7

Сергей Белов: Покончившие с собой в Стругах Красных подростки не были «Ромео и Джульеттой»

Прокурор Псковской области Сергей Белов считает, что покончившие с собой в Стругах Красных подростки не были «Ромео и Джульеттой». Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, сегодня, 10 февраля, на встрече с руководителями региональных СМИ прокурор отметил, что некоторые СМИ пытались представить погибших как «стругокрасненских Ромео и Джульетту» и сказал: «Мог бы Ромео сказать своей Джульете: «Вот нажмёшь сюда и сдохнешь очень быстро»? Эта фраза, это слово, мне кажется, является определяющим»
  • ВЕТЕРАН МВД
    СИЛОВИКИ БЕЗДАРНО ПРОВЕЛИ ОПЕРАЦИЮ. А ТОЧНЕЕ - ОНИ ЕЕ И НЕ ПРОВОДИЛИ,ВСЕ ВЫЖИДАЛИ И НАДЕЯЛИСЬ НА АВОСЬ И УГОВОРЫ МАТЕРИ.ВИДИМО НЕ ОКАЗАЛОСЬ ТАМ НАСТОЯЩЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ МОГ БЫ ВЗЯТЬ РУКОВОДСТВО И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ И ОПЕРАТИВНО ПРОВЕСТИ ОПЕРАЦИЮ. ЖАЛЬ ДЕТЕЙ.
  • пск
    >>> ВЕТЕРАН МВД (11:53 10.02.2017):
    ВЕТЕРАН МВД
    СИЛОВИКИ БЕЗДАРНО ПРОВЕЛИ ОПЕРАЦИЮ. А ТОЧНЕЕ - ОНИ ЕЕ И НЕ ПРОВОДИЛИ,ВСЕ ВЫЖИДАЛИ И НАДЕЯЛИСЬ НА АВОСЬ И УГОВОРЫ МАТЕРИ.ВИДИМО НЕ ОКАЗАЛОСЬ ТАМ НАСТОЯЩЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ МОГ БЫ ВЗЯТЬ РУКОВОДСТВО И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ И ОПЕРАТИВНО ПРОВЕСТИ ОПЕРАЦИЮ. ЖАЛЬ ДЕТЕЙ.
    А ты, как я погляжу, профессионал, ВЕТЕРАН МВД даже! Что ж ты туда не приехал? Может, даже наградили бы за спасение детей.
  • Бред...
    Мать, в которую они стреляли могла решить конфликт?
    На лицо профессионализм...
  • Скептик
    Как по матюгальнику запугивать детей, забрасывать гранатами, выкуривать, так всем убраться, работают профессионалы. А как обкакались, так ничего не знаем, там мать работала, а мы так, в сторонке курили.
  • ага-ага
    >>> Скептик (22:28 17.02.2017):
    Скептик
    Как по матюгальнику запугивать детей, забрасывать гранатами, выкуривать, так всем убраться, работают профессионалы. А как обкакались, так ничего не знаем, там мать работала, а мы так, в сторонке курили.
    Девочку жалко..Ну ладно он выстрелил в мать-отогнал, защитил девочку. Ну нафига было в полицию стрелять? - это ж 317 УК, теперь 105, нафига стрелял соседке в окно? Блин, да мать у этого парня явно неблагополучная, три мужика- три ребенка. Родителей девочки понять можно; не пускали на вписки, так на этих вписках напаивают и насилуют те же подростки, потом фото в инет выкладывают! Блин, да девочка только из-за порядчности своей вместе с парнем до конца пошла. А вот у парня суицидальные наклонности были глубокие, он хотел застрелится, а девочка вообще ни при чем. Она ни в кого не стреляла. Бедные родители девочки, очень им сочувствую. Мамаша у этого парня вообще из инета не вылазит, пиарится на смерти сына. А родители девочки достойно себя ведут. Удалились ото всюду и молчат. У них горе, а у мамаши парня -хайп и лайки.
  • Девочку очень жалко и мальчика тоже.Я ,к сожалению, посмотрела трансляцию ,где он несколько раз спрашивал ее:А может сдадимся?Катя ответила:Я сдаваться не буду.А горе ,наверное, каждый переживает как может.Кто-то в одиночестве,кому то легче с людьми,которые искренне сопереживают.Никто не пожелает такой судьбы своему ребенку.А прокурор и силовики могли хотя бы просто признать,что не были готовы к такой ситуации и не сваливать всю ответственность на молодых людей,которые в силу психологического состояния по моему просто уже не понимали что происходит и не нашли разумного выхода .Обсуждать прокурору области в таком тоне погибших детей,их чувства просто непорядочно.
  • ну-ну
    Ещё раз, детей (а до 18 лет и мальчик и девочка дети) жалко и только их.
    Правоохранители, что могли то и сделали. Это теперь их винят, так как видели перископ. О трансляции, кстати, мог бы хоть один друг детей сообщить их родителям!!! Почему друзья молчали? С точки зрения полиции в доме сидел с двумя ружьями полный неадекват, который вообще даже четко не мог сказать, чего он хочет. Что делать полиции, встаньте на их место, у них нет информации о перископе, где более-менее на одной минуте только девочка говорит, чего она хочет: Родители пусть заберут заявление и забудут все.

    Потому когда пытаются найти только одного виноватого, что делает по-видимому сейчас мать мальчика, собирая петиции против правоохранителей, и разводя в своей группе осуждения в сторону матери девочки и самой девочки, дескать Денис -герой, пострадал из-за девочки. Вот это уже верх цинизма с её стороны.
    Чего же мать мальчика не зашла без оружия в дом, как отец десятиклассника Гордеева в 2014 году в Москве? Тогда мальчик с оружием даже учителя убил, штурмовать школу хотели, но отец зашел и вывел сына, штурм не понадобился.
    Потом говорили, что отец сам силовик, сына отмазал от уголовного наказания, якобы больной. Но пусть даже так. Но прежде чем его отмазать, отец зашел в школу и вывел сына с оружием. Чего же мать не зашла в дом и не вывела сына с оружием? Её полиция не пускала? Неправда, она подходила одно ружьё забрать. Зашла бы в дом, если уверена, что сын её не убьёт. То есть мать не сделала ничего, а полиция и росгвардия, сделавшие всё, что могли на данном этапе развития российской правоохранительной системы - виноваты, плохие, детей не спасли?

    Директор их 24 школы права - в семье мальчика было уже за 13 лет мальчиковой жизни три отца троих детей. В Пскове Денис вообще оказался только потому, что мать по инету третьего мужа нашла.
    Ну, у директора глаз-алмаз хотя бы только потому, что семьи она видит в огромном количестве, и опыт огромный.
    Всем было интересно откуда Денис научился стрелять из ружья. Посмотрите на второго отчима Дениса -он охотник, весь ВКонтакте его фото с ружьями забит, Вадим Чуркин.

    Родители девочки осенью 2016 года, живя во Пскове боялись: случая во Пскове, что произошел в сентябре 2015 года с девочкой 15 лет (напоили,раздели, издевались, фотографировали), случая в Москве в сентябре 2015 года, где вечеринка вообще организована была руководством МАДИ! Случая в Новосибирске в августе 2015 года, когда одноклассник убил свою 16-летнюю одноклассницу Карину Залесову ножом,случая в том же Новосибирске в 2014 году, когда 16-летнюю девочку, которую не пустили в общежитие пошла ночевать к знакомым своего парня, а там её напоили, изнасиловали группой, издевалис, всё выложиж в инет!
    Отчим, мама девочки были в страхе за ребенка своего, которой только в сенятябре 15 исполнилось! Она обиделась на них. У неё эта вспышка видно была краткосрочной. она не хотеля стрелять по ментам и умереть. Хотела только, чтобы родители поняли как ей больно и унизительно было от их наказания. Так делают все обиженные дети!

    Мальчик наоборот, никого не винит, все давно перегорело и он настроен серьёзно, ну это же видно по видео.
    Парень начал стрелятьв полицию! Отрезая, как самоубийца пути себе к отступлению. Это ст. 105 -так как никого не убил, но явно имел намерение, то квалифицировать должны как покушение. Парень бы реально сел, выйдя из дома, а девочка нет. И будучи очень порядочной и благодарной ему, за то, что он за неё вступился, позволила ему расорядиться их жизнями! Она говорила, что ей страшно за парня, читай за его судьбу после того, как они сдадуться.
    Парень хоть и справшивал её, что она решила, это блин проверка была с его стороны, настроена ли она всё так же идти с ним до конца или нет.

    Её трясло на видео, он спокоен, она так рада была, что её весь класс смотрит,хотела ещё поговорить с одноклассниками, а он быстрее торопил её, боялся, что его возьмут живым раньше, чем он успеет застрелиться.

    И главное смотрите в начале трансляции два ключевых момента их разговора - первый:
    Девочка: Ты тарелочки взял, чем накрыть? (о лапше быстрозавариваемой)
    Мальчик: Взял, я нитакой тупой
    Девочка: Ну, как стрелять по ментам...
    М: Они сами разрешили мне ( и т.д)
    Дальше девочка только поддерживает решение парня, успокаивая его, что вроде да, он не виноват, просто его жалея, не отступаясь и не осуждая, она решила, что они команда, и должны теперь гибнуть вместе, хотя уголовная вина только на мальчике.

    -второе
    М: Ты чо пистолет про***ала? Ты тише
    Д: Я-то как раз таки тише

    Понимаете, в этих разговорах ясно, что он заварил кашу. Может от страха после выстрела в бедро матери девочки, может из давнего желания застрелиться, а тут такой случай. Боялся, что им встречаться навсегда запретят, возможно.

    Но почему он не позвонил своей матери или другому члену семьи посоветоваться, как себя вести дальше после того, как выстрелил маме Кати в бедро? Почему ни к кому не обратился за помощью?
    Да потому, что не было в его семье никаких хороших отношений. Там надо смотреть, почему он сразу решил кончать самоубийствои и потянул за собой девочку.

    Директор школы права. В семье мальчика проблемы.
    А про девочку она сказала только, что та была истеричной немножко в некоторых моментах. Это называется капризной. Капризные дети - это балованные дети. А балованные дети бывают только в любящих семьях.

    И правы были родители девочки, что не хотели видеть рядом с дочерью этого парня, в итоге он и вкрыл сейф, и он довел ситуацию до самоубийства, а девочка действительно была в заложниках, но не в юридическом смысле, а в психологическом - заложницей своей верности, порядочности и благодарности за то, что он за неё вступился.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...