7

Из-за трагедии в Стругах Красных в России реформируют службу школьной психологической помощи — Голодец

Первый вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что из-за трагедии в Стругах Красных, где 14 ноября двое сбежавших из дома псковских 9-классников — юноша и девушка — открыли стрельбу по полиции, а после совершили суицид, в России будет реформирована служба школьной психологической помощи. Заместитель председателя кабмина отметила, что псковский случай показал, что «службу психологической помощи необходимо реорганизовать и усилить в ней профессиональное начало».
  • Мы живем так как нами управляют. И все события это есть результат такого управления. А оценку может дать каждый самостоятельно.
  • Такое заявление означает "Мы создали эту систему неправильно немножко криво и немного косо, но теперь сделаем правильно. Вот такие мы молодцы, как оперативно мы реагируем на события. При этом ответственности за свои решения мы не несём." Т.е. расписались в собственной неполноценности.
  • Сначала нужно поднять зарплату школьным психологам. Хорошие профессионалы, которым доверяют и дети, и родители, увольняются из-за нищенской зарплаты. На их место приходят очень молодые специалисты, которым никто не доверяет и никто не обращается за помощью. Не может пятнадцатилетний подросток изливать душу психологу, которому всего 21 год. Но другого в нашей школе нет и не будет при зарплате в 7 тысяч рублей.
  • пскабской
    Неужели должна была случится трагедия для того, чтобы в России была реформирована служба школьной психологической помощи?! И почему самоубийство, еще рано ставить точку в этом деле, следствие еще не закончилось!
  • Только самих психологов спросите, как надо реформировать, а то навалят на одного психолог ещё кучу обязанностей за 8500.
  • Психолого-диагностический центр был ликвирован
  • Гость
    Так вот кто застрелил подростков, я говорили СОБР, СОБР.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...