2
  • Бурзумехр Ёров
    Gazeta врёт. Товарооборот уменьшился, однако деньги, уходившие в оплату за рубеж, "за турецкие помидоры", пошли внутрь страны - на инвестирование собственных производств, и были капитализированы в размере более 3-х миллиардов рублей. Сейчас эти новые производства дают валовый доход по совокупности более 0,5 млрд в год (т.е. полная окупаемость вложений - 6 лет), и далее - чистый доход. Да, Россия недополучила 0,6 млрд долларов( а не 1,5 млрд, что сознательно посчитано неверно) из-за снижения экспорта в Турцию. Но эти товары пошли на внутреннее реализацию и способствовали развитию собственного, а не Турецкого агропромышленного комплекса. Что равносильно вложению в АПК тех же 0,6 млрд, но в виде материальных ресурсов. Итого 3+0,6=3,6 (млрд) - с "ниоткуда" взявшиеся внутренние инвестиции! ...Так где потери России? - Очевидно, в головах горе-экспертов, на чьих "выкладках" построена эта, скорее всего, проплаченная недругами РФ статья.
  • >>> Бурзумехр Ёров (00:20 18.04.2017):
    Бурзумехр Ёров
    Gazeta врёт. Товарооборот уменьшился, однако деньги, уходившие в оплату за рубеж, "за турецкие помидоры", пошли внутрь страны - на инвестирование собственных производств, и были капитализированы в размере более 3-х миллиардов рублей. Сейчас эти новые производства дают валовый доход по совокупности более 0,5 млрд в год (т.е. полная окупаемость вложений - 6 лет), и далее - чистый доход. Да, Россия недополучила 0,6 млрд долларов( а не 1,5 млрд, что сознательно посчитано неверно) из-за снижения экспорта в Турцию. Но эти товары пошли на внутреннее реализацию и способствовали развитию собственного, а не Турецкого агропромышленного комплекса. Что равносильно вложению в АПК тех же 0,6 млрд, но в виде материальных ресурсов. Итого 3+0,6=3,6 (млрд) - с "ниоткуда" взявшиеся внутренние инвестиции! ...Так где потери России? - Очевидно, в головах горе-экспертов, на чьих "выкладках" построена эта, скорее всего, проплаченная недругами РФ статья.
    Согласен с Вами на все 100%!
    В Краснодарском крае, на Ставрополье, в Крыму, в Воронежской области, Ростовской, Белгородской... строится очень много тепличных хозяйств, ещё полтора два года и всё окупится, не надо нам турецких помидор, свои будут!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...