5

Долгая дорога к памяти

За десять лет, что преподаватель истории бьется за дорогу к мемориалу, скончалась последняя свидетельница трагедии. Общественники готовы самостоятельно собрать миллион рублей на дорогу через поле. Однако вместо разрешения – а большего от районных властей не требуется – чиновники истратили полмиллиона на памятный камень у трассы.
  • Тема затронута животрепещущая и архиважная. Но статья читается трудно, написана так, что еле дочитал до конца.
    Читал и поражался: неужели всё это имеет место? За 75 лет с момента трагедии так и не смогли по-людски отдать дань памяти заживо сожжённым россиянам? И чиновники, потерявшие совесть, ещё пытаются оправдываться? Обидно и стыдно за такое мне, человеку, видевшему ту страшную войну. Люди, очнитесь, опомнитесь! Ещё не поздно.
  • Чиновникам - срам и позор!!
  • XXL
    >>> (17:04 05.10.2016):

    Чиновникам - срам и позор!!
    А тебе только повод дай... Опять нажрешься и будешь пьяным и обоссанным спать под лавкой в бане!
  • Согласен. Долгая дорога. Очень долгая дорога получается.
  • Солдатенко Лариса Викторовна
    Долг и честь, сострадание и человечность, ответственность и уважение - эти качества не имеют национальной и партийной принадлежности; также, как и малодушие трусость и безответственность.
    У каждого человека есть выбор как поступить. Но самое главное - это сохранить своё человеческое достоинство. Сохранение памяти о подвиге наших дедов и прадедов и является мерилом наших слов и дел.
    Как пробить эту стену беспамятства?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...