4
  • Если бы путин заболел «новой экономикой», то тратил бы десятки миллиардов долларов (в пересчете) не на мертвые, бесплодные чаши футбольных стадионов, а на науку. И на пилотные проекты прорывного характера. Мы бы сейчас видели не зарывание денег в «Зенит-Арену», а постройку опытных трасс скоростного русского транспорта. Например, аэро- эстакадного Серьезнова-Бартини или струнного – Юницкого. Мы бы увидели вложения денег в исследования по созданию функциональной пищи будущего, в самолет с несущим фюзеляжем, в легкие многоразовые космопланы, в лекарства нового типа. Сейчас бы настоящий бум переживали бы исследования по «отключению» механизма старения у людей и картографирование человеческого мозга. Мы бы узрели не один центр по развитию сверхспособностей у человека….
    Разве мы это видим в реальности? Нет – сумасшедшие деньги уходят на футбол, на пускание пыли в глаза, на бесплодную войну в Сирии. Может, наука у нас финансируется? Ибо как без нее создать «новую экономику»?
  • Только факты: Фонд целевой поддержки научно-технического комплекса в РФ режется в 2017 году на 18,9 млрд. рублей. Ну да, футбол важнее. Расходы на прикладные исследования - минус 15%. Расходы на материально-техническую инфраструктуру науки - минус 50%. Это ж не Сочи! Финансирование фундаментальной науки по линии ФАНО - минус 10%. Зато деньги летят на бессмысленную сирийщину.
  • Вопрос
    Действительно ли Ваша политика делает все, чтобы России навсегда осталась поставщиком сырья, колонией Запада и КНР. Вы собрались «оцифровывать» добычу сырья, попил бюджета и завоз сюда импортных товаров? «Цифровизация» без развития реального сектора есть улыбка Чеширского кота. Улыбка есть – а кота нет. Или, если переводить все на язык советского армейского юмора, то нынешние потуги власти «цифровизировать» РФ напоминают поручение салаге: принести клиренс из гаража.
  • "Минэкономразвития спрогнозировало отсутствие роста пенсий до 2035 года!..  
    Т.е. даже при мин. инфляции в 5-8% реальный уровень жизни пенсионеров упадет более чем в 10 раз!
     
    По данным Росстата, ср. размер назначенных пенсий в н/время составляет ок. 12 тыс.руб." А в регионах многие ведь получают еще более мизерные пенсии!
     
    Мы живем при режиме, который уже 17 лет последовательно проводит политику социального расслоения и дискриминации граждан: бедные беднеют, богатые (пархатые) богатеют.
     
    ПМЭФ — очередной пшик путлеровской власти, пытающейся придать бездарному гэбистскому руководству экономикой видимость легитимности!
     
    А где Китай — лучший друг и партнер, которого так боятся США? Где ФРГ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...