разведение свиней) против Администрации, а будучи подполковником юстиции, неоднократно премирована и награждена за заслуги «в осуществлении мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан».
    ================
    22 сентября, на ПАИ выходит вот эта статья...
    ================
    Что день грядущий нам готовит...
    хорошо смеется тот , кто смеется последним. проигранный бросок,это не проигранная схватка))) это знает каждый борец.
  • Очень хочется увидеть и другие факты в продолжении яркой "службы" народу уважаемой Ларисы Николаевны.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...