19

Депутат Госдумы от Псковской области: Надо законодательно запретить строить дома выше 5 этажей

Депутат Государственной Думы РФ Александр Васильев, курирующий проект «Единой России» «Городская среда», считает, что «надо законодательно запретить строить дома выше 5 этажей». Об этом парламентарий написал на своей странице в социальной сети Facebook. Поводом для этого заявления стала градостроительная ситуация в Краснодаре.
  • запретить много мозгов не надо
  • Крутой депутат. Дороги все привел в порядок, теперь принялся за высотность зданий.
  • И главное, какой компетентный. Стал депутатом общепризнанно и в соответствии со своими знаниями и заслугами.
    Чет надоело смотреть уже на людей, которые понятия не имеют что делают, но зато прекрасно научились считать деньги. А ведь эти товарищи нас представляют, это наше лицо.
  • Где не строить? В Пскове или Москве?
  • Убитые дома.
  • Гетто?
    Так инициируй принятие закона в котором будет прописано, что многоэтажные дома ближе чем, 100 метров друг к другу строить нельзя! Слабо? Если слабит, сходи в туалет и не надо беееять почем зря!))))
  • >>> (14:15 20.03.2017):

    И главное, какой компетентный. Стал депутатом общепризнанно и в соответствии со своими знаниями и заслугами.
    Чет надоело смотреть уже на людей, которые понятия не имеют что делают, но зато прекрасно научились считать деньги. А ведь эти товарищи нас представляют, это наше лицо.
    твоё лицо - это унитаз! спусти воду, надоел своей диареей, шизик...
  • гость
    Депутат по существу вопроса - дело предлагает, а вы тупые завистники, снимите с себя диван и займитесь делом, заипали, чес слово!
  • «Надо законодательно запретить строить дома выше 5 этажей. Тогда и дворы будут у людей, и город будет развиваться», - резюмировал Александр Васильев.
    ******************************************************
    *******************************************************
    Надо не дома запретить строить, а минимальное расстояние между домами увеличить до 200-х метров друг от друга...
    Зачем лепить горбатого?
  • Где не строить? В Пскове или Москве?
    ____________________________________________
    ________________________________________________
    Проспись, портвешок!))))
  • Васильеву - респект!
  • землянки ещё круче
  • Дмитрий
    Не выше 3--го этажа, убрать (благопристойные) нормы проектирования и заводить биоценозу.
  • Дмитрий
    О чем жалеть? Когда б ты знала,
    Когда бы ты воображала
    Неволю душных городов!
    Там люди, в кучах за оградой,
    Не дышат утренней прохладой,
    Ни вешним запахом лугов;
    Любви стыдятся, мысли гонят,
    Торгуют волею своей,
    Главы пред идолами клонят
    И просят денег да цепей.
    Что бросил я? Измен волненье,
    Предрассуждений приговор,
    Толпы безумное гоненье
    Или блистательный позор.
  • Саша, ну ты конечно ... Кто ж тебя проталкиевает так сильно?
    Нужно не запрещать строительство многоэтажек, а взятки не брать. Нужно толкового архитектора брать в город, делать нормальный план города, и запретить УПЛОТНЕНИЕ застройки, что позволит делать нормальные дворы, достаточно парковочных мест и т.п. В той же Латвии законодательно закреплено количество парковочных мест не менее такого-то количества в зависимости от количества квартир в доме.
  • Мария
    Саша сказал что нельзя строить выше пяти этажей значит не будем строить много этажки, будем плодить Хрущевки!
    Ты Сашенька поживи в ХРУЩЕВКЕ на пятом этаже без лифта без мусора провода, да еще и с двумя детьми, побегай в магазин за продуктами, когда сетки килограмм 10-15 весят и с прогулки старшему велосипед, для младшего надо коляску поднять!!! Сам небось живешь в доме со всеми благами цивилизации, а почему тогда ты решил за других что так нельзя строить?
  • Что нет нормативов на застройку мы че живем в каменном веке? Я понимаю в Китае мало места они в верх строят свои небоскребы, мы можем строить и много этажные дома, места на земли для застройки достаточно что бы по требованию застройки застройщики проектировали не только строительство одного дома, а еще и инфраструктуры ( многоуровневые парковки, зоны выгула собак, детские площадки, сады, поликлиники, магазины и прочее) без этого застройщику ничего не выделять и не подписывать и землю не продавать.
  • >>> (19:54 20.03.2017):

    Гетто?
    Так инициируй принятие закона в котором будет прописано, что многоэтажные дома ближе чем, 100 метров друг к другу строить нельзя! Слабо? Если слабит, сходи в туалет и не надо беееять почем зря!))))
    Да давайте как в 70-е строить Хрушевки одна к одной что в окно соседнего дома видно соседей напротив и во дворе щука не пройти не проехать мест для парковки нет, а если ее сделать то сразу пропадет и площадка и деревья и детская площадка (которая и так жалкого вида куча песка и одна лавочка вокруг которой бутылки и бычки), детям и так погулять негде во дворе не разъехаться если какой то козел встанет криво! Надо думать что пора уже уходить от этих пяти этажек, а на их месте строить строить семи, девяти этажные и с большей дворовой территорией, парковками, детскими площадками и магазинами и прочими социальными услугами на первых этажах и цокольных помещениях. Так город будет лучше и краше, поухоженней чем Хрущевские дворы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...