11

«Передаем за проезд!»

Даниил Новиков

«Водитель продает талоны книжками»: эти надписи, въевшиеся в стекла кабин шоферов псковских «Икарусов», много лет вызывали у меня острейшие приступы ностальгии [с полной версией текста в авторской редакции можно ознакомиться здесь>> - ПАИ]. В благословенном конце 1980-х, когда они были сделаны через трафарет, талоны мало было приобрести: их следовало компостировать – пробивать в специальных устройствах, висевших тут и там по салону. Компостер оставлял созвездие дырочек – уникальное для каждого автобуса, поэтому проехать дважды с одним талоном на разных маршрутах было невозможно. 
  • Иностранцы будут в шоке уже от самих автобусов, до билетов ли им будет.Достаточно им прокатиться на Пазике или 20-летнем мерседесе.
  • Значит почти 5 млн. наших рубчиков -на ветер!Кто за это ответит7
  • Гизбрехт и на этом наварился! Долго ещё будут клеймить!
  • Давайте официально запретим отчисления в фонд обязательного медицинского страхования- Трамп он него отказался.
    Хватит Путину, как попугаю, повторять Обаму.
  • 123
    Я вам запрещу кондукторов! Россия не европа, чтобы все автоматизировать сразу и навсегда! Давайте еще прочие профессии упраздним, а заместо всех людей поставим машины! И со своей ганзой вы задолбали уже, параноики!
  • Даниил, предлагаю Вам порассуждать на тему того, с каким трепетом и изяществом в архитектуре возведён в центре Тарту торговый центр "Квартал", и сравнить его с "красотой" псковского "Акваполиса". Время строительства и открытия примерно одинаковые, а ощущения противоположные. И объяснение на всё у нас одно: "Это Россия!"
  • Автор статьи давно переехал жить в эстонию?
  • Напишите пожалуйста про ВСЕ бесплатные автобусы для жителей Таллинна и Маарду, а то это будет не объективно.
  • Простой такой - кондукторов к чертям!!! т.е. к той огромной орде безработных ещё пару сотен прибавить... ну и пох, что у них семьи, дети... Правда, автор? Ганза же важней! Да Ганза ваша только нескольким людям из всего города и интересна, остальным на неё просто пофиг!!!
  • Вопрос с Ганзой решается как раз очень просто ,на время пребывания гостей проезд должен быть бесплатным, а уж в остальное время выдумывайте что хотите, один хрен сделаете "как всегда".
  • Автор - детский сад, штаны на лямках, Жюль Верна начитался, или кто там нынче ненаучную фантастику пишет! Как писали про декабристов - страшно далеки они от народа! Так и автор - страшно далек от реальной жизни Пскова в частности, и России в общем!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...