16

Топ-20 культурных и светских событий Псковской области - 2016

Ольга Машкарина

Псковское агентство информации представляет топ-20 наиболее ярких событий культурной и светской жизни Псковской области в 2016 году. События в нем расставлены не по степени значимости. Одно то, что те или иные позиции включены в этот список, означает, что они выделяются в калейдоскопе происходящего. Представленный рейтинг не претендует на полноту и объективность, поэтому дополнения и предложения в комментариях приветствуются.
  • Да, ЗАКАЗНОЙ АДМИНИСТРАТИВНО - ГЛАМУРЯЧИЙ ТОПЧИК. Составлен понятно кем и зачем.

    Т.н. "Довлатов фест"; "писатель", конечно, из обладминистрации; бездарный то - лицедей, то - поп Охлобыстин; как же не вспомнить дорогую и любимую дирекцию Месхиева; а вот фестиваль "Крещендо" - на задворках. Не упомянуть вовсе нельзя, ведь Пианист может и обидится, к тому у Президента в Совете заседает.

    А уж знаменитости типа "двадцать шестая" жена не то того, не то - этого и вовсе ЮМОРИНА.

    А СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ, перечтите "Любовь Яровую" Константина Тренёва. Там есть замечательная фраза: "ПУСТИТЕ ДУНЬКУ В ЕВРОПУ". Это про псковскую светскую жизнь. Если она, конечно, есть... эта жизнь светская?

    Псковская область ДО ЧЕГО ДОКАТИЛАСЬ. Вот вам набор культурки, светскости и духовности!
  • гость для 17:39
    >>> (17:39 07.01.2017):

    Да, ЗАКАЗНОЙ АДМИНИСТРАТИВНО - ГЛАМУРЯЧИЙ ТОПЧИК. Составлен понятно кем и зачем.

    В твоем зоопарке всё без изменений..., а ты паук в баке...)))
  • Макс
    >>> (17:39 07.01.2017):

    Оно нам надо - твоя полутрезвая болтовня?
  • >>> (17:39 07.01.2017):

    Дорогой! Чего воду мутишь? Завидуешь? Так и скажи прямо, а не виляй хвостом, как собачка Моська, что лает на Слона.
  • Дмитрий АфАНАСЬЕВ СО СЛАВОЙ - ЭТО КРУТО!
  • для первого комментатора
    это их события, они их и выбирают
  • новый альбом Drift это событие!
  • Тёмный
    Всегда приятно встречать старых знакомых. И пусть наше знакомство чисто виртуальное, состоявшееся на страницах сайта ПАИ через блог "Город историй".
    И вот я искренне рад снова «встретить» Ольгу Машкарину. И пользуясь знакомством, с нескрываемой радостью и неподдельным уважением, поздравляю Олю с наступившим 2017-ым годом и Рождественскими праздниками! Здоровья, жизненного благополучия и творческих удач тебе, неутомимый труженик - мастер печатного слова!
    И я снова жадно вчитываюсь в культурные и светские события, произошедшие в Пскове и области в ушедшем году, любуюсь красивыми фотографиями и видеороликами. И с наслаждением замечаю, что по-прежнему строг и лаконичен Олин слог при перечислении культурно-светских событий Псковской области.
    Что касается представленного Олей рейтинга событий, то согласен с ней, что он "не претендует на полноту и объективность, поэтому дополнения и предложения в комментариях приветствуются".
    Пользуясь этим, отмечу, что, по-моему, упущены события важного раздела сайта ПАИ "Народная лента". А ведь читатели сайта в течение года неоднократно выступали с предложениями и замечаниями, касающимися общественной жизни города. И пусть это не имело непосредственного отношения к культурной жизни, но, на мой взгляд, связано с жизнью горожан. Например, пользователь gik неоднократно в "Народной ленте" просил администрацию города поставить дополнительные скамейки на реконструированной набережной реки Великой. Администрация отмахнулась письмом: "по вопросу установки скамеек на участке от спуска с ул. Георгиевская до моста им. 50-летия Октября сообщаю, что данный участок является прогулочной зоной и установка дополнительных скамеек не предусмотрена проектом".
    Но чудо свершилось: в 13:00, 28 мая 2016 года на сайте ПАИ была опубликована заметка
    "НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Начальник УГХ Пскова работает по-ударному, по-стахановски!", в которой gik подтверждал, что установлены две скамейки.
    На моей памяти (я коренной пскович, родившийся в Пскове) это первый случай, когда администрация Пскова оперативно откликнулась на предложения читателя, изложенное в "Народной ленте".
    Поэтому это события следовало бы как-то отметить в событиях уходящего года, например, как неординарный случай в жизни Пскова.


  • Я как музыкант и участник фестиваля "Добрый Рок", крайне возмущен его отсутствием в ряду этих "ярких" областных событий. Мое мнение и я думаю его разделяет и гороская молодеж и представители живой музыкальной культуры, что Добрый рок оказался самым качественным и интересным событием ушедшего лета. Можно много говорить о его организаторах, но как мне кажется в предложенных обстоятельствах люди качественно выполнили свою работу и польза обществу была не малая.
  • >>> Тёмный (19:43 09.01.2017):
    Тёмный


    От души комментарий! Спасибо, понравилось! Только ник "темный" лучше поменять на "светлый"!
  • >>> (20:14 10.01.2017):

    От души комментарий! Спасибо, понравилось! Только ник "темный" лучше поменять на "светлый"!
    "Тёмный" в данном случае означает тёмный человек, который плохо разбирается, например, в политике. Про такого в народе говорят - тёмный человек. Но у этого человека может быть светлая, добрая, тёплая, открытая душа.
  • даааа
  • а где же наши псковские художники и многочисленные выставки - почему про них ни слова???
  • писать, чей муж или бывшая жена посетили город - верх скудоумия!!!
  • >>> (20:07 11.01.2017):

    писать, чей муж или бывшая жена посетили город - верх скудоумия!!!
    Или истинный уровень псковской журналистики...
  • Мещане убогие.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...