2

В Псковской области объявили конкурс на лучший проект памятника няне Пушкина

Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» и ООО «Литературные отели» объявили конкурс на лучший проект памятника Арине Родионовне. Как сообщила Псковскому агентству информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, скульптурную композицию предполагается установить в непосредственной близости от музейного комплекса «Пушкинская деревня», на территории литературного отеля «Арина Р.» (Пушкиногорский район, деревня Бугрово, дом 1) на средства, пожертвованные гражданами и юридическими лицами.
  • Впечатляет состав конкурсной комиссии. Даже судьбу сооружаемого на благотворительные и частные деньги памятника будут решать чиновники. Заповедник и Арина Р. - Замечательно! А где специалисты, литературно - художественная общественность и другие компетентные, профессиональные и образованные люди?
  • Ну видимо для специалистов, литературно - художественной общественности и других компетентных, профессиональных и образованных людей прибивание своих яиц к очередной брусчатке важнее выбора памятника одному из самых светлых образов, с детства прививаемых каждому русскому человеку.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...